Liga Iberdrola 2018/19


Playoffs Liga Iberdrola Playoffs Liga Iberdrola Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#9

Brooke AllisonKranda 5,02(437/87)

#12

MairaWestergaard 5(415/83)

#5

Priscila Kesside Aquino 4,46(375/84)

#17

AnaEscamilla Serrano 4,24(458/108)

#5

PaolaMartínez Vela 4,17(313/75)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

MairaWestergaard 0,65(54/83)

#9

Brooke AllisonKranda 0,46(40/87)

#1

AinaBerbel Ventura 0,42(36/85)

#17

AnaEscamilla Serrano 0,36(39/108)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

Mame Diouf 1,04(96/92)

#3

FernandaGritzbach 0,92(81/88)

#14

NataliaAispurua 0,91(60/66)

#17

IvaPejkovic 0,79(68/86)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#18

Mame Diouf 96

#17

IvaPejkovic 68

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PatriciaLlabres Herrera 79 %(311/393)

#13

LauraNaranjo Martin 79 %(374/473)

#3

PatriciaRodríguez Iglesias 76 %(363/476)

#15

Bely BellaNsunguimina Meñana 73 %(393/535)

#5

NiraPérez 73 %(236/322)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#21

Hailey DoloresMurray 51 %(160/313)

#3

FernandaGritzbach 51 %(209/409)

#22

LydiaAlonso Carballo 50 %(140/280)

#17

SofíaBulgarella 49 %(208/422)

#18

Mame Diouf 45 %(166/366)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fernández G.J.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Medina C.W.G.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 1  
Nosach E.
(Emevé)
ARMADOR 1  
Martínez G..P.
(Haro Rioja)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fernández G.J.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Medina C.W.G.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 1  
Nosach E.
(Emevé)
ARMADOR 1  
Martínez G..P.
(Haro Rioja)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fernández G.J.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Medina C.W.G.
(Cajasol Juvasa Voley)
CENTRAL 1  
Nosach E.
(Emevé)
ARMADOR 1  
Martínez G..P.
(Haro Rioja)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)