Superliga Iberdrola


máximo anotador(puntos / sets)

#8

CarlaMoreira De Souza 4,74(308/65)

#6

DaniellaDa Silva 4,49(445/99)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,06(365/90)

#12

SylviaCampos 3,75(304/81)

#8

SarayManzano Romero 3,7(226/61)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

SarayManzano Romero 0,46(28/61)

#7

YohanaRodríguez Parrón 0,45(30/67)

#12

NetteTuominen 0,44(11/25)

#4

RaquelBrun Forcadell 0,36(31/85)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#5

JessicaWagner 0,89(98/110)

#12

CarlotaGarcía Conrado 0,82(47/57)

#18

Mame Diouf 0,82(60/73)

#14

EvynMcCoy 0,8(67/84)

máximo anotador(puntos)

mejor bloqueador(winning blocks)

#14

EvynMcCoy 67

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#13

LauraNaranjo Martin 76 %(409/540)

#18

EstherRodríguez Martín 76 %(389/514)

#13

PatriciaLlabres Herrera 75 %(514/686)

#4

NiraPérez 75 %(534/714)

#18

IsabelGuerra Quesada 71 %(293/412)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#17

IvaPejkovic 57 %(147/256)

#3

FernandaGritzbach 55 %(184/337)

#9

SamanthaCash 49 %(202/413)

#12

RosaliaAlonso-Mañero Perez 45 %(111/246)

#5

JessicaWagner 45 %(217/484)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • SETTER 2  
    Vesela V.B.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • MIDDLE B. 4  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • OPPOSITE 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • SPIKER 3  
    Batista D.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • SPIKER 4  
    Schlegel M.
    (Equipo Verde)

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

59

Figaro Peluqueros Haris

50

Haro Rioja Voley

41

Feel Volley Alcobendas

34

Aguere Tenerife

32

CVB Barça

28

Avarca de Menorca

28

IBSA CV Gran Canaria

21

DSV CV Sant Cugat

17

VP Madrid

12

Extremadura Arroyo 30

8

Título Grupo A

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

12

Feel Volley Alcobendas

5

CVB Barça

1

Título Grupo B

  

Puntos

Figaro Peluqueros Haris

11

DISA Aguere Tenerife

4

Haro Rioja Voley

3

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

59

Figaro Peluqueros Haris

50

Haro Rioja Voley

41

Feel Volley Alcobendas

34

Aguere Tenerife

32

CVB Barça

28

Avarca de Menorca

28

IBSA CV Gran Canaria

21

DSV CV Sant Cugat

17

VP Madrid

12

Extremadura Arroyo 30

8

Título Grupo A

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

12

Feel Volley Alcobendas

5

CVB Barça

1

Título Grupo B

  

Puntos

Figaro Peluqueros Haris

11

DISA Aguere Tenerife

4

Haro Rioja Voley

3

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • SETTER 2  
    Vesela V.B.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • MIDDLE B. 4  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • OPPOSITE 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • SPIKER 3  
    Batista D.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • SPIKER 4  
    Schlegel M.
    (Equipo Verde)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Equipo Verde)
SETTER 2  
Vesela V.B.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
MIDDLE B. 3  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
SPIKER 3  
Batista D.
(Figaro Peluqueros Haris)
MIDDLE B. 4  
Berbel V.A.
(CV Sant Cugat)
SPIKER 4  
Schlegel M.
(Equipo Verde)
OPPOSITE 2  
Frare A.P.
(CV Aguere)