Superliga Femenina 2 2021-22

Superliga Femenina 2

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players MIDDLE BLOCKER
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

Bulgarella Sofía
(Madrid Chamberí)

19

69

12

6

21

274

47

7

0

68

222

33

22

407

3,0870

2

Calabuig Ruzafa Patricia
(Club Voleibol Valencia)

21

81

35

31

17

341

84

26

1

129

182

28

17

343

2,4444

3

Martínez Gálvez Blanca
(Universidad de Alicante)

22

82

15

12

12

321

65

11

0

91

159

23

11

333

2,2195

4

González García Erika
(Fedes Ascensores La Laguna)

2

6

3

1

2

19

0

0

0

0

11

0

0

20

2,1667

5

Paz Yessica
(Extremadura Arroyo)

11

38

9

7

6

121

14

10

0

37

91

10

5

183

2,1579

6

Navarro Borge Laura
(Familycash Xátiva Voleibol)

19

70

14

27

4

210

33

4

0

37

207

44

29

481

2,1429

7

Gianneti Giulia
(Universidad de Alicante)

21

79

27

32

23

296

60

8

0

86

150

25

10

284

2,0506

8

Osayande Morales Irene
(CV CCO 7 Palmas)

18

65

20

41

17

200

46

20

3

126

157

18

9

297

2,0308

9

Olalla Gómez Alejandra
(Madrid Chamberí)

20

73

18

23

21

217

45

5

0

60

134

14

8

293

2,0137

10

Díaz Pérez María
(Cuesta Piedra Tenerife )

1

3

4

1

3

15

0

0

0

0

5

2

0

21

2,0000

11

Monzón Laura
(VP Madrid)

19

74

19

23

15

189

50

22

0

88

153

19

17

318

1,9054

12

Gadelha De Souza Wivian Carine
(CV CCO 7 Palmas)

12

43

8

8

6

126

25

8

0

60

77

8

7

163

1,8372

13

Mendoza Fuster Camila
(CV Playas de Benidorm)

8

28

10

4

5

74

18

5

0

23

49

14

5

123

1,7500

14

del Álamo Raquel
(Extremadura Badajoz CPV)

19

73

14

15

19

233

29

9

0

46

149

25

17

339

1,7260

15

Silveira Ismaray
(Volei Grau Castelló)

22

83

14

29

20

319

59

37

1

200

182

32

14

392

1,7108

16

Vidal Esteban Marta
(Voley CIDE Palma)

22

81

21

21

13

304

25

7

0

34

142

12

14

315

1,6543

17

Jazmín Verardo Paula
(Heidelberg Volksvagen)

19

62

15

12

14

200

40

16

0

82

110

23

12

252

1,6452

18

Sánchez Blanco Aroa
(CV Torrelavega)

13

38

6

5

10

115

14

8

1

30

86

11

19

217

1,6316

19

Roosta Mina
(Extremadura Badajoz CPV)

5

17

9

11

8

50

8

0

0

8

24

3

0

58

1,5882

20

Rosell Mamone Micaela Victoria
(MCR Premiá de Dalt)

22

68

6

7

7

156

34

36

1

137

147

19

16

301

1,5882

21

Guzzi Eleonora
(Autos Cancela Zalaeta)

17

64

15

28

19

208

48

8

0

64

98

17

9

234

1,5469

22

Dias de Lima Flavia
(Extremadura Arroyo)

16

54

10

13

11

180

27

17

0

68

114

22

16

276

1,5370

23

Ikwuowma Obi Cristiana
(Arona Tenerife Sur)

22

85

5

13

8

190

47

10

1

65

148

36

17

328

1,4471

24

Borja Mallach Cristina
(Voley CIDE Palma)

14

46

11

12

7

153

20

5

0

27

78

15

12

171

1,4130

25

Gutierrez Casanova Raquel
(Almería Volley Grupo 2008)

15

53

12

19

7

150

31

35

0

77

118

21

19

260

1,2642

26

Yañez Leiro Irene
(Autos Cancela Zalaeta)

16

49

17

6

11

190

13

4

0

18

62

20

2

156

1,2245

27

Essayadi Haski Nada
(Mairena Voley Club)

20

70

20

22

14

223

46

14

0

70

105

32

18

298

1,2143

28

Gómez Sánchez Violeta
(VP Madrid)

20

74

15

31

9

180

51

14

0

73

104

27

12

271

1,1622

29

Cuesta Ana
(Extremadura Badajoz CPV)

16

54

6

19

10

141

23

4

0

36

77

14

9

181

1,1111

30

Gutierrez del Hoyo Oihane
(CV Sestao)

22

77

23

45

21

232

49

38

1

111

145

28

22

348

1,0779

31

Stenta Valentina
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

18

70

12

23

2

188

22

8

0

34

117

32

13

264

1,0714

32

Rodríguez Ardila Irene
(CV Torrejón)

20

73

19

29

14

211

24

4

0

41

92

17

11

266

1,0137

33

Rubiera Durán Marina
(RGC Covadonga)

19

71

13

36

20

204

46

5

0

53

92

26

15

239

0,9718

34

Laguia Ibáñez Inés
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

21

73

15

21

3

169

40

24

0

96

101

29

21

260

0,8356

35

Pérez Caño Alba
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

20

70

12

24

15

194

27

5

0

35

85

20

17

255

0,8286

36

Valldosera Martínez María
(Club Voleibol Esplugues)

21

79

12

17

14

283

55

43

0

161

115

38

19

337

0,8228

37

Presmanes Gárate Clara
(CV Torrelavega)

6

19

8

14

11

66

5

1

0

6

31

9

5

72

0,7895

38

Ávila García Natalia
(CV Sayre Generali)

10

25

8

5

6

56

9

14

0

40

32

5

6

81

0,7600

39

Hernández Van den Bosch Lola
(Heidelberg Volksvagen)

21

69

16

38

16

205

43

23

1

97

88

21

12

219

0,7536

40

Benítez Pérez Inés María
(CV Mintonette Almería)

21

59

18

9

7

145

26

35

0

63

80

28

8

211

0,7458

41

El Amrani Hermans Salma
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

17

46

8

23

4

120

15

6

0

22

62

20

4

145

0,6957

42

Rossell Guadalupe Sol
(MCR Premiá de Dalt)

11

29

6

11

5

70

12

17

0

69

39

7

3

91

0,6552

43

Farran Martí Laia
(CV Vall D´Hebrón)

21

76

17

28

18

264

24

54

0

185

111

10

14

282

0,6053

44

Lopez Méndez Candela
(CAEP Soria)

20

79

21

36

14

242

44

47

4

174

96

28

8

249

0,4810

45

Fondecaba Contijoch Aina
(Toyota Team´s VSJ)

20

63

17

28

14

188

35

59

14

185

111

20

13

274

0,4603

46

Cubero Mallavia Victoria
(CV Torrelavega)

18

55

14

27

17

160

14

10

0

35

64

20

12

202

0,4182

47

Hiciano German Emilie
(Club Voleibol Esplugues)

14

51

9

14

6

112

20

27

1

108

72

26

12

261

0,4118

48

González Brezo
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

11

22

6

2

2

63

6

5

0

12

17

10

4

72

0,3636

49

Herrero Borrell Ivet
(Club Natació Sabadell)

22

69

25

32

22

243

22

39

1

125

83

23

14

216

0,3043

50

Martí Alegre Marina
(Club Natació Sabadell)

20

68

11

24

15

167

39

46

2

159

85

32

12

215

0,2794

51

González Mesa Raquel
(Nevadis Albolote CV16)

19

62

16

28

14

194

9

3

0

14

58

25

13

203

0,2258

52

Pérez López Pilar
(Almería Volley Grupo 2008)

12

44

10

22

10

130

11

14

0

29

52

20

8

141

0,2045

53

Vallines Olasola Guillenne
(CV Torrelavega)

18

56

7

11

13

136

5

7

0

16

79

46

18

298

0,1607

54

Carpena Batalla Elia
(Toyota Team´s VSJ)

19

57

6

6

12

177

27

61

1

185

65

13

9

189

0,1404

55

Osorio Nieto Lucia
(CV Mintonette Almería)

19

47

9

17

2

101

14

19

0

37

43

13

11

163

0,1277

56

Pérez Sánchez Irene
(CV Mintonette Almería)

15

28

4

4

0

53

2

6

0

8

20

10

4

95

0,0714

57

Ruiz García Irene
(Toyota Team´s VSJ)

4

12

3

5

2

36

3

4

1

27

14

4

6

52

0,0000

58

Rojas Rodríguez Adriana
(CV Mintonette Almería)

17

31

4

15

5

79

7

6

0

13

41

23

8

190

0,0000

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' - '/' - '=') / total set
    Attack index = ('#' - '/' - '=') / total set
     

Middle-Blocker Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3