Superliga Femenina 2


Figaro Haris Tenerife


VP Madrid

 
 

CV Sant Cugat

Fase de Ascenso a SFV Fase Ascenso Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Figaro Haris Tenerife

16

6

5

1

17

3

476

428

5

0

0

1

0

0

5,67

1,112

-

VP Madrid

10

6

4

2

14

13

591

576

0

1

3

1

0

1

1,08

1,026

-

CV Sant Cugat

7

6

2

4

10

15

540

538

0

1

1

2

0

2

0,67

1,004

-

CV Torrelavega

3

6

1

5

7

17

491

556

0

0

1

1

2

2

0,41

0,883

-




Fase de Ascenso a SFV Fase Ascenso Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase de Ascenso a SFV

Equipo Visitante

SCU

CAN

FPH

VPM

Equipo Local

CV Sant Cugat (SCU)

2 - 3

0 - 3

3 - 2

CV Torrelavega (CAN)

1 - 3

0 - 3

2 - 3

Figaro Haris Tenerife (FPH)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

VP Madrid (VPM)

3 - 2

3 - 1

3 - 2

máximo anotador(puntos / sets)

#7

MonikaJovanovic 6,79(475/70)

#9

CeliaBedmar Vargas 6,41(442/69)

#3

AlejandraSimón Marta 5,24(89/17)

#14

CristinaChamoso García 5,13(318/62)

#1

PatriciaSuarez Bravo 5,02(457/91)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

NereaFuentes Matías 0,73(47/64)

#14

CristinaChamoso García 0,68(42/62)

#15

RocíoDurán Portela 0,66(37/56)

#7

CristinaSanz Cañizo 0,62(53/85)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#13

LydiaAlonso Carballo 0,94(58/62)

#10

CristinaImargues Toraño 0,78(45/58)

#3

AnaGonzález Cillero 0,77(70/91)

#8

AroaSánchez Blanco 0,74(49/66)

#7

AndreaGarcía Gonzalo 0,73(67/92)

máximo anotador(puntos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

SilviaLópez Trujillo 74 %(272/367)

#7

BelénCabrera Cobos 74 %(239/325)

#12

CatiPol Martí 72 %(197/272)

#12

SilviaSolanellas Torres 72 %(265/368)

#7

DesireeBacas Cuellar 71 %(271/380)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#13

LydiaAlonso Carballo 54 %(128/237)

#15

SachaByous Mc Connel 52 %(106/204)

#16

MarinaDubinina 51 %(168/330)

#7

AndreaGarcía Gonzalo 51 %(228/450)

#2

MargaJurado Barceló 48 %(162/340)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fuentes M.N.
(Volley is Life Grupo 2008)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(Fisiomas Zalaeta)
ATACANTE 1  
Chamoso G.C.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Lavrisha K.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 1  
Delgado V.D.D.
(Figaro Haris Tenerife)
ARMADOR 1  
Jurado B.M.
(CIDE)
LIBERO 1  
Diaz L.R.
(VP Madrid)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ARMADOR 2  
    Martínez P..A.
    (CAEP Soria)
  • CENTRAL 3  
    Sánchez B.A.
    (CV Torrelavega)
  • CENTRAL 4  
    Rivas F.A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • OPUESTO 2  
    Suarez B.P.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ATACANTE 3  
    Bonet C..J.
    (CV Sant Cugat)
  • ATACANTE 4  
    Bedmar V.C.
    (Universidad de Granada)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fuentes M.N.
(Volley is Life Grupo 2008)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(Fisiomas Zalaeta)
ATACANTE 1  
Chamoso G.C.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Lavrisha K.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 1  
Delgado V.D.D.
(Figaro Haris Tenerife)
ARMADOR 1  
Jurado B.M.
(CIDE)
LIBERO 1  
Diaz L.R.
(VP Madrid)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ARMADOR 2  
    Martínez P..A.
    (CAEP Soria)
  • CENTRAL 3  
    Sánchez B.A.
    (CV Torrelavega)
  • CENTRAL 4  
    Rivas F.A.
    (Fisiomas Zalaeta)
  • OPUESTO 2  
    Suarez B.P.
    (Figaro Haris Tenerife)
  • ATACANTE 3  
    Bonet C..J.
    (CV Sant Cugat)
  • ATACANTE 4  
    Bedmar V.C.
    (Universidad de Granada)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fuentes M.N.
(Volley is Life Grupo 2008)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(Fisiomas Zalaeta)
ATACANTE 1  
Chamoso G.C.
(RGC Covadonga)

ATACANTE 2  
Lavrisha K.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 1  
Delgado V.D.D.
(Figaro Haris Tenerife)
ARMADOR 1  
Jurado B.M.
(CIDE)
LIBERO 1  
Diaz L.R.
(VP Madrid)
LIBERO 2  
Naranjo M.L.
(Figaro Haris Tenerife)
ARMADOR 2  
Martínez P..A.
(CAEP Soria)
CENTRAL 3  
Sánchez B.A.
(CV Torrelavega)
ATACANTE 3  
Bonet C..J.
(CV Sant Cugat)
CENTRAL 4  
Rivas F.A.
(Fisiomas Zalaeta)
ATACANTE 4  
Bedmar V.C.
(Universidad de Granada)
OPUESTO 2  
Suarez B.P.
(Figaro Haris Tenerife)