Liga Iberdrola 23-24


  • 17/02/2024 - 17:00

    Santa Cruz Cuesta Piedra

    OCISA Haro Rioja Voley

    0 - 3

    20/25  19/25  21/25

  • 17/02/2024 - 17:30

    Arenal Emevé

    Kiele Socuellamos

    3 - 0

    25/17  25/20  25/20

  • 17/02/2024 - 19:00

    Feel Alcobendas

    Avarca de Menorca

    1 - 3

    25/20  21/25  20/25  21/25

  • 18/02/2024 - 12:00

    CV Sayre CC La Ballena

    CV Tenerife Libby's La Laguna

    3 - 0

    25/13  25/22  25/18

  • 18/02/2024 - 12:15

    Heidelberg Volkswagen

    FP PRO Vóley Cajasol

    2 - 3

    27/25  23/25  17/25  25/16  14/16

  • 18/02/2024 - 16:00

    Hidramar Gran Canaria

    DSV CV Sant Cugat

    2 - 3

    25/19  18/25  25/18  21/25  9/15

  • 16:00 

    Hidramar Gran Canaria

    Santa Cruz Cuesta Piedra

  • 18:00 

    FP PRO Vóley Cajasol

    Arenal Emevé

  • 18:00 

    Kiele Socuellamos

    CV Sayre CC La Ballena

  • 18:00 

    CV Tenerife Libby's La Laguna

    OCISA Haro Rioja Voley

  • 19:00 

    Avarca de Menorca

    Heidelberg Volkswagen

  • 19:15 

    DSV CV Sant Cugat

    Feel Alcobendas

    
17/02/2024 - 17:00

Santa Cruz Cuesta Piedra

OCISA Haro Rioja Voley

0 - 3

20/25  19/25  21/25

17/02/2024 - 17:30

Arenal Emevé

Kiele Socuellamos

3 - 0

25/17  25/20  25/20

17/02/2024 - 19:00

Feel Alcobendas

Avarca de Menorca

1 - 3

25/20  21/25  20/25  21/25

18/02/2024 - 12:00

CV Sayre CC La Ballena

CV Tenerife Libby's La Laguna

3 - 0

25/13  25/22  25/18

18/02/2024 - 12:15

Heidelberg Volkswagen

FP PRO Vóley Cajasol

2 - 3

27/25  23/25  17/25  25/16  14/16

18/02/2024 - 16:00

Hidramar Gran Canaria

DSV CV Sant Cugat

2 - 3

25/19  18/25  25/18  21/25  9/15

16:00 

Hidramar Gran Canaria

Santa Cruz Cuesta Piedra

18:00 

FP PRO Vóley Cajasol

Arenal Emevé

18:00 

Kiele Socuellamos

CV Sayre CC La Ballena

18:00 

CV Tenerife Libby's La Laguna

OCISA Haro Rioja Voley

19:00 

Avarca de Menorca

Heidelberg Volkswagen

19:15 

DSV CV Sant Cugat

Feel Alcobendas

máximo anotador(puntos / sets)

#22

CandelaAlonso 5,33(16/3)

#14

CamilaHiruela 4,64(357/77)

#2

AneCengotitabengoa 4,58(330/72)

#18

SulianMatienzo 4,54(318/70)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#18

SulianMatienzo 0,43(30/70)

#7

AlejandraPérez López 0,37(18/49)

#22

JimenaFernández Gayoso 0,31(22/70)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#22

CandelaAlonso 1(3/3)

#6

LucreciaCastellano Engo 0,86(51/59)

#3

FernandaGritzbach 0,76(52/68)

#1

AinaBerbel Ventura 0,76(56/74)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#8

SofíaTummino 74 %(238/321)

#13

ClaudiaHernández Figueroa 73 %(303/413)

#21

LidiaFigueira González 72 %(320/444)

#3

PatriciaRodríguez Iglesias 72 %(244/340)

#15

Antonela GuadalupeFortuna 72 %(271/379)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#6

JulietaCervini 56 %(5/9)

#21

Lana KristinaRadakovic 50 %(15/30)

#19

Linda JessicaCosta 50 %(113/228)

#4

MarcellaAmaral Antunes 49 %(193/396)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Hidramar Gran Canaria

45

19

15

4

51

21

1695

1490

8

5

2

2

2

0

2,43

1,138

-

Avarca de Menorca

43

19

15

4

46

25

1588

1506

4

9

2

0

1

3

1,84

1,054

-

DSV CV Sant Cugat

36

19

13

6

45

29

1633

1542

6

3

4

1

4

1

1,55

1,059

-

CV Tenerife Libby's La Laguna

34

19

11

8

37

28

1438

1388

7

4

0

1

2

5

1,32

1,036

-

FP PRO Vóley Cajasol

30

19

10

9

39

36

1670

1594

4

3

3

3

3

3

1,08

1,048

-

Kiele Socuellamos

29

19

9

10

36

36

1609

1575

4

4

1

3

3

4

1,00

1,022

-

Arenal Emevé

28

19

10

9

34

33

1466

1464

6

2

2

0

4

5

1,03

1,001

-

Heidelberg Volkswagen

28

19

10

9

38

38

1653

1650

3

3

4

2

4

3

1,00

1,002

-

OCISA Haro Rioja Voley

28

19

8

11

34

34

1484

1478

7

1

0

4

2

5

1,00

1,004

-

CV Sayre CC La Ballena

27

19

9

10

32

37

1469

1503

4

3

2

2

1

7

0,86

0,977

-

Santa Cruz Cuesta Piedra

7

19

2

17

17

52

1367

1627

1

1

0

1

9

7

0,33

0,840

-

Feel Alcobendas

7

19

2

17

14

54

1368

1623

0

1

1

2

4

11

0,26

0,843

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

ALC

MEN

CPT

DSV

EME

FPP

HAR

HEI

LPA

KIE

SAY

CVH

Equipo Local

Feel Alcobendas (ALC)

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

Avarca de Menorca (MEN)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 1

Santa Cruz Cuesta Piedra (CPT)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 0

DSV CV Sant Cugat (DSV)

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 2

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

FP PRO Vóley Cajasol (FPP)

3 - 2

1 - 3

3 - 0

2 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 0

OCISA Haro Rioja Voley (HAR)

3 - 0

2 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 1

2 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

Heidelberg Volkswagen (HEI)

3 - 2

1 - 3

3 - 1

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

1 - 3

Hidramar Gran Canaria (LPA)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Kiele Socuellamos (KIE)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

CV Sayre CC La Ballena (SAY)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 2

3 - 0

CV Tenerife Libby's La Laguna (CVH)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0