Superliga Masculina


Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#14

Marcilio JoséBraga 5,01(496/99)

#14

José MaríaCastellano Usero 4,81(409/85)

#3

MiguelMateo Castrillo 4,54(368/81)

#8

Maxson GuilhermePereira 4,53(154/34)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

HumbertoMachacón 0,48(35/73)

#14

Marcilio JoséBraga 0,44(44/99)

#10

Francisco JoséRuiz Garrido 0,42(48/115)

#10

VicenteMonfort Minaya 0,41(40/97)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#5

MoisésCézar 1,14(104/91)

#6

BorjaRuiz Mira 1,02(91/89)

#2

IvanVlasev 0,94(67/71)

#1

OrestesMiraglia 0,85(40/47)

#12

CristianPalacios Santos 0,84(70/83)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#2

IñakiBescos Moreno 79 %(56/71)

#20

AléxisValido 75 %(101/135)

#17

RaúlMuñoz Garrote 72 %(359/498)

#7

KevinMedina Tejera 72 %(183/254)

#4

RuimanArtiles Sosa 72 %(323/449)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#18

ElvisDe Oliveira Lima 65 %(30/46)

#3

JulianGarcía-Torres 56 %(55/99)

#7

AitorCanca Fernández 54 %(153/281)

#9

AndrésVillena Rodríguez 54 %(79/147)

#8

Carlos AntonioDos Santos 52 %(79/152)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Braga M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Cézar M.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almeria)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Martínez P..C.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Solanas P.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
  • LIBERO 2  
    Valido A.
    (CV 7 Islas - Vecindario)
  • ARMADOR 2  
    Portero L.A.F.
    (Rio Duero San J)
  • CENTRAL 3  
    Diedhiou P..J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Vlasev I.
    (VP Madrid)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Muñoz G.R.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 4  
    Gonçalvez J.M.S.
    (CV Melilla)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Braga M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Cézar M.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almeria)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Martínez P..C.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Solanas P.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
  • LIBERO 2  
    Valido A.
    (CV 7 Islas - Vecindario)
  • ARMADOR 2  
    Portero L.A.F.
    (Rio Duero San J)
  • CENTRAL 3  
    Diedhiou P..J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Vlasev I.
    (VP Madrid)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Muñoz G.R.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 4  
    Gonçalvez J.M.S.
    (CV Melilla)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Braga M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
Cézar M.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almeria)

ATACANTE 2  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Martínez P..C.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Solanas P.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
LIBERO 2  
Valido A.
(CV 7 Islas - Vecindario)
ARMADOR 2  
Portero L.A.F.
(Rio Duero San J)
CENTRAL 3  
Diedhiou P..J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 3  
Muñoz G.R.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
CENTRAL 4  
Vlasev I.
(VP Madrid)
ATACANTE 4  
Gonçalvez J.M.S.
(CV Melilla)
OPUESTO 2  
Barcala J.C.
(CAI Voleibol Teruel)