Superliga Femenina 2 2021-22

Competencia

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players OPPOSITE
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

García Vizcaino Paula
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

1

4

0

3

0

11

2

0

0

3

20

4

1

43

3,5000

2

Escobar Lucumi Danna Paola
(Madrid Chamberí)

5

14

0

8

0

36

5

5

0

14

65

10

0

131

3,3571

3

Westermann Ana Carolina
(Fedes Ascensores La Laguna)

5

20

5

6

4

68

7

1

0

14

95

29

17

249

2,7000

4

Tortarolo María Florencia
(Familycash Xátiva Voleibol)

6

20

5

2

0

53

9

1

0

10

65

18

5

175

2,6500

5

Oliva Agustina
(MCR Premiá de Dalt)

8

29

8

10

3

105

6

12

0

28

116

24

10

275

2,5517

6

Ruano Martínez Marta
(Cuesta Piedra Tenerife )

7

24

22

15

9

93

10

0

0

11

79

25

15

229

2,3333

7

Quirós Alba
(Autos Cancela Zalaeta)

7

31

25

19

12

122

5

2

0

7

105

28

17

291

2,2258

8

Diop Cisse Fatou
(CV CCO 7 Palmas)

7

26

10

14

2

92

12

5

0

23

89

23

12

241

2,1923

9

Hernández López Sabrina
(Universidad de Alicante)

7

24

12

16

7

87

5

0

0

5

65

14

6

169

1,9167

10

Ivaylova Pirotska Yoana
(Madrid Chamberí)

6

19

9

11

6

56

6

0

0

6

44

7

7

129

1,7895

11

Pons Aina
(Voley Ciutat CIDE)

7

25

8

6

8

80

4

1

0

5

51

11

4

136

1,6400

12

Krumm Kiana Michele
(Almería Volley Grupo 2008)

8

27

6

16

6

90

9

11

0

23

87

20

12

228

1,5926

13

Hopf Aguilar Amparo
(VP Madrid)

7

27

7

4

7

100

10

2

0

13

73

22

20

210

1,5556

14

Izaguirre Gallego Nerea
(CV Sestao)

7

26

6

2

4

80

1

6

0

14

75

30

5

210

1,5000

15

Antivero Salinas Asly
(Heidelberg Volksvagen)

7

23

16

11

10

97

3

6

1

18

53

14

7

175

1,4348

16

de León López Nuria
(Voley Ciutat CIDE)

8

30

9

18

9

85

6

2

0

8

83

27

9

207

1,4000

17

Einberga Nikola
(Club Voleibol Valencia)

8

31

3

4

2

67

12

4

0

18

49

7

6

129

1,3871

18

Gómez López Paula
(CV Torrejón)

6

21

9

5

6

86

4

0

0

12

48

18

9

179

1,3810

19

Sarró Durán Rosa
(Extremadura Badajoz CPV)

8

30

15

16

9

109

12

1

0

13

103

48

24

326

1,3667

20

Moreno Balague Natalia
(DSV CV Sant Cugat)

2

3

2

1

1

6

0

0

0

1

4

1

0

14

1,3333

21

Madaleno Alonso Patricia
(CV Playas de Benidorm)

8

26

10

9

7

80

3

7

0

11

81

31

13

231

1,3077

22

Illeras Cabello María
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

7

21

4

2

1

71

4

5

0

9

38

5

8

121

1,2381

23

Sakponou Kelly
(Mairena Voley Club)

4

13

2

2

0

38

0

0

0

0

28

10

3

85

1,1538

24

Portela González Ingrid
(DSV CV Sant Cugat)

5

16

4

4

2

34

1

1

0

3

38

12

10

121

1,0000

25

Manzanares Crespo Marta
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

8

27

12

16

9

85

6

2

0

10

58

29

5

244

0,8889

26

Castellano Hernández Paloma
(Nevadis Albolote CV16)

7

19

6

9

2

48

2

0

0

2

37

9

11

114

0,8421

27

Lorenzana Paula
(RGC Covadonga)

7

23

7

13

3

61

4

0

0

5

48

15

14

157

0,7391

28

Ferrer Pérez Laura
(CV Playas de Benidorm)

6

18

6

12

4

59

4

2

0

8

31

8

6

112

0,7222

29

Llamas Claudia
(DSV CV Sant Cugat)

5

16

7

16

0

45

3

1

0

5

36

15

4

125

0,6250

30

García Barcelo María
(CV Vall D´Hebrón)

8

30

2

5

4

76

6

13

0

49

61

20

16

221

0,5000

31

Terrats Amat Judit
(CV Sayre Generali)

6

16

5

7

1

34

0

2

0

10

20

5

4

77

0,4375

32

Pérez Selene
(Fedes Ascensores La Laguna)

1

3

0

1

2

6

2

0

0

2

6

6

0

28

0,3333

33

Briz Valin Ane
(CV Sestao)

8

22

7

6

3

68

3

5

0

10

32

11

13

116

0,3182

34

Roig Manusdottir Sunna Bjork
(DSV CV Sant Cugat)

7

18

1

9

2

26

8

4

1

15

22

10

3

94

0,2222

35

García Rosal Sara
(RGC Covadonga)

6

14

4

3

6

31

2

2

0

4

9

3

4

46

0,2143

36

Gennari Chiara
(DSV CV Sant Cugat)

6

15

4

4

2

26

6

5

0

13

22

13

7

70

0,2000

37

Espino Tato Isabel
(Extremadura Arroyo)

6

22

5

9

4

56

1

1

0

11

26

12

6

92

0,1818

38

Alonso Verguilova Gloria
(Mairena Voley Club)

6

13

4

7

0

42

1

7

0

14

18

6

3

60

0,0000

39

Ortiz Martínez Paula
(CV Mintonette Almería)

8

18

3

3

1

34

1

1

0

2

10

5

5

91

0,0000

40

Bobry Evelyn
(Arona Tenerife Sur)

2

4

0

0

0

5

1

0

0

1

2

2

1

13

0,0000

41

González Mensales Mariola
(CV Mintonette Almería)

3

9

2

3

1

19

0

3

0

3

16

10

3

65

-0,1111

42

Alomar Montagut Carla
(Toyota Team´s VSJ)

7

26

4

6

7

46

2

5

0

21

24

15

11

107

-0,2692

43

Duarte Romanova Eva
(MCR Premiá de Dalt)

7

16

0

5

0

27

0

5

0

10

17

11

3

54

-0,4375

44

Vallines Olasola Guillenne
(CV Torrelavega)

2

7

0

3

2

12

0

0

0

0

12

11

2

51

-0,5714

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' -'/' - '=') / total set
    Attack index = ('#' -'/' - '=') / total set
     

Opuesto Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3