Superliga Femenina 2


CV Madrid Chamberí


RGC Covadonga

 
 

Cuesta Piedra Tenerife

Liga Regular Grupo A GRUPO A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Madrid Chamberí

48

20

16

4

53

22

1761

1506

8

6

2

2

1

1

2,41

1,169

-

RGC Covadonga

47

19

16

3

52

26

1729

1529

4

7

5

2

0

1

2,00

1,131

-

Cuesta Piedra Tenerife

44

19

14

5

49

26

1717

1571

4

9

1

2

3

0

1,88

1,093

-

CAEP Soria

34

20

12

8

44

35

1764

1683

4

5

3

1

6

1

1,26

1,048

-

Universidad de Valladolid

33

20

11

9

43

37

1729

1696

4

4

3

3

4

2

1,16

1,020

-

CV Torrelavega

33

20

11

9

42

38

1721

1735

2

7

2

2

5

2

1,11

0,992

-

Emevé

24

20

7

13

36

45

1690

1753

3

2

2

5

5

3

0,80

0,964

-

Feel Volley Alcobendas

21

20

7

13

30

46

1677

1747

2

3

2

2

5

6

0,65

0,960

-

Xuvenil Teis

19

20

6

14

28

48

1551

1739

1

4

1

2

6

6

0,58

0,892

-

Fisiomas Zalaeta

16

20

6

14

31

53

1754

1868

0

1

5

3

7

4

0,58

0,939

-

Redpiso Torrejón

11

20

3

17

23

55

1535

1801

1

0

2

4

6

7

0,42

0,852

-




Liga Regular Grupo A GRUPO A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular Grupo A

Equipo Visitante

ALC

CAEP

TEN

CAN

EME

ZAL

MAD

RED

COV

UVA

XUV

Equipo Local

Feel Volley Alcobendas (ALC)

3 - 2

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 1

CAEP Soria (CAEP)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 2

1 - 3

3 - 1

Cuesta Piedra Tenerife (TEN)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

CV Torrelavega (CAN)

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 1

3 - 1

Emevé (EME)

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 2

3 - 0

Fisiomas Zalaeta (ZAL)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

2 - 3

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 2

CV Madrid Chamberí (MAD)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 1

Redpiso Torrejón (RED)

3 - 2

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

RGC Covadonga (COV)

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Universidad de Valladolid (UVA)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 0

Xuvenil Teis (XUV)

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 1

máximo anotador(puntos / sets)

#16

Elzbieta HelenaNykiel 5,44(299/55)

#7

WandaBanguero Isajar 5,07(385/76)

#6

LaurenDickson 4,25(391/92)

#7

AidaEtxebarria 4,25(442/104)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

AndreaSoto Aroca 0,67(6/9)

#16

RocíoJiménez Molina 0,65(45/69)

#1

MiriamDiéguez González 0,65(69/106)

#1

AnnitaDel Nero Costa 0,58(38/65)

#10

SaraUrrea López 0,57(41/72)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#4

CeciliaGonzález Secades 0,86(88/102)

#10

LucreciaCastellano Engo 0,78(35/45)

#8

RocioMenarguez Flores 0,69(43/62)

#2

JimenaFernández Gayoso 0,66(42/64)

máximo anotador(puntos)

#6

LaurenDickson 391

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#6

Na EbiObi 48

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PaulaGarcía Ibañez 74 %(235/317)

#3

María LaraSánchez Cutillas 73 %(355/487)

#7

DesireeBacas Cuellar 71 %(287/404)

#13

SilviaLópez Trujillo 71 %(296/417)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#17

MikaRosenbaum 51 %(123/240)

#4

CeciliaGonzález Secades 48 %(221/458)

#16

Elzbieta HelenaNykiel 48 %(267/554)

#9

MaríaJiménez Gallego 48 %(90/187)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Urrea L.S.
(Spain)
CENTRAL 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
ATACANTE 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
CENTRAL 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ARMADOR 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
Molina A.
(UCAM Vóley Murcia)
  • LIBERO 2  
    López T.S.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • ARMADOR 2  
    Rodríguez V.A.
    (CIDE)
  • CENTRAL 3  
    Rivas F.I.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • CENTRAL 4  
    Egusquiza P.I.
    (CV Torrelavega)
  • OPUESTO 2  
    Quirós A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • ATACANTE 3  
    Dei-Cas A.L.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • ATACANTE 4  
    Etxebarria A.
    (CV Madrid Chamberí)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Urrea L.S.
(Spain)
CENTRAL 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
ATACANTE 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
CENTRAL 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ARMADOR 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
Molina A.
(UCAM Vóley Murcia)
  • LIBERO 2  
    López T.S.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • ARMADOR 2  
    Rodríguez V.A.
    (CIDE)
  • CENTRAL 3  
    Rivas F.I.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • CENTRAL 4  
    Egusquiza P.I.
    (CV Torrelavega)
  • OPUESTO 2  
    Quirós A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • ATACANTE 3  
    Dei-Cas A.L.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • ATACANTE 4  
    Etxebarria A.
    (CV Madrid Chamberí)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Urrea L.S.
(Spain)
CENTRAL 2  
Ruano M.M.
(Mairena Voley)
ATACANTE 1  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Dickson L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
CENTRAL 1  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ARMADOR 1  
Lamas R.
(Arona Tenerife Sur)
LIBERO 1  
Molina A.
(UCAM Vóley Murcia)
LIBERO 2  
López T.S.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
ARMADOR 2  
Rodríguez V.A.
(CIDE)
CENTRAL 3  
Rivas F.I.
(Fisiomas Zalaeta)
ATACANTE 3  
Dei-Cas A.L.
(JS Hotels Ciutat CIDE)
CENTRAL 4  
Egusquiza P.I.
(CV Torrelavega)
ATACANTE 4  
Etxebarria A.
(CV Madrid Chamberí)
OPUESTO 2  
Quirós A.
(Fisiomas Zalaeta)