Superliga Femenina de Voleibol


Play Off 2009/2010 Play Off 2009/10 Standing

Valeriano Allés Menorca

Cuartos

Semifinales

Final

 

Xacobeo 2010 R.S.

1

  
 

Jamper Aguere

3

 

Jamper Aguere

3

  
  

Jamper Aguere

2

Haro Rioja

2

  
 

CAV Murcia 2005

2

 

CAV Murcia 2005

3

  
   

Universidad de Burgos

3

  
 

Universidad de Burgos

3

 

Playa Canteras

0

  
  

Valeriano Allés Menorca

3

Valeriano Allés Menorca

3

  
 

Valeriano Allés Menorca

0

 

Oxidoc Palma

2

  

Cuartos

Semifinales

Final

 

Xacobeo 2010 R.S.

1

  
 

Jamper Aguere

3

 

Jamper Aguere

3

  
  

Jamper Aguere

2

Haro Rioja

2

  
 

CAV Murcia 2005

2

 

CAV Murcia 2005

3

  
   

Universidad de Burgos

3

  
 

Universidad de Burgos

3

 

Playa Canteras

0

  
  

Valeriano Allés Menorca

3

Valeriano Allés Menorca

3

  
 

Valeriano Allés Menorca

0

 

Oxidoc Palma

2

  

máximo anotador(puntos / sets)

#8

YasminaHernández 4,77(124/26)

#7

MagalyCarvajal 4,62(180/39)

#14

PriscilaRivera 4,42(53/12)

#5

Ana IbisFernández 4,39(79/18)

#10

BenaviaJenkins 4,22(38/9)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#4

RominaLamas 0,5(8/16)

#9

EniaMartínez Méndez 0,44(4/9)

#1

PatriciaSuarez Bravo 0,41(9/22)

#8

MilagrosMoy 0,38(33/88)

#10

DaniellaDa Silva 0,36(9/25)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#2

RobertaPereira 1,31(38/29)

#0

MarisaField 1,11(10/9)

#10

BenaviaJenkins 1(9/9)

#5

LaurenFord 0,84(21/25)

#5

Ana Mirtha Correa 0,83(20/24)

máximo anotador(puntos)

#8

MilagrosMoy 296

mejor sacador(puntos directos)

#17

JanineSandell 15

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#17

JanineSandell 38

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#16

VanessaPalacios 81 %(283/349)

#4

AnaRamirez Loriguillo 79 %(292/368)

#17

ArkiaEl-Ammari 79 %(23/29)

#3

SandraRojas 79 %(53/67)

#5

YurimaraPadilla 77 %(100/130)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#7

VesnaJovanovic 62 %(40/65)

#15

IngridVisser 61 %(44/72)

#13

LaurelAbrahamson 60 %(26/43)

#10

BenaviaJenkins 55 %(26/47)

#2

RobertaPereira 52 %(68/131)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fraga D.S.S.
(Universidad de Burgos)
CENTRAL 2  
Pereira R.
(Jamper Aguere)
ATACANTE 1  
Moy M.
(Valeriano Allés Menorca)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Valeriano Allés Menorca)
CENTRAL 1  
Santos A.P. .
(Valeriano Allés Menorca)
ARMADOR 1  
Suarez B.P.
(Playa Canteras)
LIBERO 1  
Esteban E.
(Valeriano Allés Menorca)
  • LIBERO 2  
    Ramirez L.A.
    (Universidad de Burgos)
  • ARMADOR 2  
    González I.
    (Valeriano Allés Menorca)
  • CENTRAL 3  
    Jenkins B.
    (Ciudad Las Palmas GC Cantur)
  • CENTRAL 4  
    Gonzalez L.S.
    (Universidad de Burgos)
  • OPUESTO 2  
    Martínez M.E.
    (Ciudad Las Palmas GC Cantur)
  • ATACANTE 3  
    Burchardt R.
    (Haro Rioja Voley)
  • ATACANTE 4  
    Sanchez I.N.
    (Xacobeo 2010 Ribeira Sacra)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fraga D.S.S.
(Universidad de Burgos)
CENTRAL 2  
Pereira R.
(Jamper Aguere)
ATACANTE 1  
Moy M.
(Valeriano Allés Menorca)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Valeriano Allés Menorca)
CENTRAL 1  
Santos A.P. .
(Valeriano Allés Menorca)
ARMADOR 1  
Suarez B.P.
(Playa Canteras)
LIBERO 1  
Esteban E.
(Valeriano Allés Menorca)
  • LIBERO 2  
    Ramirez L.A.
    (Universidad de Burgos)
  • ARMADOR 2  
    González I.
    (Valeriano Allés Menorca)
  • CENTRAL 3  
    Jenkins B.
    (Ciudad Las Palmas GC Cantur)
  • CENTRAL 4  
    Gonzalez L.S.
    (Universidad de Burgos)
  • OPUESTO 2  
    Martínez M.E.
    (Ciudad Las Palmas GC Cantur)
  • ATACANTE 3  
    Burchardt R.
    (Haro Rioja Voley)
  • ATACANTE 4  
    Sanchez I.N.
    (Xacobeo 2010 Ribeira Sacra)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Fraga D.S.S.
(Universidad de Burgos)
CENTRAL 2  
Pereira R.
(Jamper Aguere)
ATACANTE 1  
Moy M.
(Valeriano Allés Menorca)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Valeriano Allés Menorca)
CENTRAL 1  
Santos A.P. .
(Valeriano Allés Menorca)
ARMADOR 1  
Suarez B.P.
(Playa Canteras)
LIBERO 1  
Esteban E.
(Valeriano Allés Menorca)
LIBERO 2  
Ramirez L.A.
(Universidad de Burgos)
ARMADOR 2  
González I.
(Valeriano Allés Menorca)
CENTRAL 3  
Jenkins B.
(Ciudad Las Palmas GC Cantur)
ATACANTE 3  
Burchardt R.
(Haro Rioja Voley)
CENTRAL 4  
Gonzalez L.S.
(Universidad de Burgos)
ATACANTE 4  
Sanchez I.N.
(Xacobeo 2010 Ribeira Sacra)
OPUESTO 2  
Martínez M.E.
(Ciudad Las Palmas GC Cantur)