Superliga Femenina 2 2023-24

Competencia

Superliga Femenina 2 2023-24 Best players SETTER
JugadorJugadosSetRanking
  PartidosSets#!/-+=TotEficiencia del armador

1

Ferrer Taina
(AHORA Voley Xátiva)

1

1

3

0

0

0

1

1

5

0,4000

2

Bovio Del Pup Lúa
(cvleganes.com)

15

50

184

18

22

88

33

18

363

0,2149

3

Martinelli Greta
(Melilla)

12

43

205

5

25

84

68

42

429

0,1841

4

Doblas Moreno Sofía
(Hidramar Gran Canaria)

14

52

169

3

20

62

72

40

366

0,1831

5

Plaza Matos Sira
(CV Torrejón)

15

55

241

7

28

114

61

47

498

0,1606

6

Nadal Fiol Aina
(CVS U Energía Sóller)

14

50

187

9

20

95

86

28

425

0,1506

7

Silie Frometa Yusidey
(Holacv.es )

11

40

177

0

23

97

34

28

359

0,1448

8

Ortiz Mateos Almudena
(Garden Hotels)

1

2

3

0

0

1

2

1

7

0,1429

9

Hernández Fernández Alba
(Arona Less4More)

7

15

44

0

13

20

16

11

104

0,1250

10

Thon Cecilia
(Zalaeta)

14

39

90

3

7

57

18

10

185

0,1243

11

Vázquez Figuerola Mónica
(Fedes Ascensores )

12

41

138

5

18

78

39

24

302

0,1192

12

Dos Santos Alves Laryssa
(Fedes Ascensores )

2

9

27

0

2

18

12

2

61

0,1148

13

Navarro Puerta Valentina
(Sant Cugat)

7

20

35

7

11

19

7

7

86

0,1047

14

Santos Fernández Patricia
(Zalaeta)

16

51

130

5

14

82

31

20

282

0,0993

15

Olguín Camila Linda
(Ext. Arroyo)

13

47

144

8

25

89

36

28

330

0,0818

16

Bové Calzada Eva
(Toyota Teams VSJ)

14

57

200

22

27

130

43

36

458

0,0742

17

Victory Gomáriz Inés
(Sant Cugat)

7

23

69

15

6

40

15

17

162

0,0741

18

Pavón Bezerra Alejandra
(CAEP Soria)

14

30

63

4

8

40

10

14

139

0,0647

19

Pont Perelló Petra
(Garden Hotels)

14

50

178

8

22

108

73

43

432

0,0625

20

Carrasco Hernández Julia
(CV Esplugues)

14

49

162

42

25

104

53

35

421

0,0546

21

Morales Pradillo Paula
(Madrid Chamberí)

14

51

200

4

28

142

38

34

446

0,0538

22

Moran Sol Ariana
(RGC Covadonga)

12

45

179

1

32

138

50

23

423

0,0426

23

Silberstein Luna
(Mairena Voley)

16

59

230

6

30

167

80

41

554

0,0397

24

Martín Calzada Isabel
(UFP Canarias)

16

53

171

0

24

123

28

35

381

0,0341

25

Jiménez De Lucas Blanca
(CAEP Soria)

16

65

189

19

24

124

51

50

457

0,0328

26

Rodríguez Villanueva Elia
(CVB Barça)

14

51

173

22

11

114

21

47

388

0,0309

27


()

53

177

299

36

46

213

179

64

837

0,0263

28

Ferreira Martínez Tania
(Covirán CDU Atarfe)

13

48

144

1

23

108

55

28

359

0,0223

29

Platas Fonseca Arume
(Hidramar Gran Canaria)

13

34

76

1

17

53

18

19

184

0,0217

30

Bartrina Mañez Lucia
(Vall D´Hebron)

17

67

213

51

29

159

53

43

548

0,0201

31

Tetuá Calvo Laura
(Ramon Soler CEV L'H)

14

42

81

9

14

64

42

13

223

0,0179

32

Tomás Maia
(AHORA Voley Xátiva)

15

57

146

13

23

117

38

23

360

0,0167

33

Sanchis Pellicer María
(Mycaready Premiá )

15

54

144

25

28

109

49

30

385

0,0130

34

Sabater Patricia
(Volei Grau Cast)

9

16

36

5

2

28

10

7

88

0,0114

35

Maroto Exposito Noelia
(VP Madrid)

13

39

117

2

22

84

42

30

297

0,0101

36

Sancha de Gabriel Andrea
(cvleganes.com)

14

29

53

5

5

43

7

9

122

0,0082

37

Boix Martín Sarah
(UFP Canarias)

8

27

61

0

10

47

27

13

158

0,0063

38

Busrru Marrouh Ayat
(Arona Less4More)

15

48

153

0

36

115

55

38

397

0,0000

39

Fernández González María
(VP Madrid)

1

1

2

0

1

1

0

1

5

0,0000

40

Khlifi Zriba Martín María
(CV Torrelavega)

14

49

158

2

22

133

38

33

386

-0,0207

41

Herrada García Ingrid Margarita
(Algar Surmenor)

15

56

240

2

27

205

40

47

561

-0,0214

42

Moreno Aguilar Tania
(Mycaready Premiá )

16

53

83

13

13

67

25

21

222

-0,0225

43

Colom Moreno Claudia
(JS Hotels CIDE)

15

58

214

18

33

165

36

61

527

-0,0228

44

Gili Osorio Ainhoa
(Holacv.es )

3

14

52

0

6

39

22

17

136

-0,0294

45

Ruiz Benito Alicia
(VP Madrid)

12

35

60

0

15

52

29

14

170

-0,0353

46

López Trujillo Silvia
(Garden Hotels)

1

3

9

4

1

6

2

4

26

-0,0385

47

Prieto Aparicio Carla
(ADV Astillero)

4

14

35

1

7

27

13

13

96

-0,0521

48

Fernández María Florencia
(Medsur )

14

53

164

20

27

160

44

31

446

-0,0605

49

Yebes Andrés Paula
(Ramon Soler CEV L'H)

14

36

48

8

6

49

22

8

141

-0,0638

50

Córdoba Iañez María Rocio
(Covirán CDU Atarfe)

13

36

56

0

12

50

30

17

165

-0,0667

51

Manzano Lluch Laura
(Volei Grau Cast)

18

63

203

7

36

204

59

36

545

-0,0679

52

Cardoner Soler Miriam
(Sant Cugat)

13

39

63

18

12

62

11

14

180

-0,0722

53

Arnarsdottir Jona Margret
(Renovak CV Sant Joan)

16

59

166

8

28

159

41

42

444

-0,0788

54

Alarcón Delicado Beatriz
(UA)

17

62

210

5

35

203

80

55

588

-0,0816

55

González Fernández Patricia
(VoleyOurense)

14

48

140

3

24

115

49

62

393

-0,0941

56

Sacher Nora
(CV Oviedo)

14

50

184

3

43

196

77

43

546

-0,1007

57

Martínez Rodríguez María
(Algar Surmenor)

11

22

49

3

8

56

13

11

140

-0,1286

58

Cabarga Diez del Valle Paula
(ADV Astillero)

7

23

62

7

11

74

22

15

191

-0,1414

59

Salvador Laura
(UFP Canarias)

6

17

33

4

3

37

3

9

89

-0,1461

60

Kaminska Katarzyna
(ADV Astillero)

5

15

35

7

9

41

11

16

119

-0,1849

61

Riutort García Marta
(CVS U Energía Sóller)

2

3

2

1

1

3

2

1

10

-0,2000

62

Martínez Díaz María
(CV Oviedo)

4

6

12

1

1

21

2

6

43

-0,3488

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Eficiencia armador = ('#' - '-' - '=') / total 

Colocador/a Filtros aplicados
Este ranking se basa en los datos de armado de cada jugador con un mínimo de 1 partidos jugados y al menos el 10% de todos los armados del equipo.

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Minimum number of Sets per Set:  3