Superliga Femenina 2 2023-24

Competencia

Superliga Femenina 2 2023-24 Best players OPPOSITE
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

Diop Cisse Fatou
(CDV UFP Canarias)

18

70

24

11

20

243

36

5

0

43

233

54

33

564

2,7143

2

Martinelli Carla
(CV Torrejón)

17

63

27

26

22

232

19

2

0

28

236

68

29

580

2,4921

3

Julían Ponte Sara
(Toyota Teams VSJ)

17

69

18

22

23

217

22

21

0

63

257

66

36

720

2,2029

4

Morales Moya Celia
(Covirán CDU Atarfe)

15

56

22

22

15

173

21

6

0

27

202

76

24

550

2,0893

5

Da Silva Manuelle Tamires
(CV Melilla )

8

25

9

11

5

87

8

11

0

32

104

36

14

237

1,9600

6

Martínez Pedro Andrea
(Renovak CV Sant Joan)

17

62

17

17

10

174

20

23

1

61

233

71

37

683

1,9516

7

Osayande Morales Irene
(Madrid Chamberí)

12

32

12

25

5

94

14

10

0

38

93

17

5

204

1,9375

8

Redondo Álvarez de Sotomayor Cristina
(Hidramar Gran Canaria)

16

61

30

18

24

225

18

8

0

36

170

48

28

497

1,9016

9

Esteban Calvo Sara
(CVB Barça)

17

62

17

7

24

224

32

22

0

89

138

28

15

389

1,8548

10

Baum Daniela Cristina
(Arona LESS4MORE)

6

23

10

12

5

71

5

11

0

17

111

34

27

303

1,8261

11

Villasante Laura
(cvleganes.com)

17

56

3

19

10

166

11

16

0

42

185

36

27

451

1,8036

12

Dengl Rocio Agustina
(AHORA Voley Xátiva)

17

65

21

29

14

173

18

8

0

28

179

48

19

518

1,7538

13

Sakponou Kelly
(Mairena Voley Club)

16

58

18

17

14

199

25

4

0

33

164

53

38

510

1,6379

14

Zarceño Barberá Adriana
(CV Oviedo)

17

61

27

36

23

207

3

8

0

19

228

63

54

734

1,5902

15

Weingart Esteva Laura
(CVS U Energía Sóller)

4

12

2

4

2

44

5

4

0

13

36

10

6

97

1,5833

16

Turchetti Tunner Bruna
(CD Voleibol Astillero)

6

21

6

13

6

70

8

14

2

40

95

33

14

283

1,5714

17

Einberga Nikola
(Grau Elite Cementos)

17

63

12

23

12

203

20

10

0

48

176

44

33

530

1,5556

18

García Rosal Sara
(RGC Covadonga)

17

64

16

40

19

214

21

12

0

41

214

43

57

595

1,5469

19

Quirós Alba
(Zalaeta)

17

60

44

24

20

239

16

11

0

31

104

21

18

325

1,5000

20

Ruano Martínez Marta
(Extremadura Arroyo)

17

62

39

48

24

209

27

17

0

63

174

59

31

504

1,3710

21

Kruse Rua Rebeca
(Aceites Abril VoleyOurense)

15

54

17

25

12

136

19

19

0

59

217

104

33

696

1,3333

22

Madaleno Alonso Patricia
(Holacv.es Benidorm)

17

62

12

11

19

195

9

14

0

29

164

53

32

470

1,2097

23

Hernández López Sabrina
(Universitat d'Alacant)

17

62

10

25

17

147

8

10

0

28

182

73

24

523

1,0968

24

Cikusa Jelicic Zorana
(CV Torrelavega)

3

8

4

3

1

18

3

2

0

5

12

3

3

49

1,0000

25

García Paula
(JS Hotels Cide Palma)

17

68

14

14

22

214

13

19

0

49

136

38

25

386

0,9853

26

López Alaña Sara Sofía
(Mycaready Premiá Dalt Maresme)

11

36

1

4

8

70

2

12

0

22

78

16

15

283

0,9444

27

Binimelis Nicolau Natalia
(Fedes Ascensores La Laguna)

15

33

8

3

4

72

11

1

0

12

27

5

7

118

0,9091

28

Altieri Iliev Manuela
(CAEP Soria)

17

54

14

12

5

135

11

10

0

42

79

18

16

264

0,8889

29

García Peña Alba
(VP Madrid)

17

46

9

11

7

108

8

10

0

26

95

35

19

318

0,8043

30

Ortiz Carmona Alba
(Fedes Ascensores La Laguna)

17

55

14

28

7

163

13

4

0

23

119

45

25

362

0,8000

31

Morón Romero Paula
(Madrid Chamberí)

15

34

1

3

4

42

6

4

0

14

41

9

6

144

0,7647

32

Navarro Martínez Ana
(Covirán CDU Atarfe)

16

45

7

6

5

84

5

0

0

7

87

42

18

306

0,7333

33

García Vega Alba
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

11

34

17

14

7

114

4

8

0

18

46

9

13

162

0,6765

34

Okeke Salvá Paz
(CAEP Soria)

16

50

19

35

4

118

19

17

1

49

92

37

9

256

0,6200

35

Cabarga Diez del Valle Paula
(CD Voleibol Astillero)

15

47

14

11

8

154

5

5

0

20

55

24

6

232

0,5957

36

Ivaylova Pirotska Yoana
(VP Madrid)

6

18

4

6

4

37

4

8

0

13

30

11

3

101

0,5556

37

Duarte Romanova Eva
(Mycaready Premiá Dalt Maresme)

16

55

6

18

8

98

8

33

0

77

119

35

17

363

0,5455

38

Gómez Mariño Claudia
(Zalaeta)

14

29

8

11

5

49

1

1

0

4

31

10

4

100

0,4828

39

Gomariz Franco Patricia
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

14

27

6

11

0

52

2

3

0

6

31

8

5

98

0,4444

40

Marroig Morell Rosa María
(CVS U Energía Sóller)

9

17

4

8

2

32

1

2

0

3

25

9

4

70

0,4118

41

Guardía Sabartés Berta
(CV Esplugues)

16

56

15

29

11

157

4

25

1

68

113

39

20

347

0,3214

42

Illeras Cabello María
(Covirán CDU Atarfe)

12

25

7

12

1

56

3

1

0

4

29

13

6

97

0,2800

43

Pont Perelló Tonina
(Garden Hotels Agora Calviá)

16

52

14

22

10

159

4

12

1

32

88

37

24

306

0,1923

44

Sepulveda Gutiérrez Ravé María
(Mairena Voley Club)

9

16

2

7

1

29

2

1

0

5

16

7

2

51

0,1875

45

Sobrino Serra Rocio
(Universitat d'Alacant)

16

24

3

3

7

29

0

0

0

1

16

12

5

84

-0,0417

46

Alocen Medianero Berta
(CV Esplugues)

13

36

6

19

6

94

1

13

2

26

52

18

9

171

-0,0556

47

Alcón Cans Mireia
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

6

22

7

12

2

63

8

21

1

58

21

4

3

82

-0,2273

48

Cabrera Herrera Paola
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

15

39

2

7

4

72

4

15

0

33

23

11

6

140

-0,2564

49

Otero Martínez María
(Aceites Abril VoleyOurense)

6

11

0

8

2

21

0

1

0

1

14

8

1

40

-0,3636

50

Rodríguez Pozhidaeva María Anastasia
(CD Voleibol Astillero)

5

8

3

7

0

21

2

1

0

7

6

5

4

35

-0,7500

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' -'/' - '=') / total set
    Attack index = ('#' -'/' - '=') / total set
     

Opuesto Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3