Superliga Femenina 2 2021-22

Competencia

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players SETTER
JugadorJugadosSetRanking
  PartidosSets#!/-+=TotEficiencia del armador

1

Margolles de Prado Carla Flor
(RGC Covadonga)

1

2

4

0

0

1

1

0

6

0,5000

2

Jiménez Cruz Miranda
(Heidelberg)

1

2

5

0

0

2

1

0

8

0,3750

3

Frometa Jusidey Silie
(Leleman Valencia)

10

36

136

0

14

56

16

18

240

0,2583

4

Ramos Mencia Irene del Carmen
(CAEP Soria)

10

29

93

4

7

36

27

13

180

0,2444

5

Nadal Fiol Aina
(CV Gran Canaria)

9

29

104

6

13

40

50

15

228

0,2149

6

Ruiz Blanco Nerea
(CV Sestao)

10

36

167

0

28

86

68

31

380

0,1316

7

Giménez Fita Claudia
(Heidelberg)

10

32

97

1

11

48

55

21

233

0,1202

8

Alcalde Olivares Laura
(Premiá de Dalt)

9

31

93

6

14

47

23

26

209

0,0957

9

Del Nero Costa Annita
(Ext. Arroyo)

10

36

130

0

21

83

41

21

296

0,0878

10

Prieto Aparicio Carla
(CAEP Soria)

10

33

80

9

3

36

39

28

195

0,0821

11

Rodríguez Vázquez María
(Mairena Voley)

6

22

83

0

11

49

58

18

219

0,0731

12

Sabino Zeni Gabriela
(Fedes Ascensores )

10

35

126

0

16

83

42

26

293

0,0580

13

Mendoza Fuster Camila
(OPDENergy Benidorm)

5

19

36

0

8

25

18

6

93

0,0538

14

Pérez Selene
(Fedes Ascensores )

2

6

9

0

1

6

2

2

20

0,0500

15

Morales Roldán Carmen
(Coviran Atarfe)

6

22

68

0

7

49

29

12

165

0,0424

16

Colom Moreno Claudia
(Voley Hotels CIDE)

11

40

179

0

20

128

31

35

393

0,0407

17

Alarcón Delicado Beatriz
(Universidad de )

10

37

154

0

12

115

66

25

372

0,0376

18

Silberstein Luna
(Madrid Chamberí)

9

33

131

0

10

104

26

17

288

0,0347

19

Hernández Fernández Alba
(VP Madrid)

9

33

132

0

25

97

41

24

319

0,0345

20

Plasencia Boquez Javiera
(Badajoz)

10

36

127

0

22

94

44

25

312

0,0256

21

Vicente Pérez Claudia
(Cuesta Piedra )

7

25

76

0

15

51

22

22

186

0,0161

22

Moran Sol Ariana
(RGC Covadonga)

8

29

76

0

13

58

36

15

198

0,0152

23

Bové Calzada Eva
(Toyota VSJ)

7

22

53

10

4

43

17

8

135

0,0148

24

Montori PAscual Nerea
(CN Sabadell)

11

44

135

22

19

83

38

48

345

0,0116

25

López Saez Miriam
(Algar Surmenor)

10

34

94

0

16

72

41

22

245

0,0000

26

Erdocia Sierra Cristina
(CV Gran Canaria)

1

1

1

0

0

1

1

0

3

0,0000

27

García Ceballos Paula
(Mazzo AVG)

10

34

161

0

27

127

32

39

386

-0,0130

28

Boix Martín Sarah
(OPDENergy Benidorm)

7

13

27

3

6

22

9

6

73

-0,0137

29

Noguero Outeiral Covadonga
(RGC Covadonga)

6

16

21

0

8

18

7

4

58

-0,0172

30

Roselló Aguilera Lucia
(Sayre Generali)

8

23

36

8

9

31

7

7

98

-0,0204

31

Yebes Andrés Paula
(Toyota VSJ)

12

34

70

6

20

64

28

11

199

-0,0251

32

Álvarez de Diego Paula
(CV Torrejón)

4

12

16

0

2

12

2

5

37

-0,0270

33

Álvarez Jorge Nerea
(Arona Tenerife)

11

42

133

0

28

98

29

45

333

-0,0300

34

Sanchis Pellicer María
(Algar Surmenor)

7

25

44

0

8

32

17

16

117

-0,0342

35


()

104

262

392

12

74

297

272

140

1187

-0,0379

36

Bartrina Mañez Lucia
(Vall D´Hebrón)

12

45

131

19

31

116

44

32

373

-0,0456

37

Tomás Maia
(Familycash Xátiva Voleibol)

10

35

107

0

23

93

43

29

295

-0,0508

38

Dacuiña Herrera Lidia
(CV Torrelavega)

8

29

82

0

13

80

30

14

219

-0,0548

39

Vázquez Figuerola Mónica
(Vall D´Hebrón)

10

20

19

10

9

17

6

6

67

-0,0597

40

Ferreira Martínez Tania
(Coviran Atarfe)

9

26

69

0

8

62

27

19

185

-0,0649

41

Santos Fernández Patricia
(Zalaeta)

9

38

107

0

15

104

41

25

292

-0,0753

42

Richardi Diaz Melany
(Familycash Xátiva Voleibol)

10

21

44

0

7

46

15

8

120

-0,0833

43

Ochoa Casas Celia
(Albolote)

11

35

110

0

21

98

52

40

321

-0,0872

44

Balaguer Montero María
(Toyota VSJ)

7

15

22

8

6

25

17

5

83

-0,0964

45

Fernandes de Oliveira Leticia
(OPDENergy Benidorm)

8

28

79

0

21

79

30

23

232

-0,0991

46

Córdoba Iañez María Rocio
(Coviran Atarfe)

6

18

23

0

6

25

11

5

70

-0,1000

47

Plaza Matos Sira
(Volei Grau Cast)

11

41

118

4

22

123

66

35

368

-0,1087

48

Rodríguez Villanueva Elia
(Sant Cugat)

4

15

30

4

8

31

18

10

101

-0,1089

49

Platas Fonseca Arume
(Sayre Generali)

11

31

53

13

14

54

10

17

161

-0,1118

50

Sanz Cañizo Cristina
(Cuesta Piedra )

3

9

27

0

5

29

13

9

83

-0,1325

51

Cano Judd Claudia
(Mairena Voley)

9

23

63

0

11

71

26

17

188

-0,1330

52

Carrasco Hernández Julia
(CV Esplugues)

11

33

69

4

9

70

25

26

203

-0,1330

53

Fernández María Florencia
(CV Torrejón)

5

15

36

0

8

46

18

6

114

-0,1404

54

Almansa Laia
(Sant Cugat)

6

22

59

9

12

65

10

19

174

-0,1437

55

Díaz Blanco PAtricia
(Sanse)

7

22

58

0

14

65

29

20

186

-0,1452

56

Batlle Sánchez Laura
(CV Esplugues)

11

38

73

4

19

82

32

27

237

-0,1519

57

Pereira Paula
(Sanse)

6

17

39

0

5

51

17

9

121

-0,1736

58

Manzanedo Pérez Ángela
(CV Torrelavega)

9

25

22

0

8

27

10

10

77

-0,1948

59

Tristán Márquez Yolanda
(Mintonette)

10

26

49

0

12

77

21

16

175

-0,2514

60

Ruiz Soria Paula
(Mintonette)

6

18

23

0

2

41

16

7

89

-0,2809

61

Grau García Nela
(Madrid Chamberí)

3

3

3

0

0

6

3

1

13

-0,3077

62

Vicente Sánchez Gema
(Badajoz)

4

7

13

0

1

22

3

5

44

-0,3182

63

López Oresanz Cristina
(Coviran Atarfe)

2

6

7

0

0

13

1

1

22

-0,3182

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Eficiencia armador = ('#' - '-' - '=') / total 

Colocador/a Filtros aplicados
Este ranking se basa en los datos de armado de cada jugador con un mínimo de 1 partidos jugados y al menos el 10% de todos los armados del equipo.

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Minimum number of Sets per Set:  3