Superliga Masculina 2018-19

Información del Equipo

Datos de contacto

Telephone

696577536

Fax

971382331

Estadio

Pavelló Municipal D´Esports
  Menorca

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

2

2

Ostrander Alice Marie

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

Ostrander Alice Marie

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

188

1993

-

-

3

3

Jofre Guasch María Assumpta

Hasta el 30/08/2017

Líbero

Jofre Guasch María Assumpta

Hasta el 30/08/2017

Líbero

163

1987

-

-

4

4

Delgado Van Dongen Daysa

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

Delgado Van Dongen Daysa

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

185

1987

-

-

5

5

Barrasa García María

Hasta el 30/08/2017

Armador

Barrasa García María

Hasta el 30/08/2017

Armador

181

1995

-

-

6

6

Cano Bustamante Irene

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

Cano Bustamante Irene

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

190

1985

-

-

7

7

Pont Perelló Petra

Hasta el 30/08/2017

Armador

Pont Perelló Petra

Hasta el 30/08/2017

Armador

170

1998

-

-

8

8

Faner Marina

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

Faner Marina

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

170

1999

-

-

11

11

Esteban Calvo Sara

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

Esteban Calvo Sara

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

187

-

-

-

12

12

Alonso-Mañero Perez Rosalia

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

Alonso-Mañero Perez Rosalia

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

190

1989

-

-

14

14

Sanchez Iglesias Noelia

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

Sanchez Iglesias Noelia

Hasta el 30/08/2017

Punta - Receptor

183

1982

-

-

14

14

Stentapaz Valentina

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

Stentapaz Valentina

Hasta el 30/08/2017

Middle-blocker

178

1998

-

-

15

15

Vázquez Beatriz

Hasta el 30/08/2017

Opuesto

Vázquez Beatriz

Hasta el 30/08/2017

Opuesto

180

1985

-

-

17

17

Bravo Feliz Helena

Hasta el 30/08/2017

Opuesto

Bravo Feliz Helena

Hasta el 30/08/2017

Opuesto

180

1996

-

-

Entrenadores

Llorens Marques Jose

Hasta el 31/08/2017

Entrenador Principal

Cardona Capella Xavier

Hasta el 31/08/2017

Entrenador Asistente

Gelabert Gabriel

Hasta el 31/08/2017

Entrenador Asistente

Staff

Datos no disponibles


Historia del Equipo

  • 2018

    XLIV Copa de SM La Reina
    Liga Iberdrola 2018/19

  • 2017

    XLIII Copa de SM La Reina
    Liga Iberdrola 2017/18

  • 2016

    Superliga Iberdrola

  • 2015

    Superliga Femenina

  • 2014

    Superliga Femenina

  • 2013

    Superliga Femenina

  • 2012

    Superliga Femenina

  • 2011

    Superliga Femenina

  • 2010

    Superliga Femenina de Voleibol

  • 2009

    Superliga Femenina de Voleibol
    XXXV Copa de la Reina 2010
    Superliga Femenina de Voleibol
    XXXV Copa de la Reina 2010
    Superliga Femenina de Voleibol