Superliga Femenina


Playoffs Superliga Femenina Playoffs SFV Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,36(349/80)

#11

RocioGómez 4,25(412/97)

#4

RaquelBrun Forcadell 4,07(293/72)

#2

NereaSánchez Rodríguez 4,04(315/78)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 0,62(50/80)

#5

MairaWestergaard 0,52(53/101)

#8

SarayManzano Romero 0,45(34/75)

#16

RominaLamas 0,36(20/55)

#7

YohanaRodríguez Parrón 0,36(24/66)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#9

TessaUlulau Lea´ea 1,32(29/22)

#5

IreneCano Bustamante 1,06(38/36)

#3

FernandaGritzbach 0,87(85/98)

máximo anotador(puntos)

#11

RocioGómez 412

#7

JanineSandell 408

mejor sacador(puntos directos)

#9

MartaFraile 30

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

EstherLópez Arroyo 74 %(315/425)

#13

LauraNaranjo Martin 73 %(474/647)

#8

DianaSánchez 73 %(336/459)

#4

NiraPérez 72 %(271/379)

#18

EstherRodríguez Martín 71 %(393/553)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#14

DanijelaNikic 50 %(207/411)

#8

JessicaWagner 50 %(126/251)

#3

FernandaGritzbach 47 %(193/411)

#7

KellyMcCaddin 45 %(26/58)

#11

DaysaDelgado Van Dongen 44 %(159/363)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gómez R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Maldonado B.C.
(CVB Barça)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Melean Y.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Haris Tenerife)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Haro Rioja Voley)
  • ARMADOR 2  
    Figueroa A.M.
    (Haro Rioja Voley)
  • CENTRAL 3  
    Alonso-Mañero P.R.
    (Avarca de Menorca)
  • CENTRAL 4  
    Ululau L.T.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • OPUESTO 2  
    Nikic B.
    (GH Leadernet)
  • ATACANTE 3  
    Sandell J.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Haro Rioja Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gómez R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Maldonado B.C.
(CVB Barça)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Melean Y.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Haris Tenerife)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Haro Rioja Voley)
  • ARMADOR 2  
    Figueroa A.M.
    (Haro Rioja Voley)
  • CENTRAL 3  
    Alonso-Mañero P.R.
    (Avarca de Menorca)
  • CENTRAL 4  
    Ululau L.T.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • OPUESTO 2  
    Nikic B.
    (GH Leadernet)
  • ATACANTE 3  
    Sandell J.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Haro Rioja Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gómez R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Maldonado B.C.
(CVB Barça)
ATACANTE 1  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
ARMADOR 1  
Melean Y.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Figaro Haris Tenerife)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Haro Rioja Voley)
ARMADOR 2  
Figueroa A.M.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 3  
Alonso-Mañero P.R.
(Avarca de Menorca)
ATACANTE 3  
Sandell J.
(Figaro Haris Tenerife)
CENTRAL 4  
Ululau L.T.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 4  
Schlegel M.
(Haro Rioja Voley)
OPUESTO 2  
Nikic B.
(GH Leadernet)