Superliga Masculina


Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Standing

Unicaja Almeria

Semifinales

Final

 

Unicaja Almeria

3

 

Unicaja Almeria

3

Ushuaïa Ibiza Voley

0

 
 

CAI Voleibol Teruel

3

 

CAI Voleibol Teruel

1

Rio Duero San José

0

 

Semifinales

Final

 

Unicaja Almeria

3

 

Unicaja Almeria

3

Ushuaïa Ibiza Voley

0

 
 

CAI Voleibol Teruel

3

 

CAI Voleibol Teruel

1

Rio Duero San José

0

 

máximo anotador(puntos / sets)

#18

JuanDíaz-Romeral 5,53(188/34)

#9

Maxson GuilhermePereira 5,14(396/77)

#3

MiguelMateo Castrillo 5,08(376/74)

#8

NicolásRonchi 5(300/60)

#6

ThomasZass 4,51(451/100)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#6

ThomasZass 0,58(58/100)

#14

ArielGil Valdes 0,46(41/89)

#18

JuanDíaz-Romeral 0,41(14/34)

#9

Maxson GuilhermePereira 0,38(29/77)

#0

Sergio LuisFelix 0,37(7/19)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#10

SauloCosta 0,98(65/66)

#12

DmytroMischuk 0,92(55/60)

#18

ElvisDe Oliveira Lima 0,86(68/79)

máximo anotador(puntos)

#6

ThomasZass 451

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#10

SauloCosta 65

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#9

AléxisValido 73 %(195/266)

#4

RuimanArtiles Sosa 72 %(493/683)

#17

ManuelSevillano Canals 72 %(196/272)

#1

VíctorBouza Ferreiro 70 %(383/547)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#18

ElvisDe Oliveira Lima 57 %(140/245)

#14

ArielGil Valdes 56 %(202/360)

#17

Francisco JoséRuiz Garrido 56 %(247/443)

#15

StefanoNassini Hidalgo 56 %(126/226)

#8

CristianRamos Cabrera 55 %(132/238)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Zass T.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
De O.L.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Muñoz G.R.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Mischuk D.
(CAI Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Rios H.J.I.
(CV 7 Islas - Ve)
LIBERO 1  
Henríquez H.J.C.
(CV 7 Islas - Vecindario)
  • LIBERO 2  
    Valido A.
    (CV 7 Islas - Vecindario)
  • ARMADOR 2  
    Ruiz G.F.J.
    (CAI Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Bugallo S.P.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 4  
    Gil V.A.
    (Rio Duero San José)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Bouza F.V.
    (Rio Duero San José)
  • ATACANTE 4  
    Solanas P.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Zass T.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
De O.L.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Muñoz G.R.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Mischuk D.
(CAI Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Rios H.J.I.
(CV 7 Islas - Ve)
LIBERO 1  
Henríquez H.J.C.
(CV 7 Islas - Vecindario)
  • LIBERO 2  
    Valido A.
    (CV 7 Islas - Vecindario)
  • ARMADOR 2  
    Ruiz G.F.J.
    (CAI Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Bugallo S.P.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 4  
    Gil V.A.
    (Rio Duero San José)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Bouza F.V.
    (Rio Duero San José)
  • ATACANTE 4  
    Solanas P.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Zass T.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 2  
De O.L.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Ruiz G.F.J.
(CAI Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Muñoz G.R.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Mischuk D.
(CAI Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Rios H.J.I.
(CV 7 Islas - Ve)
LIBERO 1  
Henríquez H.J.C.
(CV 7 Islas - Vecindario)
LIBERO 2  
Valido A.
(CV 7 Islas - Vecindario)
ARMADOR 2  
Ruiz G.F.J.
(CAI Teruel)
CENTRAL 3  
Bugallo S.P.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 3  
Bouza F.V.
(Rio Duero San José)
CENTRAL 4  
Gil V.A.
(Rio Duero San José)
ATACANTE 4  
Solanas P.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
OPUESTO 2  
Barcala J.C.
(CAI Voleibol Teruel)