Superliga Femenina 2 2021-22

Superliga Femenina 2

select
Grupo A Grupo A Matches

Primera Jornada

09/10/2021 - 17:00

Pabellón Quico Cabrera

09/10/2021 - 17:00

09/10/2021 - 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

3 - 0

CV Torrelavega

González Arencibia Aday Francisco

09/10/2021 - 17:00

3 - 0

Cuesta Piedra Tenerife

CV Torrelavega

09/10/2021 - 19:00

Pabellón Municipal

09/10/2021 - 19:00

09/10/2021 - 19:00

Extremadura Arroyo

3 - 0

RGC Covadonga

Prieto Lozano Javier
Erce  Alvarez Juan Antonio

09/10/2021 - 19:00

3 - 0

Extremadura Arroyo

RGC Covadonga

09/10/2021 - 19:30

Estadio Vallehermoso

09/10/2021 - 19:30

09/10/2021 - 19:30

Madrid Chamberí

3 - 0

Vóley Sanse Live Vuvuzela

López Diaz Alfonso

09/10/2021 - 19:30

3 - 0

Madrid Chamberí

Vóley Sanse Live Vuvuzela

09/10/2021 - 20:00

Pabellón de Deportes Juan Rios Tejera

09/10/2021 - 20:00

09/10/2021 - 20:00

Fedes Ascensores La Laguna

0 - 3

Extremadura Badajoz CPV

D´Acuña Pajuelo Eva
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

09/10/2021 - 20:00

0 - 3

Fedes Ascensores La Laguna

Extremadura Badajoz CPV

10/10/2021 - 13:00

CDM Entrevias

10/10/2021 - 13:00

10/10/2021 - 13:00

VP Madrid

3 - 2

Autos Cancela Zalaeta

Quiroga Miguel Ángel

10/10/2021 - 13:00

3 - 2

VP Madrid

Autos Cancela Zalaeta



Segunda Jornada

16/10/2021 - 17:00

Polideportivo Braulio García

16/10/2021 - 17:00

16/10/2021 - 17:00

RGC Covadonga

1 - 3

VP Madrid

Real José

16/10/2021 - 17:00

1 - 3

RGC Covadonga

VP Madrid

16/10/2021 - 17:30

Pabellón Las Palmeras

16/10/2021 - 17:30

16/10/2021 - 17:30

Extremadura Badajoz CPV

0 - 3

Madrid Chamberí

Prieto Lozano Javier

16/10/2021 - 17:30

0 - 3

Extremadura Badajoz CPV

Madrid Chamberí

16/10/2021 - 19:30

PM. José Antonio Paraiso

16/10/2021 - 19:30

16/10/2021 - 19:30

CV Torrejón

3 - 1

Fedes Ascensores La Laguna

Cruz Suárez Alejandro

16/10/2021 - 19:30

3 - 1

CV Torrejón

Fedes Ascensores La Laguna

17/10/2021 - 12:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

17/10/2021 - 12:00

17/10/2021 - 12:00

CV Torrelavega

0 - 3

Extremadura Arroyo

Suárez de Tena Alberto

17/10/2021 - 12:00

0 - 3

CV Torrelavega

Extremadura Arroyo

17/10/2021 - 13:00

Polideportivo Eduardo López Mateo

17/10/2021 - 13:00

17/10/2021 - 13:00

Vóley Sanse Live Vuvuzela

0 - 3

Cuesta Piedra Tenerife

Cruz Suárez Alejandro

17/10/2021 - 13:00

0 - 3

Vóley Sanse Live Vuvuzela

Cuesta Piedra Tenerife



Tercera Jornada

23/10/2021 - 17:00

Pabellón Quico Cabrera

23/10/2021 - 17:00

23/10/2021 - 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

3 - 0

Extremadura Arroyo

González Arencibia Aday Francisco

23/10/2021 - 17:00

3 - 0

Cuesta Piedra Tenerife

Extremadura Arroyo

23/10/2021 - 19:30

Estadio Vallehermoso

23/10/2021 - 19:30

23/10/2021 - 19:30

Madrid Chamberí

3 - 0

CV Torrejón

Mederos Pineda Francisco M.
Vidal Flores María del Mar

23/10/2021 - 19:30

3 - 0

Madrid Chamberí

CV Torrejón

23/10/2021 - 20:00

Pabellón de Deportes Juan Rios Tejera

23/10/2021 - 20:00

23/10/2021 - 20:00

Fedes Ascensores La Laguna

3 - 2

Autos Cancela Zalaeta

D´Acuña Pajuelo Eva

23/10/2021 - 20:00

3 - 2

Fedes Ascensores La Laguna

Autos Cancela Zalaeta

24/10/2021 - 11:00

CDM Entrevias

24/10/2021 - 11:00

24/10/2021 - 11:00

VP Madrid

3 - 0

CV Torrelavega

Mederos Pineda Francisco M.
Grande García Ballesteros Jesús

24/10/2021 - 11:00

3 - 0

VP Madrid

CV Torrelavega

24/10/2021 - 13:00

Polideportivo Eduardo López Mateo

24/10/2021 - 13:00

24/10/2021 - 13:00

Vóley Sanse Live Vuvuzela

1 - 3

Extremadura Badajoz CPV

Prieto Lozano Javier
Arruabarrena Bonilla Berta

24/10/2021 - 13:00

1 - 3

Vóley Sanse Live Vuvuzela

Extremadura Badajoz CPV



Cuarta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



23ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



24ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



25ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



26ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo B Grupo B Matches

Primera Jornada

09/10/2021 - 16:00

Centro Insular de Deportes

09/10/2021 - 16:00

09/10/2021 - 16:00

CV Gran Canaria

3 - 0

Volei Grau Castelló

Mendoza Felipe Herminio
Cruz Suárez Alejandro

09/10/2021 - 16:00

3 - 0

CV Gran Canaria

Volei Grau Castelló

09/10/2021 - 16:30

Olimpics CMD Vall D´Hebró

09/10/2021 - 16:30

09/10/2021 - 16:30

CV Vall D´Hebrón

1 - 3

DSV CV Sant Cugat

De Sande Sánchez Fco. Javier

09/10/2021 - 16:30

1 - 3

CV Vall D´Hebrón

DSV CV Sant Cugat

09/10/2021 - 17:00

Pabellón Los Pajaritos

09/10/2021 - 17:00

09/10/2021 - 17:00

CAEP Soria

3 - 0

CV Sayre Generali

Soria Ibazeta Jesús Antonio

09/10/2021 - 17:00

3 - 0

CAEP Soria

CV Sayre Generali

09/10/2021 - 20:00

Pavelló Bon Aigua 3

09/10/2021 - 20:00

09/10/2021 - 20:00

Toyota Team´s VSJ

3 - 1

Club Natació Sabadell

Elvira Cerdán Albert

09/10/2021 - 20:00

3 - 1

Toyota Team´s VSJ

Club Natació Sabadell

10/10/2021 - 11:30

CEM Les Moreres

10/10/2021 - 11:30

10/10/2021 - 11:30

Club Voleibol Esplugues

0 - 3

CV Sestao

De Sande Sánchez Fco. Javier

10/10/2021 - 11:30

0 - 3

Club Voleibol Esplugues

CV Sestao

10/10/2021 - 12:30

Pabellón Miguel Solaesa - Colegio Heidelberg

10/10/2021 - 12:30

10/10/2021 - 12:30

Heidelberg Volksvagen

3 - 0

MCR Premiá de Dalt

Mederos Pineda Francisco M.

10/10/2021 - 12:30

3 - 0

Heidelberg Volksvagen

MCR Premiá de Dalt



Segunda Jornada

16/10/2021 - 17:00

Pabellón Pablo Herrera

16/10/2021 - 17:00

16/10/2021 - 17:00

Volei Grau Castelló

3 - 1

Toyota Team´s VSJ

Rius Iglesias Patricia
Gauchia Marta

16/10/2021 - 17:00

3 - 1

Volei Grau Castelló

Toyota Team´s VSJ

16/10/2021 - 19:30

Polideportivo La Benedicta

16/10/2021 - 19:30

16/10/2021 - 19:30

CV Sestao

3 - 0

CV Vall D´Hebrón

Correa de Souza Diego
Correa De Souza Bruno

16/10/2021 - 19:30

3 - 0

CV Sestao

CV Vall D´Hebrón

17/10/2021 - 12:00

Centro Insular de Deportes

17/10/2021 - 12:00

17/10/2021 - 12:00

CV Sayre Generali

0 - 3

Club Voleibol Esplugues

Martínez García Luis Rafael

17/10/2021 - 12:00

0 - 3

CV Sayre Generali

Club Voleibol Esplugues

17/10/2021 - 12:00

Pavelló 3

17/10/2021 - 12:00

17/10/2021 - 12:00

Club Natació Sabadell

0 - 3

Heidelberg Volksvagen

Gauchia Marta

17/10/2021 - 12:00

0 - 3

Club Natació Sabadell

Heidelberg Volksvagen

17/10/2021 - 16:00

Pavelló Poliesportiu Municipal Premiá de Dalt

17/10/2021 - 16:00

17/10/2021 - 16:00

MCR Premiá de Dalt

3 - 2

CAEP Soria

García Alicia

17/10/2021 - 16:00

3 - 2

MCR Premiá de Dalt

CAEP Soria

17/10/2021 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

17/10/2021 - 16:00

17/10/2021 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

0 - 3

CV Gran Canaria

Gauchia Marta

17/10/2021 - 16:00

0 - 3

DSV CV Sant Cugat

CV Gran Canaria



Tercera Jornada

23/10/2021 - 16:00

Pabellón Miguel Solaesa - Colegio Heidelberg

23/10/2021 - 16:00

23/10/2021 - 16:00

Heidelberg Volksvagen

3 - 0

Volei Grau Castelló

Mendoza Felipe Herminio

23/10/2021 - 16:00

3 - 0

Heidelberg Volksvagen

Volei Grau Castelló

23/10/2021 - 16:30

Olimpics CMD Vall D´Hebró

23/10/2021 - 16:30

23/10/2021 - 16:30

CV Vall D´Hebrón

1 - 3

CV Gran Canaria

Sola Monteagudo Carles

23/10/2021 - 16:30

1 - 3

CV Vall D´Hebrón

CV Gran Canaria

23/10/2021 - 17:00

Pabellón Los Pajaritos

23/10/2021 - 17:00

23/10/2021 - 17:00

CAEP Soria

3 - 2

Club Natació Sabadell

González Héctor

23/10/2021 - 17:00

3 - 2

CAEP Soria

Club Natació Sabadell

23/10/2021 - 19:30

Polideportivo La Benedicta

23/10/2021 - 19:30

23/10/2021 - 19:30

CV Sestao

3 - 0

CV Sayre Generali

Pidal Otero Pedro
Correa de Souza Diego

23/10/2021 - 19:30

3 - 0

CV Sestao

CV Sayre Generali

23/10/2021 - 20:00

Pavelló Bon Aigua 3

23/10/2021 - 20:00

23/10/2021 - 20:00

Toyota Team´s VSJ

0 - 3

DSV CV Sant Cugat

Sola Monteagudo Carles

23/10/2021 - 20:00

0 - 3

Toyota Team´s VSJ

DSV CV Sant Cugat

24/10/2021 - 11:30

CEM Les Moreres

24/10/2021 - 11:30

24/10/2021 - 11:30

Club Voleibol Esplugues

1 - 3

MCR Premiá de Dalt

Barbany Puig Oriol

24/10/2021 - 11:30

1 - 3

Club Voleibol Esplugues

MCR Premiá de Dalt



Cuarta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo C Grupo C Matches

Primera Jornada

09/10/2021 - 17:00

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

09/10/2021 - 17:00

09/10/2021 - 17:00

Arona Tenerife Sur

1 - 3

Voley Ciutat CIDE

Melián Sosa Pablo Santiago
Martínez García Luis Rafael

09/10/2021 - 17:00

1 - 3

Arona Tenerife Sur

Voley Ciutat CIDE

09/10/2021 - 17:00

Pabellón Moises Ruiz

09/10/2021 - 17:00

09/10/2021 - 17:00

Almería Volley Grupo 2008

3 - 0

Familycash Xátiva Voleibol

Pinilla Torres Ángel

09/10/2021 - 17:00

3 - 0

Almería Volley Grupo 2008

Familycash Xátiva Voleibol

09/10/2021 - 18:00

PM Atarfe

09/10/2021 - 18:00

09/10/2021 - 18:00

Coviran CDU Atarfe

2 - 3

Léleman CV Valencia

Barbosa Marín Francisco

09/10/2021 - 18:00

2 - 3

Coviran CDU Atarfe

Léleman CV Valencia

09/10/2021 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

09/10/2021 - 19:00

09/10/2021 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

3 - 2

Mairena Voley Club

Uruen Garcia Elena

09/10/2021 - 19:00

3 - 2

FC Cartagena - Algar Surmenor

Mairena Voley Club

10/10/2021 - 11:30

Pabellón de Deportes de la Universitat d'Alacant

10/10/2021 - 11:30

10/10/2021 - 11:30

Universitat D´Alacant

3 - 1

OPDEnergy Benidorm

Rius Iglesias Patricia
Martínez Obón Antonio

10/10/2021 - 11:30

3 - 1

Universitat D´Alacant

OPDEnergy Benidorm

10/10/2021 - 12:30

Pabellón Municipa de Albolote

10/10/2021 - 12:30

10/10/2021 - 12:30

Nevadis Albolote CV16

3 - 0

Mintonette Almería

Barbosa Marín Francisco

10/10/2021 - 12:30

3 - 0

Nevadis Albolote CV16

Mintonette Almería



Segunda Jornada

16/10/2021 - 16:00

Pabellón de Voleibol Municipal

16/10/2021 - 16:00

16/10/2021 - 16:00

Familycash Xátiva Voleibol

3 - 0

Nevadis Albolote CV16

Torres Romero Miguel Ángel

16/10/2021 - 16:00

3 - 0

Familycash Xátiva Voleibol

Nevadis Albolote CV16

16/10/2021 - 16:00

Palau L´Illa de Benidorm

16/10/2021 - 16:00

16/10/2021 - 16:00

OPDEnergy Benidorm

3 - 0

Coviran CDU Atarfe

Danvila Zanon Enrique

16/10/2021 - 16:00

3 - 0

OPDEnergy Benidorm

Coviran CDU Atarfe

16/10/2021 - 16:30

Polideportivo CIDE