Superliga Masculina 2021-22

Superliga Masculina

select
SVM Liga Regular Liga Regular Matches

Primera Jornada

02/10/2021 - 17:00

Pabellón Municipal de Deportes

02/10/2021 - 17:00

02/10/2021 - 17:00

Arenal Emevé

0 - 3

Fenie Energia Mallorca

Robles  Garcia Carlos Alberto
Soria Ibazeta Jesús Antonio

02/10/2021 - 17:00

0 - 3

Arenal Emevé

Fenie Energia Mallorca

02/10/2021 - 18:00

Pol. Miquel Angel Nadal

02/10/2021 - 18:00

02/10/2021 - 18:00

Conectabalear CV Manacor

3 - 1

Rio Duero Soria

Ventura  Sobredo Joaquin
Torrent  Guardia Eduard

02/10/2021 - 18:00

3 - 1

Conectabalear CV Manacor

Rio Duero Soria

02/10/2021 - 18:30

Centro Insular de Deportes

02/10/2021 - 18:30

02/10/2021 - 18:30

CV Guaguas

3 - 0

Rotogal Boiro

Correa  Benitez Antonio
Portugal Fuertes Carlos

02/10/2021 - 18:30

3 - 0

CV Guaguas

Rotogal Boiro

02/10/2021 - 18:30

Pabellón Los Planos

02/10/2021 - 18:30

02/10/2021 - 18:30

Club Voleibol Teruel

3 - 0

UD Ibiza Ushuaïa Volley

Escobar Cristobal David
Correa De Souza Bruno

02/10/2021 - 18:30

3 - 0

Club Voleibol Teruel

UD Ibiza Ushuaïa Volley

02/10/2021 - 19:30

P.M. de San Sadurniño

02/10/2021 - 19:30

02/10/2021 - 19:30

Intasa San Sadurniño

0 - 3

Melilla Sport Capital

Gálvez Daniel
Folgar  Fraga Marco Antonio

02/10/2021 - 19:30

0 - 3

Intasa San Sadurniño

Melilla Sport Capital

02/10/2021 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

02/10/2021 - 19:30

02/10/2021 - 19:30

Unicaja Costa de Almeria

3 - 0

Léleman VB Valencia

Cerrato Fernando J.
Santana Limón Julio César

02/10/2021 - 19:30

3 - 0

Unicaja Costa de Almeria

Léleman VB Valencia



Segunda Jornada

09/10/2021 - 17:00

Pabellón Son Moix

09/10/2021 - 17:00

09/10/2021 - 17:00

Fenie Energia Mallorca

1 - 3

CV Guaguas

Cerrato Fernando J.
Sanabria Alejandro

09/10/2021 - 17:00

1 - 3

Fenie Energia Mallorca

CV Guaguas

09/10/2021 - 19:00

PM Benicalap Sur

09/10/2021 - 19:00

09/10/2021 - 19:00

Léleman VB Valencia

0 - 3

Club Voleibol Teruel

Pedrosa López Francisco J.
Pedrosa López Juan Antonio

09/10/2021 - 19:00

0 - 3

Léleman VB Valencia

Club Voleibol Teruel

09/10/2021 - 19:00

Pabellón A Cachada

09/10/2021 - 19:00

09/10/2021 - 19:00

Rotogal Boiro

3 - 0

Intasa San Sadurniño

Gálvez Daniel
Correa De Souza Bruno

09/10/2021 - 19:00

3 - 0

Rotogal Boiro

Intasa San Sadurniño

09/10/2021 - 19:30

Pabellón Los Pajaritos

09/10/2021 - 19:30

09/10/2021 - 19:30

Rio Duero Soria

3 - 0

Arenal Emevé

Fernandez Fuentes David
Soria Ibazeta Jesús Antonio

09/10/2021 - 19:30

3 - 0

Rio Duero Soria

Arenal Emevé

09/10/2021 - 19:30

Polideportivo Es Viver

09/10/2021 - 19:30

09/10/2021 - 19:30

UD Ibiza Ushuaïa Volley

0 - 3

Conectabalear CV Manacor

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

09/10/2021 - 19:30

0 - 3

UD Ibiza Ushuaïa Volley

Conectabalear CV Manacor

10/10/2021 - 17:00

Pabellón Javier Imbroda

10/10/2021 - 17:00

10/10/2021 - 17:00

Melilla Sport Capital

2 - 3

Unicaja Costa de Almeria

Romero Martinez Angel
Correa  Benitez Antonio

10/10/2021 - 17:00

2 - 3

Melilla Sport Capital

Unicaja Costa de Almeria



Tercera Jornada

16/10/2021 - 17:00

Pabellón Municipal de Deportes

16/10/2021 - 17:00

16/10/2021 - 17:00

Arenal Emevé

1 - 3

CV Guaguas

Escobar Cristobal David
Gálvez Daniel

16/10/2021 - 17:00

1 - 3

Arenal Emevé

CV Guaguas

16/10/2021 - 18:00

Pol. Miquel Angel Nadal

16/10/2021 - 18:00

16/10/2021 - 18:00

Conectabalear CV Manacor

3 - 0

Léleman VB Valencia

Suarez  Ucar Hugo
González Tabares Rafael

16/10/2021 - 18:00

3 - 0

Conectabalear CV Manacor

Léleman VB Valencia

16/10/2021 - 18:30

Pabellón Los Planos

16/10/2021 - 18:30

16/10/2021 - 18:30

Club Voleibol Teruel

2 - 3

Melilla Sport Capital

Martínez Obón Antonio
Granados Cisneros Pablo

16/10/2021 - 18:30

2 - 3

Club Voleibol Teruel

Melilla Sport Capital

16/10/2021 - 19:30

P.M. de San Sadurniño

16/10/2021 - 19:30

16/10/2021 - 19:30

Intasa San Sadurniño

0 - 3

Fenie Energia Mallorca

Soria Ibazeta Jesús Antonio
Robles  Garcia Carlos Alberto

16/10/2021 - 19:30

0 - 3

Intasa San Sadurniño

Fenie Energia Mallorca

16/10/2021 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

16/10/2021 - 19:30

16/10/2021 - 19:30

Unicaja Costa de Almeria

3 - 0

Rotogal Boiro

Arrarte Mira Jose Luis
Cerrato Fernando J.

16/10/2021 - 19:30

3 - 0

Unicaja Costa de Almeria

Rotogal Boiro

16/10/2021 - 19:30

Pabellón Los Pajaritos

16/10/2021 - 19:30

16/10/2021 - 19:30

Rio Duero Soria

3 - 0

UD Ibiza Ushuaïa Volley

Ventura  Sobredo Joaquin
Fernandez  Llano Xavier

16/10/2021 - 19:30

3 - 0

Rio Duero Soria

UD Ibiza Ushuaïa Volley



Cuarta Jornada

23/10/2021 - 12:00

Pabellón Javier Imbroda

23/10/2021 - 12:00

23/10/2021 - 12:00

Melilla Sport Capital

3 - 0

Conectabalear CV Manacor

González Tabares Rafael
Suarez  Ucar Hugo

23/10/2021 - 12:00

3 - 0

Melilla Sport Capital

Conectabalear CV Manacor

23/10/2021 - 16:00

Polideportivo Es Viver

23/10/2021 - 16:00

23/10/2021 - 16:00

UD Ibiza Ushuaïa Volley

1 - 3

Arenal Emevé

Fernandez  Llano Xavier
Ventura  Sobredo Joaquin

23/10/2021 - 16:00

1 - 3

UD Ibiza Ushuaïa Volley

Arenal Emevé

23/10/2021 - 18:30

Centro Insular de Deportes

23/10/2021 - 18:30

23/10/2021 - 18:30

CV Guaguas

3 - 0

Intasa San Sadurniño

Pérez Moreno Fernando
Trigo Bravo Susana

23/10/2021 - 18:30

3 - 0

CV Guaguas

Intasa San Sadurniño

23/10/2021 - 19:00

PM Benicalap Sur

23/10/2021 - 19:00

23/10/2021 - 19:00

Léleman VB Valencia

0 - 3

Rio Duero Soria

Santana Limón Julio César
Arrarte Mira Jose Luis

23/10/2021 - 19:00

0 - 3

Léleman VB Valencia

Rio Duero Soria

23/10/2021 - 19:00

Pabellón A Cachada

23/10/2021 - 19:00

23/10/2021 - 19:00

Rotogal Boiro

2 - 3

Club Voleibol Teruel

Robles  Garcia Carlos Alberto
Soria Ibazeta Jesús Antonio

23/10/2021 - 19:00

2 - 3

Rotogal Boiro

Club Voleibol Teruel

23/10/2021 - 19:00

Pabellón Son Moix

23/10/2021 - 19:00

23/10/2021 - 19:00

Fenie Energia Mallorca

1 - 3

Unicaja Costa de Almeria

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Romero Martinez Angel

23/10/2021 - 19:00

1 - 3

Fenie Energia Mallorca

Unicaja Costa de Almeria



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



23ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



24ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



25ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



26ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Matches

Cuartos de Final

No Hay Partidos Designados Aún



Semifinales

No Hay Partidos Designados Aún



Final

No Hay Partidos Designados Aún