Superliga Femenina 2 2017/18

Superliga Femenina 2

select

Primera Jornada

23/09/2017 17:00

Pabellón Los Pajaritos

23/09/2017 17:00

23/09/2017 17:00

CAEP Soria

3 - 0

CONAVI Xuvenil Teis

Escobar Cristobal David

23/09/2017 17:00

3 - 0

CAEP Soria

CONAVI Xuvenil Teis

23/09/2017 18:00

Pabellón Municipal de Deportes

23/09/2017 18:00

23/09/2017 18:00

Emevé

3 - 0

RGC Covadonga

Real José

23/09/2017 18:00

3 - 0

Emevé

RGC Covadonga

23/09/2017 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

23/09/2017 19:00

23/09/2017 19:00

Autos Cancela Zalaeta

3 - 1

CV Torrelavega

Olea  Comesaña Justo

23/09/2017 19:00

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta

CV Torrelavega

23/09/2017 19:30

PM. José Antonio Paraiso

23/09/2017 19:30

23/09/2017 19:30

C.V. Torrejón

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

Pinilla Torres Ángel

23/09/2017 19:30

3 - 0

C.V. Torrejón

Cuesta Piedra Santa Cruz

24/09/2017 12:30

Pabellón Fuente de la Mora

24/09/2017 12:30

24/09/2017 12:30

Universidad de Valladolid

2 - 3

Extremadura Arroyo

Cervantes Antonio

24/09/2017 12:30

2 - 3

Universidad de Valladolid

Extremadura Arroyo

24/09/2017 18:30

Estadio Vallehermoso

24/09/2017 18:30

24/09/2017 18:30

Madrid Chamberí

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

Rico Sánchez Diana

24/09/2017 18:30

3 - 0

Madrid Chamberí

Feel Volley Alcobendas



Segunda Jornada

30/09/2016 16:30

Pabellón Luis Buñuel

30/09/2016 16:30

30/09/2016 16:30

Feel Volley Alcobendas

0 - 3

REDPISO Torrejón

Buenestado Serrano Miriam

30/09/2016 16:30

0 - 3

Feel Volley Alcobendas

REDPISO Torrejón

30/09/2017 16:30

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

30/09/2017 16:30

30/09/2017 16:30

Cuesta Piedra Santa Cruz

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta

Melián Sosa Pablo Santiago

30/09/2017 16:30

1 - 3

Cuesta Piedra Santa Cruz

Autos Cancela Zalaeta

30/09/2017 17:00

Polideportivo Braulio García

30/09/2017 17:00

30/09/2017 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

Universidad de Valladolid

Gálvez Daniel

30/09/2017 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

Universidad de Valladolid

30/09/2017 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

30/09/2017 18:00

30/09/2017 18:00

CV Torrelavega

3 - 0

CAEP Soria

Soria Ibazeta Jesús Antonio

30/09/2017 18:00

3 - 0

CV Torrelavega

CAEP Soria

30/09/2017 18:15

Pabellón Municipal de Teis

30/09/2017 18:15

30/09/2017 18:15

CONAVI Xuvenil Teis

3 - 1

Emevé

Folgar  Fraga Marco Antonio

30/09/2017 18:15

3 - 1

CONAVI Xuvenil Teis

Emevé

30/09/2017 19:00

Pabellón Municipal

30/09/2017 19:00

30/09/2017 19:00

Extremadura Arroyo

1 - 3

Madrid Chamberí

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

30/09/2017 19:00

1 - 3

Extremadura Arroyo

Madrid Chamberí



Tercera Jornada

07/10/2017 17:00

Pabellón Los Pajaritos

07/10/2017 17:00

07/10/2017 17:00

CAEP Soria

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz


07/10/2017 17:00

3 - 0

CAEP Soria

Cuesta Piedra Santa Cruz

07/10/2017 17:00

Polideportivo Braulio García

07/10/2017 17:00

07/10/2017 17:00

RGC Covadonga

2 - 3

CONAVI Xuvenil Teis


07/10/2017 17:00

2 - 3

RGC Covadonga

CONAVI Xuvenil Teis

07/10/2017 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

07/10/2017 18:30

07/10/2017 18:30

Universidad de Valladolid

0 - 3

Madrid Chamberí


07/10/2017 18:30

0 - 3

Universidad de Valladolid

Madrid Chamberí

07/10/2017 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

07/10/2017 19:00

07/10/2017 19:00

Autos Cancela Zalaeta

3 - 0

Feel Volley Alcobendas


07/10/2017 19:00

3 - 0

Autos Cancela Zalaeta

Feel Volley Alcobendas

07/10/2017 19:00

Pabellón Municipal de Deportes

07/10/2017 19:00

07/10/2017 19:00

Emevé

3 - 0

CV Torrelavega


07/10/2017 19:00

3 - 0

Emevé

CV Torrelavega

07/10/2017 19:30

PM. José Antonio Paraiso

07/10/2017 19:30

07/10/2017 19:30

C.V. Torrejón

3 - 1

Extremadura Arroyo


07/10/2017 19:30

3 - 1

C.V. Torrejón

Extremadura Arroyo



Cuarta Jornada

14/10/2017 16:30

Pabellón Luis Buñuel

14/10/2017 16:30

14/10/2017 16:30

Feel Volley Alcobendas

2 - 3

CAEP Soria

González Héctor

14/10/2017 16:30

2 - 3

Feel Volley Alcobendas

CAEP Soria

14/10/2017 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

14/10/2017 17:00

14/10/2017 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

1 - 3

Emevé

Navarro Noelia

14/10/2017 17:00

1 - 3

Cuesta Piedra Santa Cruz

Emevé

14/10/2017 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

14/10/2017 18:00

14/10/2017 18:00

CV Torrelavega

2 - 3

RGC Covadonga

Gálvez Daniel

14/10/2017 18:00

2 - 3

CV Torrelavega

RGC Covadonga

14/10/2017 18:15

Pabellón Municipal de Teis

14/10/2017 18:15

14/10/2017 18:15

CONAVI Xuvenil Teis

3 - 0

Universidad de Valladolid

Real José

14/10/2017 18:15

3 - 0

CONAVI Xuvenil Teis

Universidad de Valladolid

14/10/2017 19:00

Pabellón Municipal

14/10/2017 19:00

14/10/2017 19:00

Extremadura Arroyo

3 - 0

Autos Cancela Zalaeta

Tirado Postigo Antonio

14/10/2017 19:00

3 - 0

Extremadura Arroyo

Autos Cancela Zalaeta

14/10/2017 19:31

Estadio Vallehermoso

14/10/2017 19:31

14/10/2017 19:31

Madrid Chamberí

3 - 0

C.V. Torrejón

Cervantes Antonio

14/10/2017 19:31

3 - 0

Madrid Chamberí

C.V. Torrejón



Quinta Jornada

21/10/2017 17:00

Pabellón Los Pajaritos

21/10/2017 17:00

21/10/2017 17:00

CAEP Soria

3 - 2

Extremadura Arroyo

Vicente Barranco Jesús A.

21/10/2017 17:00

3 - 2

CAEP Soria

Extremadura Arroyo

21/10/2017 17:00

Pabellón Municipal de Deportes

21/10/2017 17:00

21/10/2017 17:00

Emevé

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

García Aroa

21/10/2017 17:00

3 - 0

Emevé

Feel Volley Alcobendas

21/10/2017 17:00

Polideportivo Braulio García

21/10/2017 17:00

21/10/2017 17:00

RGC Covadonga

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

Real José

21/10/2017 17:00

3 - 0

RGC Covadonga

Cuesta Piedra Santa Cruz

21/10/2017 18:15

Pabellón Municipal de Teis

21/10/2017 18:15

21/10/2017 18:15

CONAVI Xuvenil Teis

1 - 3

CV Torrelavega

Barrallo Busto Francisco

21/10/2017 18:15

1 - 3

CONAVI Xuvenil Teis

CV Torrelavega

21/10/2017 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

21/10/2017 18:30

21/10/2017 18:30

Universidad de Valladolid

0 - 3

C.V. Torrejón

Escobar Cristobal David

21/10/2017 18:30

0 - 3

Universidad de Valladolid

C.V. Torrejón

21/10/2017 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

21/10/2017 19:00

21/10/2017 19:00

Autos Cancela Zalaeta

1 - 3

Madrid Chamberí

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

21/10/2017 19:00

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta

Madrid Chamberí



Sexta Jornada

28/10/2017 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

28/10/2017 18:00

28/10/2017 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

Universidad de Valladolid

García Aroa

28/10/2017 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

Universidad de Valladolid

28/10/2017 19:00

Pabellón Municipal

28/10/2017 19:00

28/10/2017 19:00

Extremadura Arroyo

3 - 0

Emevé

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

28/10/2017 19:00

3 - 0

Extremadura Arroyo

Emevé

28/10/2017 19:30

Estadio Vallehermoso

28/10/2017 19:30

28/10/2017 19:30

Madrid Chamberí

3 - 2

CAEP Soria

Soria Ibazeta Jesús Antonio

28/10/2017 19:30

3 - 2

Madrid Chamberí

CAEP Soria

28/10/2017 19:30

PM. José Antonio Paraiso

28/10/2017 19:30

28/10/2017 19:30

C.V. Torrejón

3 - 2

Autos Cancela Zalaeta

Vicente Barranco Jesús A.

28/10/2017 19:30

3 - 2

C.V. Torrejón

Autos Cancela Zalaeta

29/10/2017 12:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

29/10/2017 12:00

29/10/2017 12:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 0

CONAVI Xuvenil Teis

Melián Sosa Pablo Santiago

29/10/2017 12:00

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

CONAVI Xuvenil Teis



Séptima Jornada

04/11/2017 17:00

Pabellón Los Pajaritos

04/11/2017 17:00

04/11/2017 17:00

CAEP Soria

3 - 0

C.V. Torrejón

Sánchez Rubén

04/11/2017 17:00

3 - 0

CAEP Soria

C.V. Torrejón

04/11/2017 17:00

Polideportivo Braulio García

04/11/2017 17:00

04/11/2017 17:00

RGC Covadonga

0 - 3

Extremadura Arroyo

Folgar  Fraga Marco Antonio

04/11/2017 17:00

0 - 3

RGC Covadonga

Extremadura Arroyo

04/11/2017 18:00

Pabellón Municipal de Deportes

04/11/2017 18:00

04/11/2017 18:00

Emevé

2 - 3

Madrid Chamberí

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

04/11/2017 18:00

2 - 3

Emevé

Madrid Chamberí

04/11/2017 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

04/11/2017 18:00

04/11/2017 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz

Pidal Otero Pedro

04/11/2017 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

Cuesta Piedra Santa Cruz

04/11/2017 18:15

Pabellón Municipal de Teis

04/11/2017 18:15

04/11/2017 18:15

CONAVI Xuvenil Teis

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

Real José

04/11/2017 18:15

3 - 0

CONAVI Xuvenil Teis

Feel Volley Alcobendas

04/11/2017 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

04/11/2017 18:30

04/11/2017 18:30

Universidad de Valladolid

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta

Rico Sánchez Diana

04/11/2017 18:30

1 - 3

Universidad de Valladolid

Autos Cancela Zalaeta



Octava Jornada

11/11/2017 16:30

Pabellón Luis Buñuel

11/11/2017 16:30

11/11/2017 16:30

Feel Volley Alcobendas

1 - 3

CV Torrelavega


11/11/2017 16:30

1 - 3

Feel Volley Alcobendas

CV Torrelavega

11/11/2017 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

11/11/2017 17:00

11/11/2017 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 1

Universidad de Valladolid


11/11/2017 17:00

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz

Universidad de Valladolid

11/11/2017 19:00

Pabellón Municipal

11/11/2017 19:00

11/11/2017 19:00

Extremadura Arroyo

3 - 0

CONAVI Xuvenil Teis


11/11/2017 19:00

3 - 0

Extremadura Arroyo

CONAVI Xuvenil Teis

11/11/2017 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

11/11/2017 19:00

11/11/2017 19:00

Autos Cancela Zalaeta

2 - 3

CAEP Soria


11/11/2017 19:00

2 - 3

Autos Cancela Zalaeta

CAEP Soria

11/11/2017 19:30

Estadio Vallehermoso

11/11/2017 19:30

11/11/2017 19:30

Madrid Chamberí

3 - 0

RGC Covadonga


11/11/2017 19:30

3 - 0

Madrid Chamberí

RGC Covadonga

11/11/2017 19:30

PM. José Antonio Paraiso

11/11/2017 19:30

11/11/2017 19:30

C.V. Torrejón

1 - 3

Emevé


11/11/2017 19:30

1 - 3

C.V. Torrejón

Emevé

12/11/2017 12:30

Pabellón Luis Buñuel

12/11/2017 12:30

12/11/2017 12:30

Feel Volley Alcobendas

0 - 3

RGC Covadonga

Pinilla Torres Ángel

12/11/2017 12:30

0 - 3

Feel Volley Alcobendas

RGC Covadonga



Novena Jornada

18/11/2017 17:00

Polideportivo Braulio García

18/11/2017 17:00

18/11/2017 17:00

RGC Covadonga

3 - 0

C.V. Torrejón

Real José

18/11/2017 17:00

3 - 0

RGC Covadonga

C.V. Torrejón

18/11/2017 17:00

Pabellón Municipal de Deportes Santa Cruz de Tenerife

18/11/2017 17:00

18/11/2017 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 1

Feel Volley Alcobendas

Melián Sosa Pablo Santiago

18/11/2017 17:00

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz

Feel Volley Alcobendas

18/11/2017 17:45

Pabellón Municipal de Teis

18/11/2017 17:45

18/11/2017 17:45

CONAVI Xuvenil Teis

1 - 3

Madrid Chamberí

Barrallo Busto Francisco

18/11/2017 17:45

1 - 3

CONAVI Xuvenil Teis

Madrid Chamberí

18/11/2017 18:00

Pabellón Municipal de Deportes

18/11/2017 18:00

18/11/2017 18:00

Emevé

3 - 0

Autos Cancela Zalaeta

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

18/11/2017 18:00

3 - 0

Emevé

Autos Cancela Zalaeta

18/11/2017 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

18/11/2017 18:00

18/11/2017 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

Extremadura Arroyo

Gálvez Daniel

18/11/2017 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

Extremadura Arroyo

18/11/2017 20:30

Pabellón Fuente de la Mora

18/11/2017 20:30

18/11/2017 20:30

Universidad de Valladolid

1 - 3

CAEP Soria

Buenestado Serrano Miriam

18/11/2017 20:30

1 - 3

Universidad de Valladolid

CAEP Soria



Décima Jornada

25/11/2017 17:00

Pabellón Los Pajaritos

25/11/2017 17:00

25/11/2017 17:00

CAEP Soria