Superliga Masculina 2 21-22

Superliga Masculina 2

select
Grupo A Grupo A Matches

Primera Jornada

16/10/2021 - 18:30

PM O Conco

16/10/2021 - 18:30

16/10/2021 - 18:30

Voleibol Dumbría

0 - 3

Voley Textil Santanderina

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

16/10/2021 - 18:30

0 - 3

Voleibol Dumbría

Voley Textil Santanderina

16/10/2021 - 20:00

P.M. Miajadas

16/10/2021 - 20:00

16/10/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 1

CyL Palencia 2022

López Jurado Casimiro

16/10/2021 - 20:00

3 - 1

Extremadura Grupo Laura Otero

CyL Palencia 2022

16/10/2021 - 20:00

Pabellón Las Palmeras

16/10/2021 - 20:00

16/10/2021 - 20:00

Extremadura Badajoz CPV

2 - 3

Extremadura Cáceres PH

Prieto Lozano Javier

16/10/2021 - 20:00

2 - 3

Extremadura Badajoz CPV

Extremadura Cáceres PH

17/10/2021 - 12:00

PM Vistalegre

17/10/2021 - 12:00

17/10/2021 - 12:00

CV Utrera

3 - 2

Club Vigo Voleibol

Erce Álvarez Javier

17/10/2021 - 12:00

3 - 2

CV Utrera

Club Vigo Voleibol

17/10/2021 - 16:00

CD Montañas de Taco

17/10/2021 - 16:00

17/10/2021 - 16:00

Sanaya Libby´s La Laguna

3 - 0

CV Almendralejo Extremadura

Saiz Goyenechea Ainhoa

17/10/2021 - 16:00

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna

CV Almendralejo Extremadura



Segunda Jornada

23/10/2021 - 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

23/10/2021 - 18:00

23/10/2021 - 18:00

Voley Textil Santanderina

3 - 0

Extremadura Badajoz CPV

Folgar  Fraga Marco Antonio

23/10/2021 - 18:00

3 - 0

Voley Textil Santanderina

Extremadura Badajoz CPV

23/10/2021 - 18:00

Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres

23/10/2021 - 18:00

23/10/2021 - 18:00

Extremadura Cáceres PH

3 - 0

CV Utrera

López Jurado Casimiro

23/10/2021 - 18:00

3 - 0

Extremadura Cáceres PH

CV Utrera

23/10/2021 - 18:30

Pabellón San Roque

23/10/2021 - 18:30

23/10/2021 - 18:30

CV Almendralejo Extremadura

3 - 1

CyL Palencia 2022

González Funtefría Isabel

23/10/2021 - 18:30

3 - 1

CV Almendralejo Extremadura

CyL Palencia 2022

23/10/2021 - 18:30

Pabellón Municipal de Coia

23/10/2021 - 18:30

23/10/2021 - 18:30

Club Vigo Voleibol

1 - 3

Sanaya Libby´s La Laguna

Real José
Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

23/10/2021 - 18:30

1 - 3

Club Vigo Voleibol

Sanaya Libby´s La Laguna

23/10/2021 - 20:00

P.M. Miajadas

23/10/2021 - 20:00

23/10/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 2

Voleibol Dumbría

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

23/10/2021 - 20:00

3 - 2

Extremadura Grupo Laura Otero

Voleibol Dumbría



Tercera Jornada

30/10/2021 - 17:30

Campo de la Juventud

30/10/2021 - 17:30

30/10/2021 - 17:30

CyL Palencia 2022

3 - 0

Voleibol Dumbría

Quiroga Miguel Ángel

30/10/2021 - 17:30

3 - 0

CyL Palencia 2022

Voleibol Dumbría

30/10/2021 - 18:30

Pabellón San Roque

30/10/2021 - 18:30

30/10/2021 - 18:30

CV Almendralejo Extremadura

2 - 3

Club Vigo Voleibol

Erce Álvarez Javier

30/10/2021 - 18:30

2 - 3

CV Almendralejo Extremadura

Club Vigo Voleibol

30/10/2021 - 19:30

CD Montañas de Taco

30/10/2021 - 19:30

30/10/2021 - 19:30

Sanaya Libby´s La Laguna

3 - 0

Extremadura Cáceres PH

D´Acuña Pajuelo Eva
Misiego Sergio

30/10/2021 - 19:30

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna

Extremadura Cáceres PH

30/10/2021 - 20:00

Pabellón Las Palmeras

30/10/2021 - 20:00

30/10/2021 - 20:00

Extremadura Badajoz CPV

1 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero

Tirado Postigo Antonio

30/10/2021 - 20:00

1 - 3

Extremadura Badajoz CPV

Extremadura Grupo Laura Otero

31/10/2021 - 12:00

PM Vistalegre

31/10/2021 - 12:00

31/10/2021 - 12:00

CV Utrera

0 - 3

Voley Textil Santanderina

Barbosa Marín Francisco
Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

31/10/2021 - 12:00

0 - 3

CV Utrera

Voley Textil Santanderina



Cuarta Jornada

06/11/2021 - 17:00

Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres

06/11/2021 - 17:00

06/11/2021 - 17:00

Extremadura Cáceres PH

1 - 3

CV Almendralejo Extremadura

González Funtefría Isabel

06/11/2021 - 17:00

1 - 3

Extremadura Cáceres PH

CV Almendralejo Extremadura

06/11/2021 - 17:30

Campo de la Juventud

06/11/2021 - 17:30

06/11/2021 - 17:30

CyL Palencia 2022

3 - 1

Club Vigo Voleibol

Pidal Otero Pedro

06/11/2021 - 17:30

3 - 1

CyL Palencia 2022

Club Vigo Voleibol

06/11/2021 - 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

06/11/2021 - 18:00

06/11/2021 - 18:00

Voley Textil Santanderina

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna

Correa de Souza Diego

06/11/2021 - 18:00

3 - 0

Voley Textil Santanderina

Sanaya Libby´s La Laguna

06/11/2021 - 18:30

PM O Conco

06/11/2021 - 18:30

06/11/2021 - 18:30

Voleibol Dumbría

3 - 1

Extremadura Badajoz CPV

Barrallo Busto Francisco

06/11/2021 - 18:30

3 - 1

Voleibol Dumbría

Extremadura Badajoz CPV

06/11/2021 - 20:00

P.M. Miajadas

06/11/2021 - 20:00

06/11/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 0

CV Utrera

Vidal Flores María del Mar

06/11/2021 - 20:00

3 - 0

Extremadura Grupo Laura Otero

CV Utrera



Quinta Jornada

13/11/2021 - 18:30

Pabellón San Roque

13/11/2021 - 18:30

13/11/2021 - 18:30

CV Almendralejo Extremadura

2 - 3

Voley Textil Santanderina

Tirado Postigo Antonio

13/11/2021 - 18:30

2 - 3

CV Almendralejo Extremadura

Voley Textil Santanderina

13/11/2021 - 18:30

Pabellón Municipal de Coia

13/11/2021 - 18:30

13/11/2021 - 18:30

Club Vigo Voleibol

2 - 3

Extremadura Cáceres PH

Suárez de Tena Alberto
Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

13/11/2021 - 18:30

2 - 3

Club Vigo Voleibol

Extremadura Cáceres PH

13/11/2021 - 19:30

CD Montañas de Taco

13/11/2021 - 19:30

13/11/2021 - 19:30

Sanaya Libby´s La Laguna

3 - 0

Extremadura Grupo Laura Otero

Fuentes Barrasa Alexis
Navarro Noelia

13/11/2021 - 19:30

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna

Extremadura Grupo Laura Otero

13/11/2021 - 20:00

Pabellón Las Palmeras

13/11/2021 - 20:00

13/11/2021 - 20:00

Extremadura Badajoz CPV

3 - 1

CyL Palencia 2022

Grande García Ballesteros Jesús

13/11/2021 - 20:00

3 - 1

Extremadura Badajoz CPV

CyL Palencia 2022

14/11/2021 - 12:00

PM Vistalegre

14/11/2021 - 12:00

14/11/2021 - 12:00

CV Utrera

3 - 2

Voleibol Dumbría

Pinilla Torres Ángel

14/11/2021 - 12:00

3 - 2

CV Utrera

Voleibol Dumbría



Sexta Jornada

20/11/2021 - 17:30

Campo de la Juventud

20/11/2021 - 17:30

20/11/2021 - 17:30

CyL Palencia 2022

2 - 3

Extremadura Cáceres PH

Correa de Souza Diego

20/11/2021 - 17:30

2 - 3

CyL Palencia 2022

Extremadura Cáceres PH

20/11/2021 - 17:30

Pabellón Las Palmeras

20/11/2021 - 17:30

20/11/2021 - 17:30

Extremadura Badajoz CPV

3 - 1

CV Utrera

Buenestado Serrano Miriam

20/11/2021 - 17:30

3 - 1

Extremadura Badajoz CPV

CV Utrera

20/11/2021 - 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

20/11/2021 - 18:00

20/11/2021 - 18:00

Voley Textil Santanderina

3 - 0

Club Vigo Voleibol

Pidal Otero Pedro

20/11/2021 - 18:00

3 - 0

Voley Textil Santanderina

Club Vigo Voleibol

20/11/2021 - 19:30

PM O Conco

20/11/2021 - 19:30

20/11/2021 - 19:30

Voleibol Dumbría

3 - 1

Sanaya Libby´s La Laguna

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

20/11/2021 - 19:30

3 - 1

Voleibol Dumbría

Sanaya Libby´s La Laguna

20/11/2021 - 20:00

P.M. Miajadas

20/11/2021 - 20:00

20/11/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 0

CV Almendralejo Extremadura

Tirado Postigo Antonio

20/11/2021 - 20:00

3 - 0

Extremadura Grupo Laura Otero

CV Almendralejo Extremadura



Séptima Jornada

27/11/2021 - 18:00

Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres

27/11/2021 - 18:00

27/11/2021 - 18:00

Extremadura Cáceres PH

1 - 3

Voley Textil Santanderina

Buenestado Serrano Miriam

27/11/2021 - 18:00

1 - 3

Extremadura Cáceres PH

Voley Textil Santanderina

27/11/2021 - 18:30

Pabellón Municipal de Coia

27/11/2021 - 18:30

27/11/2021 - 18:30

Club Vigo Voleibol

2 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero

Folgar  Fraga Marco Antonio

27/11/2021 - 18:30

2 - 3

Club Vigo Voleibol

Extremadura Grupo Laura Otero

27/11/2021 - 19:30

CD Montañas de Taco

27/11/2021 - 19:30

27/11/2021 - 19:30

Sanaya Libby´s La Laguna

3 - 0

Extremadura Badajoz CPV

Cruz Suárez Alejandro

27/11/2021 - 19:30

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna

Extremadura Badajoz CPV

28/11/2021 - 12:00

PM Vistalegre

28/11/2021 - 12:00

28/11/2021 - 12:00

CV Utrera

3 - 0

CyL Palencia 2022

Dufort Rodríguez Montserrat
Tirado Postigo Antonio

28/11/2021 - 12:00

3 - 0

CV Utrera

CyL Palencia 2022



Octava Jornada

04/12/2021 - 17:30

Campo de la Juventud

04/12/2021 - 17:30

04/12/2021 - 17:30

CyL Palencia 2022

-

Voley Textil Santanderina

Barrallo Busto Francisco

04/12/2021 - 17:30

-

CyL Palencia 2022

Voley Textil Santanderina

04/12/2021 - 18:30

PM O Conco

04/12/2021 - 18:30

04/12/2021 - 18:30

Voleibol Dumbría

-

Club Vigo Voleibol

Pidal Otero Pedro

04/12/2021 - 18:30

-

Voleibol Dumbría

Club Vigo Voleibol

04/12/2021 - 20:00

P.M. Miajadas

04/12/2021 - 20:00

04/12/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

-

Extremadura Cáceres PH

Erce Álvarez Javier

04/12/2021 - 20:00

-

Extremadura Grupo Laura Otero

Extremadura Cáceres PH

04/12/2021 - 20:00

Pabellón Las Palmeras

04/12/2021 - 20:00

04/12/2021 - 20:00

Extremadura Badajoz CPV

-

CV Almendralejo Extremadura

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

04/12/2021 - 20:00

-

Extremadura Badajoz CPV

CV Almendralejo Extremadura

05/12/2021 - 11:00

PM Vistalegre

05/12/2021 - 11:00

05/12/2021 - 11:00

CV Utrera

-

Sanaya Libby´s La Laguna

López Jurado Casimiro

05/12/2021 - 11:00

-

CV Utrera

Sanaya Libby´s La Laguna



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



11ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo B Grupo B Matches

Primera Jornada

09/10/2021 - 13:00

Polideportivo Dani Pacheco

09/10/2021 - 13:00

09/10/2021 - 13:00

La Fuensanta CV Pizarra

2 - 3

Servigroup Benidorm

Arruabarrena Bonilla Berta

09/10/2021 - 13:00

2 - 3

La Fuensanta CV Pizarra

Servigroup Benidorm

09/10/2021 - 17:30

Pabellón Gedeón e Isaias Guardiola Rico

09/10/2021 - 17:30

09/10/2021 - 17:30

SEDKA Novias Villena Petrer

3 - 0

Michelín Mintonette Almería

Gauchia Marta
Granados Cisneros Pablo

09/10/2021 - 17:30

3 - 0

SEDKA Novias Villena Petrer

Michelín Mintonette Almería