Superliga Femenina 2


JS Hotels Ciutat CIDE


Arona Tenerife Sur

 
 

Universidad de Granada

EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

JS Hotels Ciutat CIDE

52

18

18

0

54

10

1555

1179

10

6

2

0

0

0

5,40

1,319

-

Arona Tenerife Sur

40

18

13

5

41

18

1375

1144

10

3

0

1

0

4

2,28

1,202

-

Universidad de Granada

35

18

12

6

39

27

1495

1386

5

5

2

1

1

4

1,44

1,079

-

CV Elche

33

18

11

7

39

31

1549

1527

3

6

2

2

2

3

1,26

1,014

-

AD Algar Surmenor

30

18

11

7

35

31

1452

1442

4

4

3

0

2

5

1,13

1,007

-

Fundación Cajasol Mairena Voley

26

17

7

10

33

33

1426

1446

5

1

1

3

6

1

1,00

0,986

-

cvleganes.com

18

18

7

11

27

40

1388

1515

3

1

3

0

6

5

0,68

0,916

-

Volei Grau Castelló

15

18

4

14

25

44

1392

1576

2

2

0

3

7

4

0,57

0,883

-

UCAM Vóley Murcia

11

18

3

15

17

47

1263

1493

1

2

0

2

4

9

0,36

0,846

-

Almería Volley Grupo 2008

10

17

3

14

14

43

1133

1320

2

1

0

1

3

10

0,33

0,858

-


Distribución de resultados

Liga Regular Grupo B

Guest Team

AD Alga

ALM

Arona

CID

CV Elch

LEG

MAI

MUR

GRA

VGC

Home Team

AD Algar Surmenor (AD Alga)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 1

Almería Volley Grupo 2008 (ALM)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Arona Tenerife Sur (Arona)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

CV Elche (CV Elch)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 2

cvleganes.com (LEG)

1 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

Fundación Cajasol Mairena Voley (MAI)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

UCAM Vóley Murcia (MUR)

0 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Universidad de Granada (GRA)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

Volei Grau Castelló (VGC)

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

máximo anotador(puntos / sets)

#16

Elzbieta HelenaSkowronska 5,44(299/55)

#7

WandaBanguero Isajar 5,07(385/76)

#6

LaurenDickson 4,25(391/92)

#7

AidaEtxebarria 4,25(442/104)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

AndreaSoto Aroca 0,67(6/9)

#16

RocíoJiménez Molina 0,65(45/69)

#1

MiriamDiéguez González 0,65(69/106)

#1

AnnitaDel Nero Costa 0,58(38/65)

#10

SaraUrrea López 0,57(41/72)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#4

CeciliaGonzález Secades 0,86(88/102)

#10

LucreciaCastellano Engo 0,78(35/45)

#8

RocioMenarguez Flores 0,69(43/62)

#2

JimenaFernández Gayoso 0,66(42/64)

máximo anotador(puntos)

#6

LaurenDickson 391

mejor bloqueador(winning blocks)

#6

Na EbiObi 48

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#18

PaulaGarcía Ibañez 74 %(235/317)

#3

María LaraSánchez Cutillas 73 %(355/487)

#7

DesireeBacas Cuellar 71 %(287/404)

#13

SilviaLópez Trujillo 71 %(296/417)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#17

MikaRosenbaum 51 %(123/240)

#4

CeciliaGonzález Secades 48 %(221/458)

#16

Elzbieta HelenaSkowronska 48 %(267/554)

#9

MaríaJiménez Gallego 48 %(90/187)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Urrea L.S.
(Spain)
MIDDLE B. 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
SPIKER 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

SPIKER 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
MIDDLE B. 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
SETTER 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
De l.H.A.S.
(CV Madrid Chamberí)
  • LIBERO 2  
    Rodríguez P.M.
    (RGC Covadonga)
  • SETTER 2  
    Rodríguez V.A.
    (CIDE)
  • MIDDLE B. 3  
    Rivas F.I.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • MIDDLE B. 4  
    Fernández C.M.I.
    (Cuesta Piedra Tenerife )
  • OPPOSITE 2  
    Quirós A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • SPIKER 3  
    Dei-Cas A.L.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • SPIKER 4  
    Etxebarria A.
    (CV Madrid Chamberí)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Urrea L.S.
(Spain)
MIDDLE B. 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
SPIKER 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

SPIKER 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
MIDDLE B. 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
SETTER 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
De l.H.A.S.
(CV Madrid Chamberí)
  • LIBERO 2  
    Rodríguez P.M.
    (RGC Covadonga)
  • SETTER 2  
    Rodríguez V.A.
    (CIDE)
  • MIDDLE B. 3  
    Rivas F.I.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • MIDDLE B. 4  
    Fernández C.M.I.
    (Cuesta Piedra Tenerife )
  • OPPOSITE 2  
    Quirós A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • SPIKER 3  
    Dei-Cas A.L.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • SPIKER 4  
    Etxebarria A.
    (CV Madrid Chamberí)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Urrea L.S.
(Spain)
MIDDLE B. 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
SPIKER 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

SPIKER 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
MIDDLE B. 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
SETTER 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
De l.H.A.S.
(CV Madrid Chamberí)
LIBERO 2  
Rodríguez P.M.
(RGC Covadonga)
SETTER 2  
Rodríguez V.A.
(CIDE)
MIDDLE B. 3  
Rivas F.I.
(Fisiomas Zalaeta)
SPIKER 3  
Dei-Cas A.L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
MIDDLE B. 4  
Fernández C.M.I.
(Cuesta Piedra Tenerife )
SPIKER 4  
Etxebarria A.
(CV Madrid Chamberí)
OPPOSITE 2  
Quirós A.
(Fisiomas Zalaeta)