Superliga Masculina 2


  • 18/02/2017 - 16:30

    cvleganes.com

    Santo Domingo VB Petrer

    3 - 1

    21/25  25/22  25/22  25/21

  • 18/02/2017 - 17:00

    UBE L´Illa Grau

    VP Madrid

    3 - 1

    22/25  25/22  25/14  25/16

  • 18/02/2017 - 17:30

    Voleibol Almoradí

    CV AA Llars Mundet

    3 - 0

    26/24  25/23  25/18

  • 18/02/2017 - 18:30

    Club Vigo Voleibol

    Náutico Boiro Voleibol

    0 - 3

    22/25  24/26  22/25

  • 18/02/2017 - 19:30

    Intasa San Sadurniño

    Emevé

    3 - 0

    25/23  25/16  25/20

  • 18/02/2017 - 20:00

    Hotel Río Carnaval de Badajoz

    Arona Tenerife Sur

    0 - 3

    21/25  23/25  22/25

  • 18/02/2017 - 20:30

    Universidad de Valladolid

    Voleibol Dumbría

    3 - 2

    23/25  24/26  25/20  25/20  15/12

  • 18/02/2017 - 20:30

    Sant Pere i Sant Pau

    Xátiva Voleibol

    3 - 0

    25/16  25/20  25/19

    
18/02/2017 - 16:30

cvleganes.com

Santo Domingo VB Petrer

3 - 1

21/25  25/22  25/22  25/21

18/02/2017 - 17:00

UBE L´Illa Grau

VP Madrid

3 - 1

22/25  25/22  25/14  25/16

18/02/2017 - 17:30

Voleibol Almoradí

CV AA Llars Mundet

3 - 0

26/24  25/23  25/18

18/02/2017 - 18:30

Club Vigo Voleibol

Náutico Boiro Voleibol

0 - 3

22/25  24/26  22/25

18/02/2017 - 19:30

Intasa San Sadurniño

Emevé

3 - 0

25/23  25/16  25/20

18/02/2017 - 20:00

Hotel Río Carnaval de Badajoz

Arona Tenerife Sur

0 - 3

21/25  23/25  22/25

18/02/2017 - 20:30

Universidad de Valladolid

Voleibol Dumbría

3 - 2

23/25  24/26  25/20  25/20  15/12

18/02/2017 - 20:30

Sant Pere i Sant Pau

Xátiva Voleibol

3 - 0

25/16  25/20  25/19

máximo anotador(puntos / sets)

#7

PabloLorenzo Martínez 6,43(341/53)

#13

ÁlvaroGimeno Rubio 5,59(313/56)

#8

RamónAcevedo Martín 5,06(253/50)

#5

NoéDe Mena Ramos 4,6(244/53)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#13

LuisMartín Herrero 0,55(22/40)

#14

IvánSouto Espasandin 0,5(27/54)

#5

NoéDe Mena Ramos 0,45(24/53)

#4

HernánTovar Abraham 0,45(22/49)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#9

LuisLinares Palmas 0,97(59/61)

#1

Alfred Argiles Gay 0,88(49/56)

#14

AnassAnzaui El Ghouati 0,81(38/47)

#9

SauloCosta 0,78(46/59)

mejor bloqueador(winning blocks)

#9

SauloCosta 46

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#10

Carlos JavierHernández Real 79 %(316/399)

#2

IñakiBescos Moreno 77 %(83/108)

#4

AlexandarStevovski 75 %(218/289)

#7

ZebenzuiJorge Arzola 74 %(200/271)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#6

JeffersonRivera 62 %(113/181)

#4

RubenMartínez 56 %(178/317)

#9

SauloCosta 55 %(143/260)

#15

VíctorJumilla Pedreño 53 %(87/165)

#14

DavidCrespo Pons 52 %(121/231)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Fernández C.A.
(Cisneros Alter)
MIDDLE B. 2  
Martínez R.
(Xátiva Voleibol)
SPIKER 1  
Hernández R.C.J.
(Arona Tenerife Sur)

SPIKER 2  
Gimeno R.Á.
(Sant Pere i Sant Pau)
MIDDLE B. 1  
Linares P.L.
(Club Vigo Voleibol)
SETTER 1  
Piqueres F.J.
(Sto. D. Petrer)
LIBERO 1  
Rodríguez A..T.
(Cisneros Alter)
  • LIBERO 2  
    Melián R.A.W.
    (Arona Tenerife Sur)
  • SETTER 2  
    García B.H.
    (SPiSP)
  • MIDDLE B. 3  
    Costa S.
    (Aldebarán San Sadurniño)
  • MIDDLE B. 4  
    Iglesias C.M.
    (Náutico Boiro Voleibol)
  • OPPOSITE 2  
    González J.N.A.
    (Voleibol Dumbría)
  • SPIKER 3  
    De M.R.N.
    (cvleganes.com)
  • SPIKER 4  
    Tovar A.H.
    (UBE L´Illa Grau)

Clasificación de la competición

SM2-A

   

Náutico Boiro Voleibol

37

Intasa San Sadurniño

37

Universidad de Valladolid

34

Arona Tenerife Sur

27

Club Vigo Voleibol

26

Hotel Río Carnaval de Badajoz

14

Voleibol Dumbría

13

CyL Palencia 2018

10

Emevé

6

SM2-B

   

UBE L´Illa Grau

40

Sant Pere i Sant Pau

36

cvleganes.com

32

Voleibol Almoradí

32

Santo Domingo VB Petrer

18

Xátiva Voleibol

18

VP Madrid

13

CV AA Llars Mundet

8

Cisneros Alter

6

Clasificación de la competición

SM2-A

   

Náutico Boiro Voleibol

37

Intasa San Sadurniño

37

Universidad de Valladolid

34

Arona Tenerife Sur

27

Club Vigo Voleibol

26

Hotel Río Carnaval de Badajoz

14

Voleibol Dumbría

13

CyL Palencia 2018

10

Emevé

6

SM2-B

   

UBE L´Illa Grau

40

Sant Pere i Sant Pau

36

cvleganes.com

32

Voleibol Almoradí

32

Santo Domingo VB Petrer

18

Xátiva Voleibol

18

VP Madrid

13

CV AA Llars Mundet

8

Cisneros Alter

6

Dream Team

OPPOSITE 1  
Fernández C.A.
(Cisneros Alter)
MIDDLE B. 2  
Martínez R.
(Xátiva Voleibol)
SPIKER 1  
Hernández R.C.J.
(Arona Tenerife Sur)

SPIKER 2  
Gimeno R.Á.
(Sant Pere i Sant Pau)
MIDDLE B. 1  
Linares P.L.
(Club Vigo Voleibol)
SETTER 1  
Piqueres F.J.
(Sto. D. Petrer)
LIBERO 1  
Rodríguez A..T.
(Cisneros Alter)
  • LIBERO 2  
    Melián R.A.W.
    (Arona Tenerife Sur)
  • SETTER 2  
    García B.H.
    (SPiSP)
  • MIDDLE B. 3  
    Costa S.
    (Aldebarán San Sadurniño)
  • MIDDLE B. 4  
    Iglesias C.M.
    (Náutico Boiro Voleibol)
  • OPPOSITE 2  
    González J.N.A.
    (Voleibol Dumbría)
  • SPIKER 3  
    De M.R.N.
    (cvleganes.com)
  • SPIKER 4  
    Tovar A.H.
    (UBE L´Illa Grau)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Fernández C.A.
(Cisneros Alter)
MIDDLE B. 2  
Martínez R.
(Xátiva Voleibol)
SPIKER 1  
Hernández R.C.J.
(Arona Tenerife Sur)

SPIKER 2  
Gimeno R.Á.
(Sant Pere i Sant Pau)
MIDDLE B. 1  
Linares P.L.
(Club Vigo Voleibol)
SETTER 1  
Piqueres F.J.
(Sto. D. Petrer)
LIBERO 1  
Rodríguez A..T.
(Cisneros Alter)
LIBERO 2  
Melián R.A.W.
(Arona Tenerife Sur)
SETTER 2  
García B.H.
(SPiSP)
MIDDLE B. 3  
Costa S.
(Aldebarán San Sadurniño)
SPIKER 3  
De M.R.N.
(cvleganes.com)
MIDDLE B. 4  
Iglesias C.M.
(Náutico Boiro Voleibol)
SPIKER 4  
Tovar A.H.
(UBE L´Illa Grau)
OPPOSITE 2  
González J.N.A.
(Voleibol Dumbría)