Superliga Iberdrola


Playoffs Superliga Iberdrola Playoffs SFV Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#8

CarlaMoreira De Souza 4,74(308/65)

#6

DaniellaDa Silva 4,49(445/99)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,06(365/90)

#12

SylviaCampos 3,75(304/81)

#8

SarayManzano Romero 3,7(226/61)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

SarayManzano Romero 0,46(28/61)

#7

YohanaRodríguez Parrón 0,45(30/67)

#12

NetteTuominen 0,44(11/25)

#4

RaquelBrun Forcadell 0,36(31/85)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#5

JessicaWagner 0,89(98/110)

#12

CarlotaGarcía Conrado 0,82(47/57)

#18

Mame Diouf 0,82(60/73)

#14

EvynMcCoy 0,8(67/84)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

LauraNaranjo Martin 76 %(409/540)

#18

EstherRodríguez Martín 76 %(389/514)

#13

PatriciaLlabres Herrera 75 %(514/686)

#4

NiraPérez 75 %(534/714)

#18

IsabelGuerra Quesada 71 %(293/412)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#17

IvaPejkovic 57 %(147/256)

#3

FernandaGritzbach 55 %(184/337)

#9

SamanthaCash 49 %(202/413)

#12

RosaliaAlonso-Mañero Perez 45 %(111/246)

#5

JessicaWagner 45 %(217/484)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
ATACANTE 1  
Moreira D.S.C.
(Equipo Verde)

ATACANTE 2  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
CENTRAL 1  
Cash S.
(Feel Volley Alcobendas)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
ATACANTE 1  
Moreira D.S.C.
(Equipo Verde)

ATACANTE 2  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
CENTRAL 1  
Cash S.
(Feel Volley Alcobendas)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Dibbern .A.R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Wagner J.
(Figaro Peluqueros Haris)
ATACANTE 1  
Moreira D.S.C.
(Equipo Verde)

ATACANTE 2  
Gonzalez F.H.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
CENTRAL 1  
Cash S.
(Feel Volley Alcobendas)
ARMADOR 1  
Sá A.
(Naturhouse Ciudad de Logroño)
LIBERO 1  
Pérez N.
(CV Aguere)