Superliga Femenina 2 2022-23

Superliga Femenina 2

Superliga Femenina 2 2022-23 Best players LIBERO
JugadorJugadosRecepciónRanking
  PartidosSets#=!/-+TotReception Ranking Index

1

Cabrera Cobos Belén
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

14

45

133

18

11

8

39

64

273

0,3919

2

Mas Morell Teresa
(CV Torrejón)

1

4

13

1

0

0

10

8

32

0,3750

3

García Pérez Marta
(CVB Barça)

15

50

109

11

15

13

32

53

233

0,3648

4

Lorenzana Paula
(Real Grupo de Cultura Covadonga)

15

54

132

16

4

12

62

68

294

0,3537

5

Moya Quesada Laura
(Covirán CDU Atarfe)

15

55

121

16

0

9

63

74

283

0,3392

6

Fernández Álvarez Verónica
(Leganés)

4

10

21

3

0

2

9

15

50

0,3200

7

Socas Carlota
(Santa Cruz Cuesta Piedra )

15

49

121

14

9

17

73

58

292

0,3082

8

Beranuy Rodríguez Helena
(Club Voleibol Esplugues)

15

56

140

25

11

15

63

82

336

0,2976

9

Cruzado Trujillo Cristina
(Melilla Sport Capital)

15

56

134

24

2

16

61

87

324

0,2901

10

Reitz Acosta Lorena
(CV Hidramar Gran Canaria)

1

3

10

1

0

3

1

7

22

0,2727

11

Llamedo Díaz Marta
(CV Oviedo)

12

44

112

21

4

16

44

93

290

0,2586

12

Arocha Ruiz Andrea
(CV Hidramar Gran Canaria)

5

15

27

4

0

0

22

37

90

0,2556

13

Rodríguiez Pérez Laia
(Toyota Team´s VSJ)

13

49

111

21

8

28

61

44

273

0,2271

14

Causín Forneas Iria
(CV Oviedo)

3

12

14

2

0

3

11

11

41

0,2195

15

Martínez González Henar
(Familycash Xátiva Voleibol)

7

25

53

7

4

11

36

55

166

0,2108

16

López Gutiérrez Andrea
(JS Hotels Cide Palma)

15

52

86

20

4

10

52

96

268

0,2090

17

Alfaro Alejandre Paula
(CV Torrejón)

11

31

81

17

1

16

68

47

230

0,2087

18

Curto Busnadiego María
(Leganés)

15

53

92

20

15

13

79

71

290

0,2034

19

Valero Balaguer María Alejandra
(CV Torrejón)

7

21

36

10

0

4

34

25

109

0,2018

20

García Aguirre Aitana
(CV Vall D´Hebrón)

10

36

79

23

14

16

27

42

201

0,1990

21

Navarro Labrador Elena
(Mairena Voley Club)

11

35

64

14

3

14

40

46

181

0,1989

22

Piqueras Rodríguez Emma
(CV Valencia)

3

10

23

4

1

4

16

30

78

0,1923

23

Fox Trullen Laia
(DSV CV Sant Cugat)

8

24

44

8

6

13

29

29

129

0,1783

24

Tejedor Ramos Ziortza
(CV Sestao)

15

56

107

38

2

15

60

82

304

0,1776

25

Coll Vicens Mila
(Universitat d'Alcant)

10

21

31

7

0

9

13

26

86

0,1744

26

Gómez Sheyla
(Fedes Ascensores La Laguna)

15

46

78

26

6

15

54

43

222

0,1667

27

Lorenzo Santos Paula
(Autos Cancela Zalaeta)

13

29

49

16

7

9

49

21

151

0,1589

28

Cabeza Paniagua Julia
(Extremadura Arroyo)

15

52

129

32

17

38

93

80

389

0,1517

29

Weingart Esteva Marta
(CVS U Energía Soller)

1

3

12

4

0

2

11

12

41

0,1463

30

Oliva Arnanz Alicia
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

14

34

80

21

0

23

75

70

269

0,1338

31

Troyano Carabias Irene
(Universitat d'Alcant)

12

39

71

19

1

20

54

80

245

0,1306

32

Exposito Moreno Andrea
(Aptur CV Benidorm)

13

50

95

33

9

23

101

62

323

0,1207

33

Mesquida Rossello Rosa
(MCR Premiá de Dalt)

13

43

60

19

23

16

44

55

217

0,1152

34

Plaixats Carla
(CV Vall D´Hebrón)

10

34

49

15

11

18

28

24

145

0,1103

35

Erdocia Sierra Cristina
(CV Hidramar Gran Canaria)

9

32

63

18

14

20

63

51

229

0,1092

36

Díaz Morales Ana Mar
(Mazzo Construcción AVG)

11

34

63

14

26

25

27

68

223

0,1076

37

Salleras Grand Alejandra
(VP Madrid)

15

48

74

22

2

24

75

72

269

0,1041

38

García Miranda Cristina
(Mairena Voley Club)

8

14

16

4

2

6

12

19

59

0,1017

39

Delgado Sanz Cristina
(CV Valencia)

13

46

79

38

6

12

89

66

290

0,1000

40

Galmes Servera Laura
(CVS U Energía Soller)

13

48

98

42

7

26

83

104

360

0,0833

41

Sánchez Domínguez Noemí
(Autos Cancela Zalaeta)

11

32

46

21

3

11

56

60

197

0,0711

42

Munar Galmés Tinons
(CAEP Soria)

15

56

114

47

19

40

67

96

383

0,0705

43

Jiménez Elisa
(MCR Premiá de Dalt)

13

46

42

21

10

12

32

22

139

0,0647

44

González Sara
(Fedes Ascensores La Laguna)

6

20

33

11

4

15

39

32

134

0,0522

45

Salazar Murga Carla
(CV Torrelavega)

14

45

84

38

24

29

82

78

335

0,0507

46

Barrachina Galmes Sara
(Volei Grau Castelló)

14

54

74

38

20

20

87

96

335

0,0478

47

Velázquez Rodríguez Alba
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

11

20

29

15

0

8

41

34

127

0,0472

48

Sánchez Aymerich Ivette
(DSV CV Sant Cugat)

10

31

50

20

19

21

50

49

209

0,0431

49

Vejrup González Alexia
(Arona Paradise Park)

10

31

38

23

0

9

47

51

168

0,0357

50

Vera Tamara
(La Fuensanta CV Pizarra)

5

18

28

14

2

11

26

35

116

0,0259

51

Salado Pérez Blanca
(VB Almendralejo Extremadura)

15

50

78

50

2

29

119

108

386

-0,0026

52

López Sosa Sara
(Cisneros Alter VB)

14

41

44

39

4

10

49

98

244

-0,0205

53

García Marrueco Claudia
(La Fuensanta CV Pizarra)

8

20

27

15

2

16

35

24

119

-0,0336

54

Martínez Campos Sandra
(Familycash Xátiva Voleibol)

13

43

49

28

25

30

68

50

250

-0,0360

55

Barrachina Navarro Andrea
(Volei Grau Castelló)

1

3

3

4

0

0

7

4

18

-0,0556

56

Mas Morel Blanca
(CVS U Energía Soller)

8

14

12

8

2

8

26

15

71

-0,0563

57

Morales de la Rosa Daniela
(Cisneros Alter VB)

8

15

16

11

11

13

23

2

76

-0,1053

58

Martínez Marhuenda Mar
(Mazzo Construcción AVG)

7

20

30

35

0

20

53

52

190

-0,1316

59

Mallorquín Mellado Estefanía
(La Fuensanta CV Pizarra)

3

9

11

13

0

9

24

14

71

-0,1549

60

Mateos Martín Marta
(Arona Paradise Park)

3

8

0

5

0

2

23

10

40

-0,1750

61

Zasadny Sara
(CV Hidramar Gran Canaria)

2

5

5

7

1

5

9

11

38

-0,1842

62

Berlanga González Claudia
(La Fuensanta CV Pizarra)

5

9

6

7

1

7

21

0

42

-0,1905

63

García Ponce Laura
(Aptur CV Benidorm)

2

9

9

14

0

13

22

14

72

-0,2500

Cálculo de Ranking Filtros aplicados

Fórmula

  • Reception Ranking index = ('#' - '/' - '=') / total 

Líbero

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3