Superliga Iberdrola


Playoffs Superliga Iberdrola Playoffs SFV Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#8

CarlaMoreira De Souza 4,74(308/65)

#6

DaniellaDa Silva 4,49(445/99)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,06(365/90)

#12

SylviaCampos 3,75(304/81)

#8

SarayManzano Romero 3,7(226/61)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

SarayManzano Romero 0,46(28/61)

#7

YohanaRodríguez Parrón 0,45(30/67)

#12

NetteTuominen 0,44(11/25)

#4

RaquelBrun Forcadell 0,36(31/85)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#5

JessicaWagner 0,89(98/110)

#12

CarlotaGarcía Conrado 0,82(47/57)

#18

Mame Diouf 0,82(60/73)

#14

EvynMcCoy 0,8(67/84)

máximo anotador(puntos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#14

EvynMcCoy 67

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

LauraNaranjo Martin 76 %(409/540)

#18

EstherRodríguez Martín 76 %(389/514)

#13

PatriciaLlabres Herrera 75 %(514/686)

#4

NiraPérez 75 %(534/714)

#18

IsabelGuerra Quesada 71 %(293/412)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#17

IvaPejkovic 57 %(147/256)

#3

FernandaGritzbach 55 %(184/337)

#9

SamanthaCash 49 %(202/413)

#12

RosaliaAlonso-Mañero Perez 45 %(111/246)

#5

JessicaWagner 45 %(217/484)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • ARMADOR 2  
    Vesela V.B.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • CENTRAL 4  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • OPUESTO 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • ATACANTE 3  
    Batista D.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Equipo Verde)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • ARMADOR 2  
    Vesela V.B.
    (Naturhouse Ciudad de Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Wagner J.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • CENTRAL 4  
    Berbel V.A.
    (CV Sant Cugat)
  • OPUESTO 2  
    Frare A.P.
    (CV Aguere)
  • ATACANTE 3  
    Batista D.
    (Figaro Peluqueros Haris)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Equipo Verde)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Gadelha D.S.W.C.
(Equipo Verde)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Da S.D.
(Equipo Morado)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Peluqueros Haris)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Equipo Verde)
ARMADOR 2  
Vesela V.B.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
CENTRAL 3  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
ATACANTE 3  
Batista D.
(Figaro Peluqueros Haris)
CENTRAL 4  
Berbel V.A.
(CV Sant Cugat)
ATACANTE 4  
Schlegel M.
(Equipo Verde)
OPUESTO 2  
Frare A.P.
(CV Aguere)