Superliga Masculina


Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#4

OsvenySánchez Cardenas 5,95(333/56)

#10

Francisco JoséRuiz Garrido 4,89(357/73)

#8

NicolásRonchi 4,68(445/95)

#5

SemidánDeniz Lorenzo 4,64(427/92)

#2

GuillermeHage 4,46(513/115)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#3

Miguel Ángelde Amo 0,57(21/37)

#6

AbelBernal Bravo 0,46(32/70)

#11

CaioDe Pra 0,33(7/21)

#10

VictorViciana 0,3(28/92)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#9

PabloBugallo Sánchez 0,82(97/119)

#14

AntonioBurgal 0,78(54/69)

#10

SauloCosta 0,77(72/93)

#10

DanielMorata Peral 0,77(51/66)

máximo anotador(puntos)

mejor sacador(puntos directos)

#10

VictorViciana 28

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#16

DiegoAlmeida 73

#10

SauloCosta 72

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#12

José ManuelGarcia Segura 81 %(214/264)

#9

AléxisValido 78 %(342/440)

#1

AlejandroFernández Rojas 77 %(444/578)

#12

FrancescLlenas Sabanes 75 %(416/552)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#9

MarcAltayó Ruíz 63 %(182/290)

#10

SauloCosta 59 %(177/299)

#8

CristianRamos Cabrera 55 %(160/289)

#13

Juan CarlosBarcala 50 %(301/606)

#1

MarcosDreyer 49 %(188/384)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rocamora B.D.
(Unicaja Almería)
CENTRAL 2  
Burgal A.
(Rio Duero San José)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almería)

ATACANTE 2  
Ronchi N.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
CENTRAL 1  
Bugallo S.P.
(Unicaja Almería)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Salvador E.M.
(Rio Duero San José)
  • LIBERO 2  
    Cabrera M..J.V.
    (Cajasol Juvasa)
  • ARMADOR 2  
    Mora S.C.
    (CAI Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Costa S.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Almeida D.
    (Unicaja Almería)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Ruiz G.F.J.
    (Cajasol Juvasa)
  • ATACANTE 4  
    Solanas P.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rocamora B.D.
(Unicaja Almería)
CENTRAL 2  
Burgal A.
(Rio Duero San José)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almería)

ATACANTE 2  
Ronchi N.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
CENTRAL 1  
Bugallo S.P.
(Unicaja Almería)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Salvador E.M.
(Rio Duero San José)
  • LIBERO 2  
    Cabrera M..J.V.
    (Cajasol Juvasa)
  • ARMADOR 2  
    Mora S.C.
    (CAI Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Costa S.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Almeida D.
    (Unicaja Almería)
  • OPUESTO 2  
    Barcala J.C.
    (CAI Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Ruiz G.F.J.
    (Cajasol Juvasa)
  • ATACANTE 4  
    Solanas P.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rocamora B.D.
(Unicaja Almería)
CENTRAL 2  
Burgal A.
(Rio Duero San José)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Almería)

ATACANTE 2  
Ronchi N.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
CENTRAL 1  
Bugallo S.P.
(Unicaja Almería)
ARMADOR 1  
Viciana V.
(CAI Teruel)
LIBERO 1  
Salvador E.M.
(Rio Duero San José)
LIBERO 2  
Cabrera M..J.V.
(Cajasol Juvasa)
ARMADOR 2  
Mora S.C.
(CAI Teruel)
CENTRAL 3  
Costa S.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 3  
Ruiz G.F.J.
(Cajasol Juvasa)
CENTRAL 4  
Almeida D.
(Unicaja Almería)
ATACANTE 4  
Solanas P.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
OPUESTO 2  
Barcala J.C.
(CAI Voleibol Teruel)