XLIII Copa de SM La Reina

Información del Equipo

Datos de contacto

Telephone

+34 647 48 25 57

Fax

928553533

Estadio

Centro Insular de Deportes
 

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

2

2

Espadalé Gelis Anna

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Espadalé Gelis Anna

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

-

1989

-

-

3

3

González García Erika

Hasta el 31/12/2017

Punta - Receptor

González García Erika

Hasta el 31/12/2017

Punta - Receptor

179

1998

256

278

3

3

Handson Tuntland Ingrid

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Handson Tuntland Ingrid

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

185

1987

288

290

4

4

Abreu Hellem

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

Abreu Hellem

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

179

1987

296

300

5

5

Rodrigues de Souza Jacqueline

Hasta el 30/08/2018

Armador

Rodrigues de Souza Jacqueline

Hasta el 30/08/2018

Armador

183

1986

250

254

6

6

Hernández Figueroa Claudia

Hasta el 30/08/2018

Líbero

Hernández Figueroa Claudia

Hasta el 30/08/2018

Líbero

167

1996

246

245

7

7

Plasencia Boquez Javiera

Hasta el 30/08/2018

Armador

Plasencia Boquez Javiera

Hasta el 30/08/2018

Armador

180

1997

253

267

8

8

Manzano Romero Saray

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

Manzano Romero Saray

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

177

1996

269

270

9

9

Cannady Amber

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Cannady Amber

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

196

1992

276

280

10

10

Diop Cisse Fatou

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

Diop Cisse Fatou

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

178

2002

257

261

10

10

Klein Pully

Hasta el 01/11/2017

Punta - Receptor

Klein Pully

Hasta el 01/11/2017

Punta - Receptor

186

1996

268

272

11

11

Ruiz Benito Alicia

Hasta el 30/08/2018

Armador

Ruiz Benito Alicia

Hasta el 30/08/2018

Armador

170

2002

230

232

12

12

Martínez Watkinson Carolina

Hasta el 30/08/2018

Opuesto

Martínez Watkinson Carolina

Hasta el 30/08/2018

Opuesto

177

2000

257

264

14

14

Folgueira Fernandez Sara

Hasta el 30/08/2018

Opuesto

Folgueira Fernandez Sara

Hasta el 30/08/2018

Opuesto

188

1996

-

-

16

16

Matos Casado Noelia

Hasta el 30/08/2018

Líbero

Matos Casado Noelia

Hasta el 30/08/2018

Líbero

160

2000

239

243

17

17

Antivero Salinas Asly

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

Antivero Salinas Asly

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

178

1999

256

278

18

18

Castellano Engó Isabel

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Castellano Engó Isabel

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

185

1996

260

278

20

20

De Goas Vivianne

Hasta el 15/01/2018

Middle-blocker

De Goas Vivianne

Hasta el 15/01/2018

Middle-blocker

190

-

-

-

20

20

Santos Lamb Noami

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

Santos Lamb Noami

Hasta el 30/08/2018

Punta - Receptor

183

1993

290

293

21

21

Perdomo Ramírez Omaira

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Perdomo Ramírez Omaira

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

-

1999

-

-

22

22

Alonso Carballo Lydia

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

Alonso Carballo Lydia

Hasta el 30/08/2018

Middle-blocker

181

1997

279

286

Entrenadores

Camarero Sergio Miguel

Hasta el 31/08/2018

Entrenador Principal

Rodríguez Guerra Alberto

Hasta el 11/03/2018

Entrenador Principal

Carballo Sicilia Paulo

Hasta el 31/08/2017

Entrenador Asistente

Staff

Datos no disponibles


Historia del Equipo

  • 2019

    Liga Iberdrola 2019-20
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2018

    Liga Iberdrola 2018/19
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2017

    Liga Iberdrola 2017/18
    XLIII Copa de SM La Reina

  • 2016

    Superliga Iberdrola

  • 2015

    Superliga Femenina

  • 2014

    Superliga Femenina
    Superliga Femenina

  • 2013

    Superliga Femenina
    Superliga Femenina

  • 2012

    Superliga Femenina

  • 2011

    Superliga Femenina

  • 2010

    Superliga Femenina de Voleibol

  • 2009

    Superliga Femenina de Voleibol
    XXXV Copa de la Reina 2010