Superliga Femenina 2

Superliga Femenina 2

select

Primera Jornada

24/09/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

24/09/2016 17:00

24/09/2016 17:00

CAEP Soria

1 - 3

Universidad de Valladolid

Escobar Cristobal David

24/09/2016 17:00

1 - 3

CAEP Soria

Universidad de Valladolid

24/09/2016 17:00

Polideportivo Braulio García

24/09/2016 17:00

24/09/2016 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

Fisiomas Zalaeta

Gálvez Daniel

24/09/2016 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

Fisiomas Zalaeta

24/09/2016 18:00

Pabellón Luis Buñuel

24/09/2016 18:00

24/09/2016 18:00

Feel Volley Alcobendas

1 - 3

CV Madrid Chamberí

Portugal Fuertes Carlos

24/09/2016 18:00

1 - 3

Feel Volley Alcobendas

CV Madrid Chamberí

24/09/2016 18:15

Pabellón Municipal de Teis

24/09/2016 18:15

24/09/2016 18:15

Xuvenil Teis

1 - 3

CV Torrelavega

Folgar  Fraga Marco Antonio

24/09/2016 18:15

1 - 3

Xuvenil Teis

CV Torrelavega

24/09/2016 19:30

PM. José Antonio Paraiso

24/09/2016 19:30

24/09/2016 19:30

Redpiso Torrejón

3 - 2

Emevé

Soria Ibazeta Jesús Antonio

24/09/2016 19:30

3 - 2

Redpiso Torrejón

Emevé



Segunda jornada

01/10/2016 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

01/10/2016 18:00

01/10/2016 18:00

CV Torrelavega

1 - 3

CV Madrid Chamberí

Guijarro  Hernandez Teofilo

01/10/2016 18:00

1 - 3

CV Torrelavega

CV Madrid Chamberí

01/10/2016 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

01/10/2016 18:30

01/10/2016 18:30

Universidad de Valladolid

3 - 0

Xuvenil Teis

Alonso Itamar

01/10/2016 18:30

3 - 0

Universidad de Valladolid

Xuvenil Teis

01/10/2016 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

01/10/2016 19:00

01/10/2016 19:00

Fisiomas Zalaeta

3 - 2

Redpiso Torrejón

García Aroa

01/10/2016 19:00

3 - 2

Fisiomas Zalaeta

Redpiso Torrejón

01/10/2016 20:00

Pabellón Municipal de Deportes

01/10/2016 20:00

01/10/2016 20:00

Emevé

1 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

Barrallo Busto Francisco

01/10/2016 20:00

1 - 3

Emevé

Cuesta Piedra Tenerife

02/10/2016 13:00

Pabellón Luis Buñuel

02/10/2016 13:00

02/10/2016 13:00

Feel Volley Alcobendas

0 - 3

RGC Covadonga

De Moyá Romero José Manuel

02/10/2016 13:00

0 - 3

Feel Volley Alcobendas

RGC Covadonga



Tercera Jornada

08/10/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

08/10/2016 17:00

08/10/2016 17:00

CAEP Soria

3 - 1

Xuvenil Teis

Mendizabal Vicente Ander

08/10/2016 17:00

3 - 1

CAEP Soria

Xuvenil Teis

08/10/2016 17:00

Polideportivo Braulio García

08/10/2016 17:00

08/10/2016 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

CV Torrelavega

Real José

08/10/2016 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

CV Torrelavega

08/10/2016 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

08/10/2016 17:00

08/10/2016 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

3 - 2

Fisiomas Zalaeta

González Arencibia Aday Francisco

08/10/2016 17:00

3 - 2

Cuesta Piedra Tenerife

Fisiomas Zalaeta

08/10/2016 19:00

Estadio Vallehermoso

08/10/2016 19:00

08/10/2016 19:00

CV Madrid Chamberí

0 - 3

Universidad de Valladolid

Soto Pçerez Diego

08/10/2016 19:00

0 - 3

CV Madrid Chamberí

Universidad de Valladolid

08/10/2016 19:30

PM. José Antonio Paraiso

08/10/2016 19:30

08/10/2016 19:30

Redpiso Torrejón

3 - 2

Feel Volley Alcobendas

Alonso Itamar

08/10/2016 19:30

3 - 2

Redpiso Torrejón

Feel Volley Alcobendas



Cuarta Jornada

15/10/2016 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

15/10/2016 18:00

15/10/2016 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

Redpiso Torrejón

Sánchez Rubén

15/10/2016 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

Redpiso Torrejón

15/10/2016 18:15

Pabellón Municipal de Teis

15/10/2016 18:15

15/10/2016 18:15

Xuvenil Teis

0 - 3

CV Madrid Chamberí

Real José

15/10/2016 18:15

0 - 3

Xuvenil Teis

CV Madrid Chamberí

15/10/2016 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

15/10/2016 18:30

15/10/2016 18:30

Universidad de Valladolid

1 - 3

RGC Covadonga

Portugal Fuertes Carlos

15/10/2016 18:30

1 - 3

Universidad de Valladolid

RGC Covadonga

15/10/2016 19:30

Pabellón Luis Buñuel

15/10/2016 19:30

15/10/2016 19:30

Feel Volley Alcobendas

0 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

Guijarro  Hernandez Teofilo

15/10/2016 19:30

0 - 3

Feel Volley Alcobendas

Cuesta Piedra Tenerife

15/10/2016 20:00

Pabellón Municipal de Deportes

15/10/2016 20:00

15/10/2016 20:00

Emevé

1 - 3

CAEP Soria

Olea  Comesaña Justo

15/10/2016 20:00

1 - 3

Emevé

CAEP Soria

16/10/2016 12:00

Polideportivo Barrio de las Flores

16/10/2016 12:00

16/10/2016 12:00

Fisiomas Zalaeta

0 - 3

CAEP Soria

Pidal Otero Pedro

16/10/2016 12:00

0 - 3

Fisiomas Zalaeta

CAEP Soria



Quinta Jornada

22/10/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

22/10/2016 17:00

22/10/2016 17:00

CAEP Soria

3 - 2

CV Madrid Chamberí

Escobar Cristobal David

22/10/2016 17:00

3 - 2

CAEP Soria

CV Madrid Chamberí

22/10/2016 17:00

Polideportivo Braulio García

22/10/2016 17:00

22/10/2016 17:00

RGC Covadonga

3 - 0

Xuvenil Teis

Barrallo Busto Francisco

22/10/2016 17:00

3 - 0

RGC Covadonga

Xuvenil Teis

22/10/2016 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

22/10/2016 17:00

22/10/2016 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

2 - 3

CV Torrelavega

Fuentes Barrasa Alexis

22/10/2016 17:00

2 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

CV Torrelavega

22/10/2016 19:30

PM. José Antonio Paraiso

22/10/2016 19:30

22/10/2016 19:30

Redpiso Torrejón

0 - 3

Universidad de Valladolid

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

22/10/2016 19:30

0 - 3

Redpiso Torrejón

Universidad de Valladolid

22/10/2016 20:00

Pabellón Municipal de Deportes

22/10/2016 20:00

22/10/2016 20:00

Emevé

3 - 1

Fisiomas Zalaeta

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

22/10/2016 20:00

3 - 1

Emevé

Fisiomas Zalaeta



Sexta Jornada

29/10/2016 18:15

Pabellón Municipal de Teis

29/10/2016 18:15

29/10/2016 18:15

Xuvenil Teis

3 - 1

Redpiso Torrejón

Folgar  Fraga Marco Antonio

29/10/2016 18:15

3 - 1

Xuvenil Teis

Redpiso Torrejón

29/10/2016 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

29/10/2016 18:30

29/10/2016 18:30

Universidad de Valladolid

3 - 1

Cuesta Piedra Tenerife

Gálvez Daniel

29/10/2016 18:30

3 - 1

Universidad de Valladolid

Cuesta Piedra Tenerife

29/10/2016 19:00

Estadio Vallehermoso

29/10/2016 19:00

29/10/2016 19:00

CV Madrid Chamberí

3 - 0

RGC Covadonga

Mederos Pineda Francisco M.

29/10/2016 19:00

3 - 0

CV Madrid Chamberí

RGC Covadonga

29/10/2016 19:30

Pabellón Luis Buñuel

29/10/2016 19:30

29/10/2016 19:30

Feel Volley Alcobendas

3 - 0

Emevé

Rodriguez Jativa Susana Mª

29/10/2016 19:30

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

Emevé



Séptima Jornada

05/11/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

05/11/2016 17:00

05/11/2016 17:00

CAEP Soria

3 - 2

RGC Covadonga

Alonso Itamar

05/11/2016 17:00

3 - 2

CAEP Soria

RGC Covadonga

05/11/2016 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

05/11/2016 17:00

05/11/2016 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

3 - 1

Xuvenil Teis

Navarro Noelia

05/11/2016 17:00

3 - 1

Cuesta Piedra Tenerife

Xuvenil Teis

05/11/2016 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

05/11/2016 19:00

05/11/2016 19:00

Fisiomas Zalaeta

1 - 3

Feel Volley Alcobendas

Sánchez Rubén

05/11/2016 19:00

1 - 3

Fisiomas Zalaeta

Feel Volley Alcobendas

05/11/2016 19:30

PM. José Antonio Paraiso

05/11/2016 19:30

05/11/2016 19:30

Redpiso Torrejón

1 - 3

CV Madrid Chamberí

Cervantes Antonio

05/11/2016 19:30

1 - 3

Redpiso Torrejón

CV Madrid Chamberí

06/11/2016 12:00

Pabellón Municipal de Deportes

06/11/2016 12:00

06/11/2016 12:00

Emevé

3 - 1

CV Torrelavega

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

06/11/2016 12:00

3 - 1

Emevé

CV Torrelavega



Octava Jornada

12/11/2016 17:00

Polideportivo Braulio García

12/11/2016 17:00

12/11/2016 17:00

RGC Covadonga

3 - 0

Redpiso Torrejón

Folgar  Fraga Marco Antonio

12/11/2016 17:00

3 - 0

RGC Covadonga

Redpiso Torrejón

12/11/2016 18:00

Pabellón Luis Buñuel

12/11/2016 18:00

12/11/2016 18:00

Feel Volley Alcobendas

3 - 2

CAEP Soria

Soto Pçerez Diego

12/11/2016 18:00

3 - 2

Feel Volley Alcobendas

CAEP Soria

12/11/2016 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

12/11/2016 18:00

12/11/2016 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

Fisiomas Zalaeta

Gálvez Daniel

12/11/2016 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

Fisiomas Zalaeta

12/11/2016 19:00

Estadio Vallehermoso

12/11/2016 19:00

12/11/2016 19:00

CV Madrid Chamberí

3 - 1

Cuesta Piedra Tenerife

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

12/11/2016 19:00

3 - 1

CV Madrid Chamberí

Cuesta Piedra Tenerife

12/11/2016 20:30

Pabellón Fuente de la Mora

12/11/2016 20:30

12/11/2016 20:30

Universidad de Valladolid

3 - 2

Emevé

Mendizabal Vicente Ander

12/11/2016 20:30

3 - 2

Universidad de Valladolid

Emevé



Novena Jornada

19/11/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

19/11/2016 17:00

19/11/2016 17:00

CAEP Soria

3 - 0

Redpiso Torrejón

Erce  Alvarez Juan Antonio

19/11/2016 17:00

3 - 0

CAEP Soria

Redpiso Torrejón

19/11/2016 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

19/11/2016 17:00

19/11/2016 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

2 - 3

RGC Covadonga

Navarro Noelia

19/11/2016 17:00

2 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

RGC Covadonga

19/11/2016 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

19/11/2016 19:00

19/11/2016 19:00

Fisiomas Zalaeta

0 - 3

Universidad de Valladolid

García Aroa

19/11/2016 19:00

0 - 3

Fisiomas Zalaeta

Universidad de Valladolid

19/11/2016 19:30

Pabellón Luis Buñuel

19/11/2016 19:30

19/11/2016 19:30

Feel Volley Alcobendas

3 - 1

CV Torrelavega

Diez  Peco Luis

19/11/2016 19:30

3 - 1

Feel Volley Alcobendas

CV Torrelavega

20/11/2016 12:00

Pabellón Municipal de Deportes

20/11/2016 12:00

20/11/2016 12:00

Emevé

3 - 0

Xuvenil Teis

Soria Ibazeta Jesús Antonio

20/11/2016 12:00

3 - 0

Emevé

Xuvenil Teis



Décima Jornada

26/11/2016 17:00

Pabellón Los Pajaritos

26/11/2016 17:00

26/11/2016 17:00

CAEP Soria

3 - 0

CV Torrelavega

Cervantes Antonio

26/11/2016 17:00

3 - 0

CAEP Soria

CV Torrelavega

26/11/2016 18:15

Pabellón Municipal de Teis

26/11/2016 18:15

26/11/2016 18:15

Xuvenil Teis

3 - 1

Fisiomas Zalaeta

Barrallo Busto Francisco

26/11/2016 18:15

3 - 1

Xuvenil Teis

Fisiomas Zalaeta

26/11/2016 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

26/11/2016 18:30

26/11/2016 18:30

Universidad de Valladolid

3 - 2

Feel Volley Alcobendas

Olea  Comesaña Justo

26/11/2016 18:30

3 - 2

Universidad de Valladolid

Feel Volley Alcobendas

26/11/2016 19:00

Estadio Vallehermoso

26/11/2016 19:00

26/11/2016 19:00

CV Madrid Chamberí

3 - 0

Emevé

Gálvez Daniel

26/11/2016 19:00

3 - 0

CV Madrid Chamberí

Emevé

26/11/2016 19:30

PM. José Antonio Paraiso

26/11/2016 19:30

26/11/2016 19:30

Redpiso Torrejón

1 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

Escobar Cristobal David

26/11/2016 19:30

1 - 3

Redpiso Torrejón

Cuesta Piedra Tenerife



Undécima Jornada

03/12/2016 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

03/12/2016 17:00

03/12/2016 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

3 - 1