Superliga Femenina 2 2022-23

Competencia

Superliga Femenina 2 2022-23 Best players LIBERO
JugadorJugadosRecepciónRanking
  PartidosSets#=!/-+TotReception Ranking Index

1

Fernández Álvarez Verónica
(Leganés)

3

7

13

0

0

1

5

9

28

0,4286

2

Lorenzana Paula
(Real Grupo de Cultura Covadonga)

9

32

86

9

4

6

34

45

184

0,3859

3

Cabrera Cobos Belén
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

8

24

64

8

11

5

20

35

143

0,3566

4

Beranuy Rodríguez Helena
(Club Voleibol Esplugues)

8

30

81

12

3

7

35

40

178

0,3483

5

Moya Quesada Laura
(Covirán CDU Atarfe)

9

32

67

7

0

5

38

41

158

0,3481

6

García Pérez Marta
(CVB Barça)

9

28

58

11

5

5

16

33

128

0,3281

7

Navarro Labrador Elena
(Mairena Voley Club)

9

29

54

9

3

8

29

28

131

0,2824

8

Llamedo Díaz Marta
(CV Oviedo)

9

32

82

16

0

7

37

69

211

0,2796

9

Reitz Acosta Lorena
(CV Gran Canaria)

1

3

10

1

0

3

1

7

22

0,2727

10

Cruzado Trujillo Cristina
(Melilla Sport Capital)

8

30

69

16

0

6

32

50

173

0,2717

11

López Gutiérrez Andrea
(JS Hotels Cide Palma)

9

26

46

9

0

6

28

36

125

0,2480

12

García Aguirre Aitana
(CV Vall D´Hebrón)

4

12

27

8

7

3

8

14

67

0,2388

13

Arocha Ruiz Andrea
(CV Gran Canaria)

4

12

21

3

0

0

21

32

77

0,2338

14

Valero Balaguer María Alejandra
(CV Torrejón)

4

13

26

7

0

3

17

16

69

0,2319

15

Fox Trullen Laia
(DSV CV Sant Cugat)

5

17

29

4

5

7

15

21

81

0,2222

16

Curto Busnadiego María
(Leganés)

9

30

54

10

9

6

52

43

174

0,2184

17

Rodríguiez Pérez Laia
(Toyota Team´s VSJ)

7

27

60

10

4

17

37

24

152

0,2171

18

Martínez González Henar
(Familycash Xátiva Voleibol)

7

25

53

7

4

11

36

55

166

0,2108

19

Socas Carlota
(Santa Cruz Cuesta Piedra )

8

26

52

8

5

11

48

33

157

0,2102

20

Gómez Sheyla
(Fedes Ascensores La Laguna)

9

25

39

10

2

8

26

23

108

0,1944

21

Coll Vicens Mila
(Universitat d'Alcant)

8

19

31

7

0

8

13

26

85

0,1882

22

Alfaro Alejandre Paula
(CV Torrejón)

7

22

59

14

0

14

50

40

177

0,1751

23

Troyano Carabias Irene
(Universitat d'Alcant)

6

16

31

7

1

8

17

28

92

0,1739

24

Weingart Esteva Marta
(CVS U Energía Soller)

1

3

12

4

0

2

11

12

41

0,1463

25

Delgado Sanz Cristina
(CV Valencia)

7

25

50

20

6

6

46

41

169

0,1420

26

Mesquida Rossello Rosa
(MCR Premiá de Dalt)

7

21

22

8

10

2

17

28

87

0,1379

27

Exposito Moreno Andrea
(Aptur CV Benidorm)

7

28

54

15

9

16

46

29

169

0,1361

28

Lorenzo Santos Paula
(Autos Cancela Zalaeta)

8

22

32

10

6

7

45

13

113

0,1327

29

Galmes Servera Laura
(CVS U Energía Soller)

7

23

54

18

7

12

41

56

188

0,1277

30

Salleras Grand Alejandra
(VP Madrid)

9

29

47

15

0

14

50

30

156

0,1154

31

Tejedor Ramos Ziortza
(CV Sestao)

8

29

46

20

2

10

24

41

143

0,1119

32

Piqueras Rodríguez Emma
(CV Valencia)

2

8

14

3

0

4

14

29

64

0,1094

33

Díaz Morales Ana Mar
(Mazzo Construcción AVG)

7

23

43

8

19

19

26

46

161

0,0994

34

Cabeza Paniagua Julia
(Extremadura Arroyo)

9

30

68

15

12

29

65

55

244

0,0984

35

Erdocia Sierra Cristina
(CV Gran Canaria)

4

14

28

9

1

10

30

25

103

0,0874

36

García Miranda Cristina
(Mairena Voley Club)

4

4

3

1

0

1

4

4

13

0,0769

37

Oliva Arnanz Alicia
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

7

16

35

10

0

16

33

36

130

0,0692

38

Jiménez Elisa
(MCR Premiá de Dalt)

8

28

42

21

10

12

32

22

139

0,0647

39

Plaixats Carla
(CV Vall D´Hebrón)

7

25

38

15

11

16

22

19

121

0,0579

40

Mas Morel Blanca
(CVS U Energía Soller)

4

8

7

1

2

4

13

9

36

0,0556

41

Salazar Murga Carla
(CV Torrelavega)

8

30

53

24

12

19

59

56

223

0,0448

42

González Sara
(Fedes Ascensores La Laguna)

4

11

15

7

0

5

26

14

67

0,0448

43

Vejrup González Alexia
(Arona Paradise Park)

9

28

35

22

0

8

42

47

154

0,0325

44

Sánchez Domínguez Noemí
(Autos Cancela Zalaeta)

5

15

22

8

3

11

24

28

96

0,0313

45

Munar Galmés Tinons
(CAEP Soria)

9

31

60

29

6

24

40

69

228

0,0307

46

Barrachina Galmes Sara
(Volei Grau Castelló)

9

33

44

23

19

15

60

51

212

0,0283

47

Velázquez Rodríguez Alba
(Vóley Sanse Live Vuvuzela)

6

12

15

10

0

3

31

26

85

0,0235

48

Salado Pérez Blanca
(VB Almendralejo Extremadura)

9

31

56

37

0

15

69

63

240

0,0167

49

Martínez Campos Sandra
(Familycash Xátiva Voleibol)

7

20

18

6

2

11

21

11

69

0,0145

50

Vera Tamara
(La Fuensanta CV Pizarra)

2

6

7

3

0

4

16

12

42

0,0000

51

López Sosa Sara
(Cisneros Alter VB)

9

26

33

26

4

8

23

45

139

-0,0072

52

Sánchez Aymerich Ivette
(DSV CV Sant Cugat)

5

14

16

12

7

5

17

23

80

-0,0125

53

Barrachina Navarro Andrea
(Volei Grau Castelló)

1

3

3

4

0

0

7

4

18

-0,0556

54

García Marrueco Claudia
(La Fuensanta CV Pizarra)

5

14

14

12

0

14

28

19

87

-0,1379

55

Morales de la Rosa Daniela
(Cisneros Alter VB)

5

9

9

8

9

8

10

2

46

-0,1522

56

Mallorquín Mellado Estefanía
(La Fuensanta CV Pizarra)

3

9

11

13

0

9

24

14

71

-0,1549

57

Mateos Martín Marta
(Arona Paradise Park)

3

8

0

5

0

2

23

10

40

-0,1750

58

Zasadny Sara
(CV Gran Canaria)

1

3

5

7

0

5

9

10

36

-0,1944

59

Martínez Marhuenda Mar
(Mazzo Construcción AVG)

3

9

7

16

0

8

33

23

87

-0,1954

60

Berlanga González Claudia
(La Fuensanta CV Pizarra)

3

5

3

4

0

4

11

0

22

-0,2273

61

García Ponce Laura
(Aptur CV Benidorm)

2

9

9

14

0

13

22

14

72

-0,2500

Cálculo de Ranking Filtros aplicados

Fórmula

  • Reception Ranking index = ('#' - '/' - '=') / total 

Líbero

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3