Superliga Femenina 2 2021-22

Competencia

Superliga Femenina 2 2021-22 Best players WING SPIKER
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

Mavrommatis López Zoi
(DSV CV Sant Cugat)

5

16

3

5

6

55

0

1

0

3

85

9

6

198

4,1875

2

Pereyra Aylin
(Fedes Ascensores La Laguna)

10

37

7

12

7

135

9

4

0

20

168

26

13

414

3,4865

3

Ferrer Pérez Laura
(CV Playas de Benidorm)

1

3

2

3

1

13

2

2

0

4

11

0

0

26

3,3333

4

Van Iersel Marleen
(Arona Tenerife Sur)

5

20

8

12

12

85

3

2

0

5

106

19

19

271

3,2500

5

Castro Martín María
(Nevadis Albolote CV16)

12

38

16

19

11

125

7

4

0

11

178

36

26

501

3,0526

6

Westermann Ana Carolina
(Fedes Ascensores La Laguna)

1

4

1

1

2

15

2

0

0

2

14

1

3

28

3,0000

7

Reinoso Rosa Elena
(Heidelberg Volksvagen)

11

34

19

9

17

141

15

4

0

24

102

15

8

266

2,9412

8

Regalado Bravo Juliennis
(Club Voleibol Valencia)

12

43

12

19

5

136

28

11

0

50

166

29

22

379

2,9070

9

Montoro Terribas Magali
(Cuesta Piedra Tenerife )

10

35

23

17

15

153

7

0

0

11

149

40

21

385

2,8857

10

Garzón Rueda Viviana
(CV Playas de Benidorm)

11

36

16

14

11

154

12

6

0

19

139

26

18

371

2,8611

11

Munar Gaimés Aina
(Voley Ciutat CIDE)

12

46

24

11

7

170

13

3

0

18

175

57

18

440

2,6739

12

Ponso Aylen
(Volei Grau Castelló)

11

41

10

13

20

162

13

13

0

51

184

53

19

540

2,6585

13

Bonet Carreras Julia
(Heidelberg Volksvagen)

11

35

15

11

12

149

9

4

0

21

112

23

8

263

2,5714

14

Sandell Janine
(Extremadura Arroyo)

11

41

15

27

11

140

10

7

0

26

180

42

24

466

2,5610

15

Paskual Bouzo Oihane
(CV Sestao)

12

42

19

16

4

196

5

4

0

11

153

25

26

390

2,5238

16

García Vega Alba
(Mairena Voley Club)

12

43

12

26

9

157

5

2

0

9

172

29

25

500

2,4884

17

Romero Laila
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

12

45

17

20

5

207

6

8

0

28

167

46

9

464

2,3778

18

Pérez Ortiz Carla
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

12

44

17

23

8

178

7

8

0

16

189

44

34

544

2,3636

19

Mautino Vargas Bruna Ángela
(CV Playas de Benidorm)

1

3

0

1

1

8

0

3

0

3

13

1

1

41

2,3333

20

Diéguez González Miriam
(RGC Covadonga)

10

37

16

21

11

136

5

3

0

8

128

24

16

365

2,2973

21

De Paula Viana Julia
(CV CCO 7 Palmas)

9

33

16

18

11

111

4

1

0

9

124

34

20

303

2,1515

22

Martínez Watkinson Carolina
(Almería Volley Grupo 2008)

11

37

7

10

7

153

5

7

0

19

147

46

17

356

2,1351

23

Florián Nazaret
(VP Madrid)

9

31

8

11

7

104

9

3

0

17

105

27

15

290

2,1290

24

Aran Clavería Elena
(Toyota Team´s VSJ)

12

42

1

7

7

137

10

22

0

44

142

17

21

549

2,0476

25

Brun Forcadell María
(DSV CV Sant Cugat)

7

26

5

8

9

106

20

8

1

32

85

25

15

292

2,0385

26

Bisbe Munté Sara
(CV Torrejón)

6

21

18

14

7

77

4

0

0

4

68

28

7

205

1,9524

27

Brun Forcadell Laura
(Volei Grau Castelló)

11

41

16

21

13

147

9

9

0

30

152

46

22

464

1,9268

28

López Rey Cayetana
(CAEP Soria)

11

47

11

38

4

144

24

8

2

54

161

42

16

404

1,9149

29

Mejías Jimmar
(Extremadura Badajoz CPV)

11

37

16

17

17

144

9

0

0

9

93

28

12

277

1,6486

30

Campillo Hernández Natalia
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

8

23

10

4

7

82

3

0

0

5

45

11

6

186

1,6087

31

Bouza María
(MCR Premiá de Dalt)

11

40

25

29

20

181

7

9

0

24

111

29

13

330

1,5750

32

Lobato Selene
(Almería Volley Grupo 2008)

11

34

12

10

7

127

4

8

0

14

94

21

18

262

1,5588

33

Mascarell Montell Laura
(Familycash Xátiva Voleibol)

12

42

10

12

2

129

7

2

0

9

102

22

19

308

1,5238

34

Cabrera Cobos Belén
(Club Deportivo Unión Voleibol Atarfe)

12

46

15

9

8

161

7

3

0

12

125

41

24

434

1,5217

35

Izaguirre Gallego Nerea
(CV Sestao)

1

4

1

0

1

18

0

0

0

0

11

6

0

36

1,5000

36

Martín Pardo Ana
(RGC Covadonga)

10

37

12

9

6

124

1

1

0

4

107

24

31

332

1,4865

37

Neila Haro Noelia
(CV Torrelavega)

11

38

11

10

8

125

13

7

0

22

108

39

20

335

1,4737

38

Reyes Sánchez-Migallón Noelia
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

10

31

9

18

6

93

5

2

0

8

76

18

10

241

1,3548

39

Illerias Aida
(Universidad de Alicante)

12

43

14

20

8

159

4

2

0

6

140

55

24

417

1,3256

40

Free Mira Anne
(DSV CV Sant Cugat)

10

28

6

7

7

99

4

5

0

17

55

12

4

217

1,3214

41

De la Quadra - Salcedo Blanca
(Madrid Chamberí)

9

28

10

16

8

82

7

0

0

7

52

15

4

152

1,2143

42

Carvajal Martínez Carmén
(Autos Cancela Zalaeta)

11

45

12

19

11

146

2

2

0

5

116

40

16

343

1,1778

43

Pérez Castillo María
(Cuesta Piedra Tenerife )

10

35

14

17

8

124

4

0

0

11

78

26

12

240

1,1714

44

Mas Morell Teresa
(VP Madrid)

9

28

9

11

6

79

3

0

0

4

46

13

2

137

1,1429

45

Belda de Vial Belén
(Club Natació Sabadell)

12

45

10

11

15

120

7

10

0

36

111

37

21

367

1,0889

46

Briggs Fonseca Cristina
(Familycash Xátiva Voleibol)

12

42

22

24

6

178

2

2

0

4

90

28

15

332

1,0714

47

Matamoros Martín Carolina
(CV Sayre Generali)

7

22

4

3

3

73

3

11

0

22

61

20

11

189

1,0455

48

Trilla Morales Helena
(Club Voleibol Esplugues)

11

37

7

9

4

110

2

3

0

14

92

37

14

308

1,0270

49

Lacalle Herrera Itziar
(VP Madrid)

11

34

12

9

14

125

1

2

0

4

45

5

8

156

1,0000

50

Walsh Capdevila Sandra
(CV Vall D´Hebrón)

12

47

19

13

15

175

0

14

0

34

134

48

32

491

0,9787

51

Blanco Fernández Marina
(Universidad de Alicante)

10

31

6

13

9

101

2

3

0

6

68

25

7

234

0,9032

52

De la Rosa Moreno Aurora
(Mairena Voley Club)

12

39

7

18

13

125

1

3

0

4

85

33

4

273

0,8974

53

Pérez López Alejandra
(CAEP Soria)

11

44

21

31

13

181

17

13

3

51

110

49

16

310

0,8182

54

Ube Gómez Aurora
(Club Voleibol Valencia)

11

33

9

19

5

113

5

7

0

13

62

18

6

221

0,7879

55

Pruna Cortada Esther
(MCR Premiá de Dalt)

9

23

3

9

6

74

3

4

0

8

40

12

3

115

0,7826

56

Olcina López María
(Club Voleibol Valencia)

10

24

10

7

6

74

4

9

0

15

44

12

12

134

0,7500

57

Moya Bergua Laura
(Toyota Team´s VSJ)

11

32

9

1

6

94

4

14

1

27

42

9

7

173

0,7188

58

Cegarra María Alejandra
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

8

30

6

11

4

92

2

4

0

11

45

9

8

172

0,7000

59

Beltrán Marta
(Madrid Chamberí)

10

37

8

10

13

151

0

2

0

2

51

17

6

199

0,6486

60

Hernández Carvalho Elena
(CV CCO 7 Palmas)

11

33

15

24

6

104

5

8

0

17

72

29

10

209

0,6364

61

López Díaz Paula
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

9

21

3

10

0

45

2

0

0

2

42

18

6

160

0,6190

62

Mateos Martín Marta
(Arona Tenerife Sur)

11

41

10

8

8

124

6

4

0

10

52

18

13

190

0,6098

63

Capel García Virginia
(CV Mintonette Almería)

12

35

10

17

1

80

4

5

0

12

80

42

9

306

0,6000

64

Vázquez Méndez Laura
(Autos Cancela Zalaeta)

10

29

6

9

4

63

0

0

0

1

44

12

12

139

0,5862

65

Lledo García Lia
(Almería Volley Grupo 2008)

6

12

3

3

0

24

3

2

0

9

16

7

3

62

0,5833

66

Ubeda Dilme María
(Voley Ciutat CIDE)

9

21

0

2

1

54

2

1

0

3

23

8

2

68

0,5714

67

Gómez Iglesias Celia
(CV Torrejón)

9

29

4

19

6

74

2

2

0

11

62

26

5

168

0,5517

68

Méndez López Fátima
(Mairena Voley Club)

10

32

2

3

3

80

2

3

0

13

37

12

6

160

0,5313

69

Fernández Martínez Laura
(CV Playas de Benidorm)

9

17

3

5

3

37

1

0

0

1

19

5

5

88

0,4706

70

Forteza - Rey Ferreño María
(Autos Cancela Zalaeta)

9

32

6

14

9

84

3

0

0

4

51

23

11

198

0,3750

71

Toro Fuentes Clara
(Toyota Team´s VSJ)

11

27

6

9

7

61

2

5

0

12

39

16

8

158

0,3333

72

Elizaga Rus María
(Madrid Chamberí)

9

21

1

4

3

38

4

5

0

10

19

6

2

69

0,3333

73

Delor López Catalina
(Universidad de Alicante)

5

7

2

0

0

16

1

0

0

1

4

1

4

30

0,2857

74

Iriondo Nebrada Andrea
(Club Voleibol Esplugues)

12

46

21

27

20

178

6

14

0

41

79

27

26

273

0,2609

75

Rodríguez Parrón Yohana
(Extremadura Arroyo)

1

4

0

1

0

4

1

0

0

1

4

2

1

13

0,2500

76

Miras Ibáñez Ana Isabel
(CV Mintonette Almería)

7

12

3

2

2

35

0

2

0

2

14

8

3

75

0,1667

77

Palau Vilaseca Berta
(CV Torrejón)

9

24

5

5

1

48

1

0

0

1

21

15

4

113

0,1250

78

Ballero Navarro Valeria
(Club Natació Sabadell)

12

36

5

17

10

110

3

13

0

23

91

59

6

322

0,1111

79

Castaño Rivera Desiree
(Extremadura Arroyo)

11

39

19

21

12

149

2

3

0

7

50

30

15

212

0,0513

80

Rodríguez Menéndez Ana
(Nevadis Albolote CV16)

11

30

10

21

9

84

4

1

0

5

35

18

8

177

0,0333

81

Serrahima Serra Nuria
(Club Voleibol Esplugues)

1

4

1

0

1

16

0

1

0

4

2

1

1

12

0,0000

82

Pino Romero Miriam
(CV Vall D´Hebrón)

11

36

8

13

9

99

2

10

0

21

50

24

14

271

-0,0278

83

Saiz Diez Julia
(CV Sayre Generali)

8

25

9

16

3

65

4

13

0

26

41

14

14

154

-0,1200

84

Palacios Campillejos Ana
(Extremadura Badajoz CPV)

11

35

6

4

3

75

2

2

0

4

23

23

8

127

-0,1714

85

López Ortega Celia
(CV Mintonette Almería)

12

33

6

6

3

81

1

6

0

7

21

17

5

169

-0,1818

86

Cárdenas Lobo Valeria
(CV Torrejón)

2

6

1

4

1

12

0

0

0

0

4

3

0

21

-0,3333

87

Jiménez Morcuende Ana
(Club Natació Sabadell)

10

30

5

22

9

88

4

22

3

39

50

34

14

224

-1,2000

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' - '=') / total set
    Attack index = ('#' - '=') / total set
     

Receptor Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3