Superliga Femenina 2 2021-22

Superliga Femenina 2

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players OPPOSITE
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

García Vizcaino Paula
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

2

9

0

4

0

22

5

4

0

15

41

7

5

98

2,8889

2

Westermann Ana Carolina
(Fedes Ascensores La Laguna)

9

33

8

10

6

124

8

1

0

15

147

42

22

375

2,6667

3

Tortarolo María Florencia
(Familycash Xátiva Voleibol)

6

20

5

2

0

53

9

1

0

10

65

18

5

175

2,6500

4

Ruano Martínez Marta
(Cuesta Piedra Tenerife )

10

35

35

21

10

147

12

0

3

17

122

36

17

347

2,6286

5

Oliva Agustina
(MCR Premiá de Dalt)

11

40

10

17

7

150

10

16

0

42

171

36

19

397

2,5750

6

Escobar Lucumi Danna Paola
(Madrid Chamberí)

7

21

1

10

0

50

7

5

0

16

78

18

1

179

2,4762

7

Quirós Alba
(Autos Cancela Zalaeta)

11

45

39

26

19

188

9

3

0

12

143

40

26

402

2,1333

8

Diop Cisse Fatou
(CV CCO 7 Palmas)

11

39

12

19

9

131

15

6

1

29

124

31

15

329

2,0256

9

de León López Nuria
(Voley Ciutat CIDE)

12

43

17

23

12

127

10

4

0

14

122

38

10

293

1,7209

10

Izaguirre Gallego Nerea
(CV Sestao)

11

38

7

5

5

117

3

6

0

16

117

46

12

325

1,5263

11

Pons Aina
(Voley Ciutat CIDE)

11

36

14

9

11

130

5

3

0

8

72

19

7

192

1,4722

12

Hopf Aguilar Amparo
(VP Madrid)

9

35

9

6

10

131

14

2

0

17

88

28

24

260

1,4571

13

Antivero Salinas Asly
(Heidelberg Volksvagen)

10

32

16

17

12

117

6

7

1

23

72

16

7

224

1,4375

14

Madaleno Alonso Patricia
(CV Playas de Benidorm)

12

38

16

16

12

121

4

11

0

16

119

43

19

335

1,3158

15

Ivaylova Pirotska Yoana
(Madrid Chamberí)

8

26

9

11

6

65

6

0

0

6

47

10

8

144

1,2692

16

Einberga Nikola
(Club Voleibol Valencia)

12

44

3

8

3

90

16

6

0

26

66

10

7

185

1,2273

17

Krumm Kiana Michele
(Almería Volley Grupo 2008)

9

31

6

17

8

108

10

18

0

33

92

23

13

250

1,1935

18

Lorenzana Paula
(RGC Covadonga)

10

36

15

18

10

116

7

0

0

9

75

23

16

255

1,1111

19

Sarró Durán Rosa
(Extremadura Badajoz CPV)

11

39

16

22

13

138

12

3

0

17

132

63

29

413

1,1026

20

Gómez López Paula
(CV Torrejón)

9

31

12

10

8

119

5

4

0

22

71

27

14

267

1,0645

21

Castellano Hernández Paloma
(Nevadis Albolote CV16)

11

31

13

12

2

88

2

2

0

5

63

18

13

193

1,0645

22

Illeras Cabello María
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

11

31

4

2

1

98

4

5

0

9

44

6

8

136

1,0000

23

Sakponou Kelly
(Mairena Voley Club)

7

21

4

3

0

66

1

1

0

2

43

17

7

140

0,9524

24

Hernández López Sabrina
(Universidad de Alicante)

12

40

16

26

12

134

8

5

0

15

93

34

15

288

0,9250

25

Manzanares Crespo Marta
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

10

32

17

18

10

105

8

2

0

12

67

38

6

285

0,8750

26

García Barcelo María
(CV Vall D´Hebrón)

12

47

4

6

7

130

9

18

0

67

102

29

24

348

0,8085

27

Portela González Ingrid
(DSV CV Sant Cugat)

6

19

5

5

2

38

1

1

0

3

43

14

14

138

0,7895

28

Wegmann Isabel
(VP Madrid)

7

14

3

6

2

27

5

1

0

8

15

4

2

42

0,7143

29

Moreno Balague Natalia
(DSV CV Sant Cugat)

3

7

3

3

1

13

0

0

0

4

8

4

0

28

0,5714

30

Ferrer Pérez Laura
(CV Playas de Benidorm)

9

29

8

18

7

90

5

2

0

9

48

14

11

186

0,5517

31

Llamas Claudia
(DSV CV Sant Cugat)

6

18

7

18

0

47

3

2

0

8

38

15

4

132

0,5000

32

Pérez Selene
(Fedes Ascensores La Laguna)

1

3

0

1

2

6

2

0

0

2

6

6

0

28

0,3333

33

Fonseca Cristina
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

3

4

0

1

1

5

1

0

0

1

4

2

1

25

0,2500

34

García Rosal Sara
(RGC Covadonga)

9

21

5

5

6

41

2

2

0

4

15

5

6

67

0,1905

35

Espino Tato Isabel
(Extremadura Arroyo)

10

37

10

17

7

104

3

2

0

15

46

26

8

178

0,1622

36

Terrats Amat Judit
(CV Sayre Generali)

9

25

6

11

3

54

2

6

0

20

35

12

10

134

0,1600

37

Briz Valin Ane
(CV Sestao)

12

30

8

8

3

90

3

5

0

10

43

18

19

166

0,1333

38

Roig Manusdottir Sunna Bjork
(DSV CV Sant Cugat)

11

31

3

14

5

55

9

7

1

23

40

19

8

183

0,0968

39

Redondo Álvarez de Sotomayor Cristina
(CV CCO 7 Palmas)

9

21

5

6

8

55

2

5

0

9

20

10

4

78

0,0952

40

Gennari Chiara
(DSV CV Sant Cugat)

8

22

5

5

3

32

6

6

0

14

28

17

9

91

0,0909

41

Sánchez Herrero Sara
(Nevadis Albolote CV16)

7

17

3

10

3

42

3

0

0

3

16

8

3

60

0,0588

42

Alonso Verguilova Gloria
(Mairena Voley Club)

6

13

4

7

0

42

1

7

0

14

18

6

3

60

0,0000

43

Bobry Evelyn
(Arona Tenerife Sur)

2

4

0

0

0

5

1

0

0

1

2

2

1

13

0,0000

44

González Mensales Mariola
(CV Mintonette Almería)

3

9

2

3

1

19

0

3

0

3

16

10

3

65

-0,1111

45

Ortiz Martínez Paula
(CV Mintonette Almería)

12

25

4

6

1

50

1

3

0

4

15

9

6

116

-0,1600

46

Alomar Montagut Carla
(Toyota Team´s VSJ)

8

29

6

6

7

52

2

7

0

26

27

17

11

124

-0,2069

47

Duarte Romanova Eva
(MCR Premiá de Dalt)

10

20

0

8

1

36

1

5

0

13

21

15

4

69

-0,5000

48

Vallines Olasola Guillenne
(CV Torrelavega)

2

7

0

3

2

12

0

0

0

0

12

11

2

51

-0,5714

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' -'/' - '=') / total set
    Attack index = ('#' -'/' - '=') / total set
     

Opuesto Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3