WEVZA U18 Valladolid


máximo anotador(puntos / sets)

#15

AmandhaSylves 4,25(17/4)

#2

Tessde Vries 4(4/1)

#11

AnaïsPoulain 4(4/1)

#22

ManonMoreels 4(8/2)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#22

ManonMoreels 1,5(3/2)

#2

Tessde Vries 1(1/1)

#11

AnaïsPoulain 1(1/1)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#11

AnaïsPoulain 1(1/1)

#22

ManonMoreels 1(2/2)

#20

KendiabaKone 1(2/2)

#6

Sarah LuisaFahr 1(5/5)

máximo anotador(puntos)

#16

AnnickMeijers 20

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(winning blocks)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#21

VirginiaPeruzzo 100 %(3/3)

#22

ManonMoreels 88 %(7/8)

#13

AlesiaPopulini 77 %(17/22)

#11

MargalidaPiza 73 %(16/22)

#2

BeatrizBasto 72 %(13/18)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#2

Tessde Vries 75 %(3/4)

#6

TessBakana 67 %(2/3)

#6

Sarah LuisaFahr 67 %(10/15)

#15

AmandhaSylves 65 %(15/23)

#10

LindaMangani 56 %(9/16)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Boom .D.
(Netherlands)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(Spain)
SPIKER 1  
Davidovic I.
(France)

SPIKER 2  
Pons A.
(Spain)
MIDDLE B. 1  
Fahr S.L.
(Italy)
SETTER 1  
Scola F.
(Ital)
LIBERO 1  
Piza M.
(Spain)
  • LIBERO 2  
    Rampelberg B.
    (Belgium)
  • SETTER 2  
    Kordjani E.
    (France)
  • MIDDLE B. 3  
    Kone F.Y.
    (Italy)
  • MIDDLE B. 4  
    Zurlinden L.
    (Switzerland)
  • OPPOSITE 2  
    de V.T.
    (Netherlands)
  • SPIKER 3  
    Populini A.
    (Italy)
  • SPIKER 4  
    Moreels M.
    (France)

Clasificación de la competición

Pool A

  

Puntos

Netherlands

9

Italy

6

Belgium

3

Spain 2

0

Pool B

  

Puntos

Spain 1

8

France

7

Switzerland

3

Portugal

0

Clasificación de la competición

Pool A

  

Puntos

Netherlands

9

Italy

6

Belgium

3

Spain 2

0

Pool B

  

Puntos

Spain 1

8

France

7

Switzerland

3

Portugal

0

Dream Team

OPPOSITE 1  
Boom .D.
(Netherlands)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(Spain)
SPIKER 1  
Davidovic I.
(France)

SPIKER 2  
Pons A.
(Spain)
MIDDLE B. 1  
Fahr S.L.
(Italy)
SETTER 1  
Scola F.
(Ital)
LIBERO 1  
Piza M.
(Spain)
  • LIBERO 2  
    Rampelberg B.
    (Belgium)
  • SETTER 2  
    Kordjani E.
    (France)
  • MIDDLE B. 3  
    Kone F.Y.
    (Italy)
  • MIDDLE B. 4  
    Zurlinden L.
    (Switzerland)
  • OPPOSITE 2  
    de V.T.
    (Netherlands)
  • SPIKER 3  
    Populini A.
    (Italy)
  • SPIKER 4  
    Moreels M.
    (France)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Boom .D.
(Netherlands)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(Spain)
SPIKER 1  
Davidovic I.
(France)

SPIKER 2  
Pons A.
(Spain)
MIDDLE B. 1  
Fahr S.L.
(Italy)
SETTER 1  
Scola F.
(Ital)
LIBERO 1  
Piza M.
(Spain)
LIBERO 2  
Rampelberg B.
(Belgium)
SETTER 2  
Kordjani E.
(France)
MIDDLE B. 3  
Kone F.Y.
(Italy)
SPIKER 3  
Populini A.
(Italy)
MIDDLE B. 4  
Zurlinden L.
(Switzerland)
SPIKER 4  
Moreels M.
(France)
OPPOSITE 2  
de V.T.
(Netherlands)