Superliga Femenina 2 2023-24

Competencia

Superliga Femenina 2 2023-24 Best players WING SPIKER
JugadorJugadosSaqueBloqueoAtaqueRanking
  PS#=/Tot#=/Tot#=/TotActive Score Index

1

Ordoñez Lojo Emma
(Zalaeta)

17

60

34

45

15

221

26

4

0

34

216

32

23

469

2,8667

2

Nosach Natasha
(Grau Elite Cementos)

5

19

6

6

4

69

7

2

0

9

70

18

4

209

2,7895

3

Villa Navarro Ines
(cvleganes.com)

16

56

28

22

18

283

30

19

0

53

204

42

26

491

2,7321

4

Blanco Fernández Marina
(RGC Covadonga)

17

65

14

18

19

216

34

8

0

44

231

38

43

634

2,6462

5

Losada Gordaliza Ines
(CAEP Soria)

17

67

32

44

15

227

17

15

0

62

293

81

30

719

2,5672

6

Ocaña Pizarro Juliana
(CDV UFP Canarias)

18

70

31

34

21

312

5

2

0

8

262

52

39

667

2,4429

7

Ube Gómez Aurora
(Grau Elite Cementos)

14

55

29

47

19

207

12

4

0

22

214

53

22

624

2,3455

8

Verdier del Valle Lucía
(Madrid Chamberí)

17

60

40

39

21

269

13

7

0

33

210

42

35

497

2,3333

9

Regalado Bravo Juliennis
(Holacv.es Benidorm)

17

63

17

19

15

244

22

14

0

41

239

52

50

596

2,2698

10

Weingart Esteva Laura
(CVS U Energía Sóller)

13

49

17

20

13

194

11

21

0

53

195

45

27

530

2,2449

11

de León López Nuria
(Garden Hotels Agora Calviá)

16

57

22

29

11

192

23

17

1

51

222

63

35

602

2,1404

12

Lorenzana Paula
(RGC Covadonga)

17

66

22

31

22

241

11

7

2

28

236

44

46

608

2,1061

13

Tur Pérez Aurora
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

15

56

15

7

12

245

7

12

0

33

188

43

35

599

2,0179

14

Fernández Da Silva Carolina
(Fedes Ascensores La Laguna)

17

63

23

21

25

243

25

8

0

38

210

68

36

569

1,9841

15

Álvarez Vanoli Máxima
(CV Torrejón)

17

63

22

46

10

206

23

10

0

39

212

51

26

524

1,9683

16

Andric Tea
(Zalaeta)

13

45

13

17

18

171

8

5

0

18

136

25

24

367

1,9111

17

Van Eck Rodríguez Victoria
(Mairena Voley Club)

17

60

7

29

12

167

5

0

0

11

173

28

14

478

1,9000

18

Sandell Janine
(Extremadura Arroyo)

17

62

26

25

20

240

19

18

0

63

181

50

21

476

1,8065

19

Elis Oliveira Flor Vanessa
(Arona LESS4MORE)

11

41

13

20

15

152

7

8

0

15

162

38

42

482

1,8049

20

Calabuig Ruzafa Patricia
(AHORA Voley Xátiva)

16

63

8

20

15

189

15

3

0

20

188

42

33

537

1,7937

21

Mas Morell Teresa
(CVS U Energía Sóller)

17

61

25

23

23

230

13

23

0

55

180

39

27

493

1,7377

22

De Miranda Luisa
(cvleganes.com)

17

53

16

10

16

185

14

15

0

41

116

15

16

261

1,6981

23

De la Rosa Moreno Aurora
(Mairena Voley Club)

16

59

47

25

34

316

1

1

0

4

134

39

17

480

1,6949

24

Gase Seco Sofía
(Holacv.es Benidorm)

17

50

14

13

13

171

5

4

0

9

127

38

11

360

1,6000

25

Martínez Pérez Isabel
(Renovak CV Sant Joan)

17

62

31

31

21

254

10

10

1

36

164

50

14

471

1,5968

26

Morozova Jelizaveta
(Fedes Ascensores La Laguna)

17

59

11

11

12

197

11

3

0

18

133

28

19

357

1,5932

27

Suau León Aurora
(JS Hotels Cide Palma)

16

61

28

30

18

239

14

15

0

40

174

59

18

489

1,5410

28

Laura Paterno Celia
(CVB Barça)

17

55

6

11

5

168

7

27

0

72

142

23

11

380

1,5091

29

Orozco Simo Ariadna
(Madrid Chamberí)

17

54

17

25

14

166

17

17

0

39

131

33

11

358

1,4630

30

Matamoros Natalia
(CVB Barça)

16

56

19

17

8

243

12

17

1

63

162

50

27

411

1,4464

31

Walsh Capdevila Sandra
(CV Vall D´Hebron)

17

60

18

12

13

188

7

23

0

60

170

42

34

522

1,4000

32

Tolosa Wisner María de la Paz
(Medsur Finestrat-Elche)

13

48

7

13

5

128

7

7

0

18

129

40

16

386

1,3958

33

Bové Andrea
(Toyota Teams VSJ)

17

69

12

13

11

233

7

14

0

48

158

25

35

481

1,3043

34

Palacin Pascual Daniela
(Medsur Finestrat-Elche)

16

51

10

22

6

122

7

7

0

19

123

26

19

373

1,2941

35

Peña Araya Alexia
(Hidramar Gran Canaria)

17

65

40

42

17

240

8

4

0

23

180

65

33

525

1,2923

36

Santos Lamb Noami
(Madrid Chamberí)

2

7

3

7

1

30

2

0

0

2

17

3

3

51

1,2857

37

Ballero Navarro Valeria
(CV Vall D´Hebron)

16

55

13

13

10

182

8

14

0

35

143

46

24

445

1,2182

38

Garzón Rada Viviana
(Medsur Finestrat-Elche)

11

38

10

8

3

109

5

5

0

12

86

28

15

305

1,1842

39

Urrea López Sara
(Zalaeta)

5

16

4

5

2

43

2

0

0

2

27

8

2

72

1,1250

40

Bartrina Mañez Olivia
(CV Vall D´Hebron)

4

8

4

7

0

21

0

1

0

1

16

2

1

46

1,1250

41

Cano Martín Marta
(DSV CV Sant Cugat)

7

23

8

14

13

91

1

3

3

20

68

17

15

180

1,0870

42

Sena Moreno Violeta
(Hidramar Gran Canaria)

16

59

12

24

13

175

7

2

0

10

122

27

24

356

1,0847

43

Sevillano Morata María
(CDV UFP Canarias)

12

39

2

5

7

105

5

1

0

6

70

18

12

200

1,0513

44

Matamoros Martín Carolina
(Mycaready Premiá Dalt Maresme)

16

64

28

39

24

269

14

21

2

66

203

76

41

629

1,0313

45

Zarceño Barberá Blanca
(CV Oviedo)

16

56

10

8

9

173

4

16

0

29

100

20

14

384

1,0000

46

Florián Nazaret
(cvleganes.com)

6

16

3

2

1

42

2

2

0

11

26

6

5

81

1,0000

47

Cook Chloe
(VP Madrid)

12

38

8

8

3

107

6

5

0

16

90

32

22

269

0,9737

48

Zamarro Pradies Ana
(VP Madrid)

12

37

11

17

10

107

15

13

0

32

94

37

17

334

0,9730

49

Mascarell Montell Laura
(AHORA Voley Xátiva)

10

33

7

7

8

97

6

2

0

8

48

11

9

176

0,9697

50

Montoro Terribas Magali
(CV Esplugues)

17

58

15

12

11

197

8

11

5

56

136

51

24

429

0,9655

51

Caloca Ruiz Paula
(CD Voleibol Astillero)

17

62

6

12

14

190

8

16

0

39

133

41

20

454

0,9355

52

Lllinas Fernández Isabel
(Garden Hotels Agora Calviá)

17

60

24

31

4

194

19

16

0

46

131

46

25

390

0,9333

53

Pérez Ortiz Carla
(Covirán CDU Atarfe)

11

45

8

21

14

134

4

0

0

7

119

35

34

355

0,9111

54

Moya Bergua Laura
(Toyota Teams VSJ)

17

62

15

15

23

232

3

16

0

31

109

22

18

383

0,9032

55

Agullo Cruz Lucía
(Universitat d'Alacant)

16

56

24

20

12

178

3

1

0

7

106

36

27

445

0,8750

56

Martín Rojas Almudena
(CV Melilla )

17

59

18

21

9

214

2

11

0

29

136

52

21

452

0,8644

57

Pruna Cortada Esther
(CV Esplugues)

11

41

20

17

10

163

3

19

0

46

89

28

13

284

0,8537

58

Almendros Alvarado Ariadna
(VP Madrid)

16

57

20

22

14

204

3

17

0

20

124

37

28

391

0,7544

59

Dogliotti Disavoia Renatta
(CAEP Soria)

12

38

5

9

10

105

6

17

0

39

65

17

5

185

0,7368

60

Hernández Carvalho Elena
(CDV UFP Canarias)

15

47

10

18

3

123

12

3

0

16

73

21

19

217

0,7234

61

De Oliveira Paixao Bruna
(JS Hotels Cide Palma)

17

64

26

35

5

223

12

20

1

45

142

55

23

441

0,7188

62

Alarcón Laguna Mireia
(Covirán CDU Atarfe)

17

56

16

24

12

153

8

1

0

14

82

28

18

297

0,6250

63

Díaz García Sara
(VP Madrid)

12

37

9

22

4

82

11

4

0

20

66

26

11

191

0,6216

64

Pérez Gómez Aida
(Aceites Abril VoleyOurense)

17

60

26

21

15

197

9

9

0

28

87

42

15

369

0,5833

65

Palet Martí María
(CVB Barça)

12

37

3

5

4

101

4

17

2

45

66

12

17

232

0,5405

66

Gallardo Duval Isabel
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

17

56

10

6

5

144

8

15

2

43

93

35

23

343

0,5357

67

Briggs Fonseca Cristina
(AHORA Voley Xátiva)

14

51

30

27

12

183

3

4

0

9

64

24

17

269

0,4902

68

Villalba palacios Alicia Flores
(Covirán CDU Atarfe)

16

35

6

13

4

72

3

0

0

3

48

23

9

156

0,3429

69

Caldentey López Julia
(CAEP Soria)

16

46

12

18

9

105

7

6

0

22

55

25

12

174

0,2826

70

Bobes Junquera Julia
(CV Oviedo)

17

60

20

24

23

240

2

5

0

12

128

60

45

539

0,2667

71

Delor López Catalina
(Renovak CV Sant Joan)

16

55

14

16

11

141

4

8

0

26

55

19

16

243

0,2545

72

Giráldez López Gladys
(Aceites Abril VoleyOurense)

15

54

11

17

19

178

4

9

0

18

90

43

23

372

0,2407

73

Escusa Riera Laia
(DSV CV Sant Cugat)

15

49

5

17

5

136

0

11

2

23

86

30

20

237

0,2245

74

Sierra Ribullen Kamil Saimari
(CD Voleibol Astillero)

16

57

14

33

15

179

6

10

0

27

129

62

32

443

0,2105

75

Pellegrino Ombroni Melina Edna Micaela
(FC Cartagena - Algar Surmenor)

15

53

20

36

3

157

3

6

0

17

75

29

16

248

0,2075

76

Cruzado Trujillo Cristina
(CV Melilla )

5

20

3

6

2

76

1

5

0

17

35

14

10

129

0,2000

77

Montes Calvache Paula
(Universitat d'Alacant)

11

26

5

4

1

48

1

0

0

2

20

13

4

98

0,1923

78

Notario Junquera Lidia
(Grau Elite Cementos)

12

32

11

12

5

78

3

5

0

14

30

11

10

121

0,1875

79

Silveyra Agostina
(Grau Elite Cementos)

12

36

8

10

9

77

2

3

0

16

31

11

12

151

0,1389

80

Cores Ana Laura
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

4

9

0

1

2

18

1

2

0

7

11

6

2

43

0,1111

81

Gutiérrez Cuenca Aitana
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

17

48

15

25

6

131

5

12

0

25

63

26

16

286

0,0833

82

Belisario Zamora Johenlis Maylin
(CVB Barça)

9

20

7

7

4

60

3

5

0

13

29

14

12

91

0,0500

83

Gutierrez Sánchez Julia
(CV Torrelavega)

17

62

16

30

14

198

3

11

0

18

72

24

26

332

0,0000

84

Vallines Olasola Guillenne
(CV Torrelavega)

17

48

4

12

6

104

4

3

0

9

44

27

12

203

-0,0417

85

Cano López Marta
(Extremadura Arroyo)

17

54

21

32

12

141

4

17

0

29

51

26

8

176

-0,1296

86

Fabo Tortós Berta
(Mycaready Premiá Dalt Maresme)

15

62

9

32

5

159

16

25

2

75

109

67

17

436

-0,1452

87

Goyanes Ribeiro Jessica
(Hidramar Gran Canaria)

16

35

4

14

5

55

4

2

0

9

31

18

11

145

-0,1714

88

Vílchez Peña Paula María
(Mairena Voley Club)

3

8

2

4

1

22

0

0

0

0

1

0

1

27

-0,2500

89

Morón Gracia Sara
(Universitat d'Alacant)

10

18

5

4

2

35

0

0

0

1

11

9

8

81

-0,2778

90

Sebe Fernández Sandra
(Ramón Soler CEV L´Hospitalet)

1

3

0

0

0

4

0

0

0

0

3

4

0

24

-0,3333

91

Vela Sierra Katherinne Xhiomara Inés
(Covirán CDU Atarfe)

10

14

5

10

0

25

1

1

0

3

15

7

8

50

-0,3571

92

Moreno Selva Marta
(Universitat d'Alacant)

16

38

13

23

9

106

0

1

0

1

42

37

11

195

-0,4474

Cálculo de Ranking

Fórmula

  • Active Score Index = Serve Index + Block Index + Attack Index

    The details are as follows:
    Serve index = ('#' - '=') / total set
    Block Index =('#' - '=') / total set
    Attack index = ('#' - '=') / total set
     

Receptor Filtros aplicados

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de sets jugados:  3

  • Cantidad mínima de Saques por set:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3

  • Cantidad mínima de Ataques por set:  3