Superliga Femenina 2 2021-22

Superliga Femenina 2

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players LIBERO
JugadorJugadosRecepciónRanking
  PartidosSets#=!/-+TotReception Ranking Index

1

Tummino Sofía
(Cuesta Piedra Tenerife )

4

12

46

7

2

1

12

10

78

0,4872

2

García Ponce Laura
(CV Playas de Benidorm)

1

5

9

0

0

0

10

4

23

0,3913

3

Navarro Labrador Elena
(Mairena Voley Club)

7

25

74

9

19

3

28

36

169

0,3669

4

García Ibañez Paula
(Nevadis Albolote CV16)

8

25

77

10

1

8

29

47

172

0,3430

5

Lope Vega
(Heidelberg Volksvagen)

8

27

72

14

3

8

36

27

160

0,3125

6

Diaz Lozano Raquel
(VP Madrid)

7

26

51

7

4

9

25

18

114

0,3070

7

González Padilla Sara
(Fedes Ascensores La Laguna)

7

27

63

9

2

13

26

21

134

0,3060

8

Exposito Moreno Andrea
(CV Playas de Benidorm)

7

22

58

9

2

6

34

49

158

0,2722

9

López Gutiérrez Andrea
(Voley Ciutat CIDE)

7

27

63

16

3

8

22

32

144

0,2708

10

Piqueras Rodríguez Emma
(CAEP Soria)

9

31

83

17

13

10

50

45

218

0,2569

11

Serrahima Serra Nuria
(Club Voleibol Esplugues)

7

22

49

6

5

9

37

28

134

0,2537

12

Fox Trullen Laia
(DSV CV Sant Cugat)

8

26

65

11

9

13

36

31

165

0,2485

13

Tejedor Ramos Ziortza
(CV Sestao)

8

30

62

11

0

11

47

32

163

0,2454

14

Arocha Ruiz Andrea
(CV CCO 7 Palmas)

7

26

63

15

2

8

24

52

164

0,2439

15

Gómez Preciado Beatriz María
(Extremadura Arroyo)

6

21

42

9

5

6

37

12

111

0,2432

16

Sánchez Aymerich Ivette
(DSV CV Sant Cugat)

3

4

6

1

0

1

8

1

17

0,2353

17

Diaz Corcelles Alejandra
(Madrid Chamberí)

8

29

82

17

1

19

51

33

203

0,2266

18

Fernández Álvarez Verónica
(CV Torrejón)

6

21

60

16

0

9

38

35

158

0,2215

19

Barrachina Galmes Sara
(Volei Grau Castelló)

8

29

58

16

1

6

40

52

173

0,2081

20

García Aguirre Aitana
(CV Vall D´Hebrón)

7

27

54

14

17

11

21

35

152

0,1908

21

Sánchez Domínguez Noemí
(Autos Cancela Zalaeta)

6

27

47

10

0

12

35

31

135

0,1852

22

Ubeda Dilme María
(Voley Ciutat CIDE)

1

4

9

4

0

0

5

14

32

0,1563

23

Socas Carlota
(Cuesta Piedra Tenerife )

5

14

22

7

0

5

12

20

66

0,1515

24

García Miranda Cristina
(Mairena Voley Club)

4

8

6

1

6

1

5

10

29

0,1379

25

Hernández Teresa
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

7

28

69

26

3

12

62

53

225

0,1378

26

Moya Quesada Laura
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

8

31

38

11

0

5

53

54

161

0,1366

27

Surrallés Blanco María
(Club Voleibol Esplugues)

6

16

32

10

5

8

25

25

105

0,1333

28

Díaz Morales Ana Mar
(Almería Volley Grupo 2008)

7

24

52

9

14

17

18

86

196

0,1327

29

Oliva Arnanz Alicia
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

8

24

51

16

0

14

49

50

180

0,1167

30

Vejrup González Alexia
(Arona Tenerife Sur)

1

3

2

1

0

0

2

4

9

0,1111

31

Lorenzo Santos Paula
(Autos Cancela Zalaeta)

1

4

3

0

0

1

12

2

18

0,1111

32

Rodríguez Rodríguez Elisabeth
(Arona Tenerife Sur)

8

30

69

23

7

21

74

42

236

0,1059

33

Cabeza Paniagua Julia
(Extremadura Arroyo)

7

20

17

4

11

6

12

18

68

0,1029

34

Arcos Pineda Blanca
(CAEP Soria)

5

15

22

9

8

5

18

18

80

0,1000

35

Rodríguiez Pérez Laia
(Toyota Team´s VSJ)

8

31

50

17

14

14

36

62

193

0,0984

36

Hernandis Sofía
(Extremadura Badajoz CPV)

8

30

57

26

1

12

61

50

207

0,0918

37

Delgado Sanz Cristina
(Club Voleibol Valencia)

8

31

39

18

6

8

47

43

161

0,0807

38

Carrascosa Reyes Marta
(Club Natació Sabadell)

8

33

62

24

37

20

38

77

258

0,0698

39

Salazar Murga Carla
(CV Torrelavega)

5

14

27

15

2

8

20

14

86

0,0465

40

Ortega Miras Cristina
(CV Mintonette Almería)

3

9

16

10

0

4

16

14

60

0,0333

41

Jiménez Elisa
(MCR Premiá de Dalt)

8

28

36

20

11

12

31

29

139

0,0288

42

Useros Pérez Laura
(Universidad de Alicante)

4

10

18

8

0

8

7

44

85

0,0235

43

Álvarez Alicia
(Familycash Xátiva Voleibol)

7

22

22

15

5

6

45

34

127

0,0079

44

Alfaro Alejandre Paula
(CV Torrejón)

2

4

4

2

0

2

4

2

14

0,0000

45

Olmos Balsalobre Inma
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

1

1

1

1

1

0

4

1

8

0,0000

46

Alarcón María
(Universidad de Alicante)

5

15

17

9

0

12

28

42

108

-0,0370

47

Ortega Granados Erika
(CV Mintonette Almería)

5

15

19

17

9

8

50

33

136

-0,0441

48

Reina Ballester Elena
(Volei Grau Castelló)

3

5

3

2

0

3

14

8

30

-0,0667

49

Suarez Delgado Paula
(CV Sayre Generali)

7

21

23

17

11

14

37

18

120

-0,0667

50

De San Pablo Tresgallo Carolina
(CV Torrelavega)

5

12

12

8

9

11

22

29

91

-0,0769

51

Fernández López Alba
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

1

2

1

0

1

2

4

2

10

-0,1000

52

Fernández Irene
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

3

5

7

6

0

5

6

5

29

-0,1379

53

Ferrer Taina
(Familycash Xátiva Voleibol)

1

2

1

3

1

0

4

5

14

-0,1429

54

Correia Nguema Elsa
(CV CCO 7 Palmas)

2

2

0

1

1

1

2

1

6

-0,3333

Cálculo de Ranking Filtros aplicados

Fórmula

  • Reception Ranking index = ('#' - '/' - '=') / total 

Líbero

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3