Superliga Masculina


Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#11

JulienWinkelmuller 5,08(396/78)

#18

ToufikMahdjoubi 4,96(412/83)

#6

LeandroMartins Da Silva 4,94(395/80)

#14

José MaríaCastellano Usero 4,89(416/85)

#9

AndrésVillena Rodríguez 4,38(456/104)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#6

AbelBernal Bravo 0,54(32/59)

#3

VíctorBouza Ferreiro 0,47(18/38)

#10

VictorViciana 0,46(52/112)

#10

AleksanderSzot 0,43(43/101)

#10

SergiArranz Boyero 0,42(31/74)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#6

BorjaRuiz Mira 1,03(105/102)

#5

MoisésCézar 0,86(55/64)

#8

JorgeFernández 0,84(98/116)

#12

CristianPalacios Santos 0,78(66/85)

máximo anotador(puntos)

#18

GuillermeHage 450

mejor sacador(puntos directos)

#18

GuillermeHage 36

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#18

GuillermeHage 69

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#12

AntonioCasimiro 78 %(40/51)

#4

ViniciusNoronha Da Silva 76 %(425/556)

#13

Ferrán Morato Noguer 75 %(179/240)

#9

DanielRuiz 75 %(381/511)

#13

AndyRojas Guevara 74 %(207/279)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#14

WalterDa Cruz Neto 61 %(165/270)

#8

JorgeFernández 61 %(213/349)

#15

StefanoNassini Hidalgo 59 %(151/254)

#17

Francisco JoséRuiz Garrido 53 %(235/444)

#21

ThomasEreu 53 %(271/514)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Szot .A.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Can Ventura Palma)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(Can Ventura Palma)
CENTRAL 1  
Fernández J.
(Can Ventura Palma)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(Can Ventura)
LIBERO 1  
Casimiro A.
(Unicaja Almeria)
  • LIBERO 2  
    Noronha D.S.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    de A.M.Á.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 3  
    Cabrera M..J.V.
    (Cajasol Juvasa)
  • CENTRAL 4  
    Valencia G.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • OPUESTO 2  
    Villena R..A.
    (Can Ventura Palma)
  • ATACANTE 3  
    González L..J.M.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Radunovic B.
    (Club Voleibol Teruel)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Szot .A.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Can Ventura Palma)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(Can Ventura Palma)
CENTRAL 1  
Fernández J.
(Can Ventura Palma)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(Can Ventura)
LIBERO 1  
Casimiro A.
(Unicaja Almeria)
  • LIBERO 2  
    Noronha D.S.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    de A.M.Á.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 3  
    Cabrera M..J.V.
    (Cajasol Juvasa)
  • CENTRAL 4  
    Valencia G.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • OPUESTO 2  
    Villena R..A.
    (Can Ventura Palma)
  • ATACANTE 3  
    González L..J.M.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Radunovic B.
    (Club Voleibol Teruel)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Szot .A.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Can Ventura Palma)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(Can Ventura Palma)
CENTRAL 1  
Fernández J.
(Can Ventura Palma)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(Can Ventura)
LIBERO 1  
Casimiro A.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 2  
Noronha D.S.V.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 2  
de A.M.Á.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 3  
Cabrera M..J.V.
(Cajasol Juvasa)
ATACANTE 3  
González L..J.M.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 4  
Valencia G.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 4  
Radunovic B.
(Club Voleibol Teruel)
OPUESTO 2  
Villena R..A.
(Can Ventura Palma)