Superliga Iberdrola


  • 25/03/2017 - 18:00

    Figaro Peluqueros Haris

    Avarca de Menorca

    3 - 1

    25/15  25/22  19/25  25/22

  • 25/03/2017 - 18:00

    Naturhouse Ciudad de Logroño

    Extremadura Arroyo 30

    3 - 0

    25/13  25/11  25/11

  • 25/03/2017 - 18:00

    Aguere Tenerife

    IBSA CV Gran Canaria

    2 - 3

    18/25  25/23  19/25  25/16  12/15

  • 25/03/2017 - 19:00

    CVB Barça

    VP Madrid

    3 - 0

    25/18  25/11  25/15

  • 25/03/2017 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    DSV CV Sant Cugat

    3 - 1

    19/25  25/17  25/18  25/23

  • 01/04/2017 - 17:00

    Haro Rioja Voley

    CV Aguere

  • 01/04/2017 - 19:00

    CVB Barça

    Feel Volley Alcobendas

  • 02/04/2017 - 18:00

    Haro Rioja Voley

    Figaro Peluqueros Haris

  • 02/04/2017 - 18:30

    CVB Barça

    Naturhouse Ciudad de Logroño

    
25/03/2017 - 18:00

Figaro Peluqueros Haris

Avarca de Menorca

3 - 1

25/15  25/22  19/25  25/22

25/03/2017 - 18:00

Naturhouse Ciudad de Logroño

Extremadura Arroyo 30

3 - 0

25/13  25/11  25/11

25/03/2017 - 18:00

Aguere Tenerife

IBSA CV Gran Canaria

2 - 3

18/25  25/23  19/25  25/16  12/15

25/03/2017 - 19:00

CVB Barça

VP Madrid

3 - 0

25/18  25/11  25/15

25/03/2017 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

DSV CV Sant Cugat

3 - 1

19/25  25/17  25/18  25/23

01/04/2017 - 17:00

Haro Rioja Voley

CV Aguere

01/04/2017 - 19:00

CVB Barça

Feel Volley Alcobendas

02/04/2017 - 18:00

Haro Rioja Voley

Figaro Peluqueros Haris

02/04/2017 - 18:30

CVB Barça

Naturhouse Ciudad de Logroño

máximo anotador(puntos / sets)

#8

CarlaMoreira De Souza 4,74(308/65)

#6

DaniellaDa Silva 4,64(343/74)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,09(266/65)

#12

SylviaCampos 3,75(304/81)

#8

SarayManzano Romero 3,7(226/61)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 0,69(45/65)

#12

NetteTuominen 0,52(11/21)

#8

SarayManzano Romero 0,46(28/61)

#7

YohanaRodríguez Parrón 0,45(30/67)

#4

RaquelBrun Forcadell 0,41(29/71)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#12

CarlotaGarcía Conrado 0,86(42/49)

#14

Catherine MeganSchmale 0,84(56/67)

#18

Mame Diouf 0,82(45/55)

#5

JessicaWagner 0,79(65/82)

máximo anotador(puntos)

#12

SylviaCampos 304

mejor bloqueador(winning blocks)

#14

EvynMcCoy 56

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#13

LauraNaranjo Martin 78 %(302/389)

#18

EstherRodríguez Martín 76 %(346/454)

#4

NiraPérez 73 %(423/578)

#13

PatriciaLlabres Herrera 73 %(385/527)

#18

IsabelGuerra Quesada 71 %(293/412)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#17

IvaPejkovic 59 %(113/191)

#3

FernandaGritzbach 59 %(136/232)

#9

SamanthaCash 50 %(185/370)

#5

JessicaWagner 47 %(165/348)

#12

RosaliaAlonso-Mañero Perez 45 %(111/246)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)
  • LIBERO 2  
    Guerra Q.I.
    (IBSA CV ACE Grancanaria.com)
  • SETTER 2  
    Melean Y.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • MIDDLE B. 4  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • OPPOSITE 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • SPIKER 3  
    Schmale C.M.
    (Haro Rioja Voley)
  • SPIKER 4  
    Brun F.R.
    (Equipo Verde)

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

59

Figaro Peluqueros Haris

50

Haro Rioja Voley

41

Feel Volley Alcobendas

34

Aguere Tenerife

32

CVB Barça

28

Avarca de Menorca

28

IBSA CV Gran Canaria

21

DSV CV Sant Cugat

17

VP Madrid

12

Extremadura Arroyo 30

8

Título Grupo A

  

Puntos

CVB Barça

0

Feel Volley Alcobendas

0

Naturhouse Ciudad de Logroño

0

Título Grupo B

  

Puntos

CV Aguere

0

Figaro Peluqueros Haris

0

Haro Rioja Voley

0

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Naturhouse Ciudad de Logroño

59

Figaro Peluqueros Haris

50

Haro Rioja Voley

41

Feel Volley Alcobendas

34

Aguere Tenerife

32

CVB Barça

28

Avarca de Menorca

28

IBSA CV Gran Canaria

21

DSV CV Sant Cugat

17

VP Madrid

12

Extremadura Arroyo 30

8

Título Grupo A

  

Puntos

CVB Barça

0

Feel Volley Alcobendas

0

Naturhouse Ciudad de Logroño

0

Título Grupo B

  

Puntos

CV Aguere

0

Figaro Peluqueros Haris

0

Haro Rioja Voley

0

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)
  • LIBERO 2  
    Guerra Q.I.
    (IBSA CV ACE Grancanaria.com)
  • SETTER 2  
    Melean Y.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • MIDDLE B. 4  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • OPPOSITE 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • SPIKER 3  
    Schmale C.M.
    (Haro Rioja Voley)
  • SPIKER 4  
    Brun F.R.
    (Equipo Verde)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

SPIKER 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
SETTER 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)
LIBERO 2  
Guerra Q.I.
(IBSA CV ACE Grancanaria.com)
SETTER 2  
Melean Y.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
MIDDLE B. 3  
Berbel V.A.
(CV Sant Cugat)
SPIKER 3  
Schmale C.M.
(Haro Rioja Voley)
MIDDLE B. 4  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
SPIKER 4  
Brun F.R.
(Equipo Verde)
OPPOSITE 2  
Frare A.P.
(CV Aguere)